Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 août 2013 3 21 /08 /août /2013 09:57

Mardi 13 juillet

- Le Puy  (43)  " Prix de la ville"

1 : Francis ROCHEDIX   (ASPTT Saint-Etienne)

2 : Laurent SAVEL    (Chalon-sur-Marne)

3 : David MANDUCHET    (UC Aulnat Sayat)

- Commentry  (03)  " Prix de la municipalité "

1 : Frédéric DENIZON    (VS Montluçon)

2 : Pascal LOUIS  (VC Commentry)

3 : Philippe SIMONIN   (ROMYA)

 

Mercredi 14 juillet

- Mauriac  (15)  " Prix de la municipalité "

1 : Miguel MARTINEZ   (AC Decize La Machine)

2 : Franck DURAZ   (VC de Mauriac)

3 : Mariano MARTINEZ    (UC Aulnat Sayat)

- Montluçon  (03)  " Circuit des 2 ponts "

Epreuve annulée

- Ennezat  (63)

1 : Manuel DA COSTA    (UC Aulnat Sayat)

2 : Raoul BELIN    (UC Aulnat Sayat)

3 : Eddy VERNAY   (VC Riom)

- Vic-le-Comte   (63)  " Municipalité "

1 : Pierre-Jean ALDON   (VS Brivadois)

2 : Denis ROUDIER    (UC Aulnat Sayat)

3 : Christophe DELAIR  (VS Brivadois)

- Aurillac  (15)  " Municipalité "

1 : Christophe ROUSSILHE   (VC Sansac Arpajon)

2 : Luc TEYSSEDOU   (VC Figeac)

3 : Stéphane BENOÎT    (ACV Aurillac)

- Courpière  (63)   " Nocturne de la municipalité "

1 : Johan HUBLER  (AS des Graves)

2 :              CHAZAL   (Montbrison)

3 : Eric JOURNAIX    (VC Ambert)

- Courpière  (63)  - cadets

1 :         CIZERON  (CC Balbigny)

2 : Philippe LE BOURNOT   (RO Bégard)

3 : Sébastien BLAUDY   (ACV Aurillac)

 

Résultats extérieurs

Mardi 13 juillet

- Meymac  (19)  " 5ème nocturne "

1 : Fabrice MATHIEU   (AC Uzerche Lubersac)

2 : Jean-François MORANGE    (ACUL)

3 : Franck DURAZ    (VC de Mauriac)

- Magnac-Laval  (87)

1 : Laurent LEVEQUE   (UC Condat)

2 : Bruno OUVRARD    (Chasseneuil)

3 : R.          DUBOIS  (CRCL)

- Périgueux  (24)  " 100 tours des boulevards "

1 : Philippe MONDORY  (CG Orléans)

2 : Jean-Philippe DURACKA   (UC Aulnat Sayat)

3 : Jean-Pierre DURACKA    (UC Châteauroux)

 

Mercredi 14 juillet

- Marsac-sur-l'Isle  (24)   " 2ème Prix de la municipalité "

1 : Christian MAGIMEL  (CRCL)

2 : Jean-Philippe DURACKA    (UC Aulnat Sayat)

3 : Jean-Pierre DURACKA  (UC Châteauroux)

- Objat  (19)  " Circuit de la gare "

1 : Sébastien BESSARD   (Pédale Faidherbe Périgueux)

2 : Laurent CONSTANTY    (AC Uzerche Lubersac)

3 : Alain LEGROS    (ACUL)

- Nieul  (87)

1 : Christophe DARDILLAC  (AC Rilhac Rancon)

2 : Franck FAUGEROUX    (Cycle Poitevin)

3 : P.        GIBEAU    (CRCL)

- Naillat  (23) 

1 : Bernard MAZEAU    (Pédale Faidherbe Périgueux)

2 : Jean-Claude LASKOWSKI    (VC Aubusson)

3 : Thierry ROUFFIGNAC    (CRCL)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages