Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
1 octobre 2013 2 01 /10 /octobre /2013 13:13

Jeudi 12 août

- Ambert  (63)  " Nocturne "

1 : Eric LARUE    (ASPTT Saint-Etienne)

2 : Gilles PAUCHARD  (CC Varennes-Vauzelles)

3 : Pascal CABANTOUS   (US Créteil)

4 : Raphaël LECA    (CR4C Roanne)

5 : Gilles BERNARD  (CR4C Roanne)

 

Vendredi 13 août

- Marcolés   (15)

1 : Marian GOLDYN  (POL- MS Mandelieu)

2 : Sylvain BOLAY    (CC Varennes-Vauzelles)

3 : Ludovic AUGER   (ASPTT Paris)

4 : Christian MAGIMEL    (CRC Limousin)

5 : Gervais GOFFIN  (VC Epernay)

- Murol  (63)  " Nocturne "

1 : Christophe PARRA   (CO Chamalières)

2 : Bruno GARNIER  (Cycle Poitevin)

3 : Laurent SAVEL    (Cyclo 51)

- Mauriac  (15)   " 14ème Nocturne "

1 : Alain BELHOMME   (AS Chatou)

2 : Philippe VINSOT   (UC Corrézienne)

3 : Stéphane BESSIERES   (ACV Aurillac)

 

Samedi 14 août

- Maurs  (15)   " Nocturne Emile Galtayries "

1 : Franck BOUCANVILLE    (UC Châteauroux)

2 : Marian GOLDYN  (POL- MS Mandelieu)

3 : Hristo ZAÏKOV   (BUL- Martigues SC)

4 : Artur WYLEGALA   (POL- MS Mandelieu)

5 : Vincent GUILLOUT   (CRC Limousin

- Néris-les-Bains  (03)

1 : Jean-Philippe DURACKA    (UC Aulnat Sayat)

2 : Jean-Pierre DURACKA    (UC Châteauroux)

3 : Denis JUSSEAU    (CC Châtillon)

4 : Sébastien VACCHER   (UC Saint-Pourçain)

5 : Yves BEAU  (AS Corbeil-Essonnes)

- Gelles  (63)  " 40ème Grand Prix "

1 : Olivier MAGE  (CO Chamalières)

2 : Marcel PEYRONNET    (UV Saint-Eloy)

3 : Pierre ROUDEIX   (ASPTT Clermont)

- Neuilly-le-Réal   (03)

1 : Philippe LIEVRE  (EC Marcigny)

2 :                 COURTOIS   (USC Paray-le-Monial)

3 : Patrick DUPERRET   (VC Charolles)

- Vallon-en-Sully   (03)

1 : Frédéric PHILIBERT   (CCVV)

2 : Hervé BACOT    (AC Cusset)

3 : Jérôme MARCHIONNI    (AS des Graves)

 

Résultats extérieurs

Samedi 14 août

- Le Grand-Bourg  (23)  " 75ème Prix Albert Gagnet "

1 : Pascal PEYRAMAURE   (CA Mantes-la-Ville)

2 : Lionel GUEST   (CA Mantes)

3 : Christophe LANXADE  (US Montauban)

4 : Alain RUIZ    (UC Bas-Berry)

5 : Christian JANY  (UV Limousine)

- Saint-Affrique  (12)  " Prix des commerçants "

1 : Philippe BOCQUIER  (SC Toulouse)

2 : Joël GAILLARD    (ASPTT Montpellier)

3 : Jean-Laurent CAZALENS   (US Montreuil)

- Saint-Robert  (19)

1 : Patrice MAZAUD   (AC Uzeche Lubersac)

2 : Bruno SAVAJOLS   (VC Mende)

3 : Bernard DUBOST  (UC Brive)

- Saint-Quentin-la-Chabanne  (23)   " 7ème Grand Prix "

1 : Thierry ROUFFIGNAC   (CRC Limousin)

2 : Jean-Loup GLEIZE  (CM Aubervilliers)

3 : Franck DURAZ  (VC de Mauriac)

- Saint-Léonard-de-Noblat  (87)  " Prix de la cité du Breuil "

1 : Joël FARGETAS   (Guidon Rungis)

2 : Christophe DARDILLAC  (AC Rilhac Rancon)

3 : Cyril THIMONIER    (UC Saint-Léonard)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages