Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 août 2012 6 25 /08 /août /2012 19:25

Jeudi 13 août

- Mauriac  (15)  "Nocturne"

Richard TISSANDIER  (VCd Mauriac) -      MOREL (UC Albi) - Didier BOUTONNET  (EC Commentry)

 

Vendredi 14 aout

- Maurs (15)  " Nocturne "

1 : Lauri RESIK   (EST-Dijon O.C.)

2 : Jean-Marc BONNARD (V.C.Chatillon)

3 : Zbigniev RUDYK   (POL-

4 : Peep MIKLI   (FIN-Dijon O.C.)

5 : Christophe LAVERGNE  (U.C.

 - Néris-les-Bains  (03)  " Nocturne des thermes "

1 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat-Sayat)  - 18ème victoire de la saison

2 : Jean-Pierre DURACKA  (U.C.Châteauroux)

3 : Patrick JANIN   (C.C.Châtillon)

4 : Gérald LIEVIN   (C.C.Varennes-Vauzelles)

5 : Hervé SOLIGNAT  (V.S.Montluçon)

- Pleaux  (15)

Lionel CLET  (ACV Aurillac) - Christophe PARRA (CO Chamalières) -

- Gelles  (63)  "Grand Prix"

           CLET (VC Annemasse) - Marcel PEYRONNET  (UV St-Eloy) -   GERBAUD (AVC Châteauroux)

- Gelles  (63) - féminines

Martine GAUTHIER - Pascale DUCHENE -  (U.V.Poitiers) - Christelle AMBLARD  (PTT St-Etienne)

 

Samedi 15 août

- Ambert  (63)

1 : Thierry ANDRIEU  (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Christian CHABRIER   (UC Riom-ès-Montagnes)

3 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)

4 : Zbigniew RUDYK   (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

- Vergongheon  (43)

David LEVET  (PTT St Flour) - Frédéric GIARDINA  (UC Aulnat-Sayat) - Raoul BELIN (UC Aulnat-Sayat)

- Marchal  (15)

Pierre ROUDEIX  (ASPTT Clermont) - Jacques CHABAUD  (UCRM) - Michel VIALANET (VCd Mauriac)

- Tours-sur-Meymont  (63)

Anthony TROUGNOU  (ECCF) -     LAVOLETTE (Val d'Arée) - Vincent PORTAL  (SC Courpière)

- La Ségalassière  (15)

Stéphane BESSIERES   (ACV Aurillac) - Lionel CLET  (ACVA) -        FERRANDON (AC Creuse)

- Beaune d'Allier

Raphaël VALLAS  (CO Chamalières) - Pascal DALAT  (VC Riom) -       MICHAUD (UC Digoin)

- Thionne  (03)

Epreuve annulée : 9 engagés

- Boucé  (03)

Jean-Paul FAURE  (UC Aulnat-Sayat) -     RAVE  (Charolles) - Daniel LIGEROT  (Bourbon-Lancy)

 

Dimanche 16 août

- Vallon-en-Sully  (03)

Christophe BONDIEU  (VS Montluçon) - Didier  PENARD (ASPTT Creuse) - André CORBEAU (VS Combellois)

- Ainay-le-Château  (03)

 Philippe LOTH  (UCSP) - Sébastien VACCHER  (UCSP) - Jean-Guy CHAMOUX  (UCSP)

- Boisset  (15)

Christophe DELAIR  (VS Brivadois) -         LACAZE (VC Maurs) -     GONDON

- Saint-Martin-des-Lais  (03)

David LAPENDRY   (ASPTT Clermont) - Henri AUBAGUE  (USC Paray) -        MOSCATO  (PS Le Creusot)

- Neuilly-le-Réal  (03)

Arnaud PLAISANT   (AS Fourchambault) - Jérôme GARNIER  (ROMYA) - Johan HUBLER (ASdG)

- Trizac  (15)

Dominique CARBOLET  (ECCF) - Anthony TROUGNOU  (ECCF) -           AZZOLIN  (V.C.Chambéry La Motte Servolex)

 

Lundi 17 août

- Chadeleuf  (63)

Patrick FAUCHER  (UC Aulnat-Sayat) - Philippe BARDET  (VS Brivadois) - Sébastien MOREAU  (FACC)

- Montsalvy  (15)

Laurent BIBET  (Saint-Juéry) - Didier GUISEPPIN   (Villeneuve) - Eric ASSENAT  (ASPTT St Flourr)

 

Mercredi 19 août

- La Bourboule  (63)  " Nocturne des commerçants et artisans "

1 : Thierry ANDRIEU   (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Jean-Pierre DURACKA  (U.C.Châteauroux)

3 : Henrik CHARUCKI  (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Gilles BERNARD  (C.R.4 C.Roanne)

5 : Raphaël LECA    (C.R.4 C.Roanne)

 

Résultats extérieur

Jeudi 13 août

- Saint-Amand-Montrond  (18)

1 : Jean-Philippe DURACKA  (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Eric FOUIX  (U.C.Aulnat-Sayat)

3 : Gérald LIEVIN   (C.C.Varennes-Vauzelles)

4 : Laurent PLU  (V.C.Lucé)

5 : Emmanuel VIOLLET    (A.V.C.Châteauroux)

Vendredi 14 août

- Saint-Affrique  (12)  " Prix des commerçants)

Serge LOPEZ  (GSC Blagnac) - Sébastien TEXEIRA  (ASPTT Clermont) - Claude LAFFAIRE  (ASPTT Clermont)

 

Samedi 15 août

- Affieux  (19)  " 11ème Timbale d'Argent "

Jean-Claude CESSAT  (UC Brive) - Serge GAMBARD  (VC Aubusson) - S.    MICHEL  (UC Brive)

- Boussac-Bourg  (23)  " 30ème Prix "

Hervé SOLIGNAT  (VS Montluçon) - Jean PINAULT  (AAJ blois) - Dominique ROSSIGNOL  (UCVS)

- Moissannes  (87)

Stéphane DELIMAUGES  (Amiens) - Sébastien REMOND  (PTT Creuse) - Jean-Pierre SENAMAUD  (UV L)

- Meuzac  (87)

Pascal MESTADIER  (Bon-Encontre) - Jean-Marc VILETTE  (UC Brive) - Joël ARBIA   (AV Tours)

 

Dimanche 16 août

- Tulle  (19)  " Nocturne de la Libération "

Jocelyn GALLOT  (UC Athis-Mons) - Christophe CARCENAC  UCAS) - Franck DURAZ  (CRCL)

- Saint-Ybard  (19)  " Prix de la Saint-Roch "

Eric BARON  (AC Uzerche Lubersac) - Cyril PRISE  (St-Brieuc) - Jean-Pierre ROUMILHAC   (UVL)

- Boulogne-sur-Gesse  (31)  41ème Jacques Moujica "

Gérard IANOTTO (G. St-Martinois) - Olivier ASMAKER  (VC Rodez) - Lauri RESIK  (EST-Dijon O.C.)

- Tour de Gascogne   (82)

Benoît LUMINET  (Loire) - S.  OTHEGUI  (VC Tarnos) - D.  BETBEDER  (VC Nay)

Lundi 17 août

- Lubersac  (19)

1 : Patrick BRUET     (U.S.Montauban)

2 : Laurent MAZEAUD   (Tarbes Cycliste)

3 : Eric FOUIX  (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Simon BRAY   (GBR-U.V.Limousine)

5 : Stéphane BOURY    (ASPTT Paris)

- Le Grand-Bourg  (23)  " 74ème Prix Albert Gagnet "

1 : Jean-Pierre DURACKA   (U.C.Châteauroux)

2 : Pascal MONTIER  (V.C.Rouen)

3 : Didier AUMEUNIER    (A.S.C.Air)

4 : Alain RUIZ  (ROMYA)

5 : Patrice BOIS  (U.C.Orléans)

- Saint-Romain-le-Puy  (42) - cadets

Fabien RIGAUD  (VC Ambert) - R.  SEIGNEURET - C.  PERARD (GO Cours)

 

Mardi 18 août

- Meymac  (19)

1 : Stéphane BOURY (ASPTT Paris)

2 : Patrick JANIN  (C.C.Chatillon)

3 : Jean-Luc MASDUPUY  (A.S.C.Air)

4 : Zbigniew RUDYK   (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

5 : Eric FOUIX  (U.C.Aulnat-Sayat)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages