Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 avril 2012 7 15 /04 /avril /2012 14:44

Samedi 11 avril

- Lurcy-Lévis  " Journées du Bourbonnais "

Takéhiro MIZUTANI  (C.O.C.) - Thierry BERNARD  (C.O.C.) - Emmanuel DUGARCEIN  (U.C.St Pourçain)

 

Dimanche 12 avril

- Pont-de-Dore  "Grand Prix"

1 : Stéphane GOUBERT   (A.S.C.Air)

2 : Eric FLOURY   (V.C.Saint-Rambert)

3 : Dominique ROSSIGNOL  (U.C.Vallée de la Sumène)

4 : Christian ROMAN  (ROMYA)

5 : Dominique PATRUNO  (U.C.Aulnat Sayat)

- Saint-Pourçain-sur-Sioule  " Journées du Bourbonnais "

Takéhiro MIZUTANI  (C.O.C.) - Henry AUBAGUE  (U.S.C.Paray) - Christophe PARRA  (C.O.C.)

- Romagnat  " 1er Prix de la foire "

Sylvain GENESTOUX  (ASPTT) - Sylvain GIRONDE  (F.A.C.C.) - Dominique CARBOLET  (E.C.C.F)

- Marcolès  " ouverture V.C.Sansac Arpajon "

Patrick PELISSIER  (U.C.A.S.) - Franck DURAZ  (C.R.C.Limousin) - Christian CHABRIER  (U.C.R.M.)

- Saint-Pourçain-sur-Sioule  (minimes)

Tony JOSSELIN  (U.C.S.P.) - Frédéric CHAMBRE  (U.C.Val d'Allier)

 

Résultats extérieurs

Samedi 11 avril

- Tour du Canton de Dun-le-Palestel

1 : Thierry FERRER  (C.R.C.Limousin)

2 : Stéphane BOURY

3 : Eric FOUIX

4 : Pascal BOIS

- Charolles  (71) " Classique des écureuils "

Jean-Paul GARDE - Nathaël SAGARD  (CAN) - Jerzy SIKORA  (POL)

- Guéret  " Trophée R. Meaume "

Romuald GAUMET (U.C.Felletin) - Franck GERBAUD  (PTT Creuse) - Michel DEMONS (A.C.Creuse)

 

Dimanche 12 avril

- Buzancais (36)

Michel CANTE (U.C.Joué) - Nicolas DUBOIS  (A.V.C.C.) - Jean-Yann DAIREAUX  (Olivet)

- Tour du Charolais

Jean-Marc BONNARD - Gilles BERNARD - Jean-Paul GARDE

- Saint-Bonnet-Briance

Yann SIMONNEAU (U.C.Brive) - Cyril THIMONIER (U.C.Condat) - Olivier CHALARD (U.V.L.)

- Clugnat  (cadets)

Jérôme MARCHIONNI (A.S.des Graves) - Antoine SKVOR (C.C.Cusset) - Jérôme DALLOT  (U.V.L.)

- Châtillon-la-Palud  (01) - Dames

Martine GAUTHIER  (A.C.Decize) - Myriam BENY - Laure RUSSIAS  (V.C.Ambert)

 

Lundi 13 avril

- Cénac-et-Saint-Julien  (24)

Laurent ROUX (Toulouse Sprint) - Pierre BONAL (U.C.Niort) - Eric BARRET  (U.V.L.)

- Saint-Florentin  (89)  " Prix de la ville "

Lauri AUS  (EST) - Lionel RUELLAND - Jimmy DELBOVE

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche