Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 juillet 2012 5 20 /07 /juillet /2012 08:11

Samedi 11 juillet

- Riom  (63)

Hervé BENY (ASPTT Saint-Etienne) - Steve WHITTINGTON (GBR-COC) - Philippe LOTH  (UCSP)

- Pleaux  (15)  " Prix du quartier Empeyssine"

Thierry GALARET  (V.C.Bretenoux) - Jean-Paul MARC  (UC Albi) - Vincent MAUREL  (UC albi)

 

Dimanche 12 juillet

- Ydes-Centre  (15)

Dominique DI MANNO  (EO Tarare) - Jean-Yves DELOUCHE  (UCVS) - Michel CLEMENT  (VC La Souterraine)

- Ydes-Centre  (15) - cadets

Lionel GRAMONT   (VCd Mauriac) - Jérôme MARCHIONNI  (ASdGraves) - Thierry LAFARGE  (UCRM)

- Pontgibaud  (63)

Laurent BABUT (laval) - Steve WHITTINGTON (GBR-COC) - André BAU  (AVC Aix-en-Provence)

- Vichy  (03)  " Prix Denière Hopital "

Sylvain GIRONDE  (FACC) -          GOUDREAU  (UC La Guerche) -          GODARD  (USC Paray)

- La Combelle  (63)  " Prix des Gueules Noires "

Jean-Luc BARBAT  (ECCF) - A.   LAMY  (AVC Châteauroux) - Thierry LAMY  (AVCC)

 

Lundi 13 juillet

- Le Puy-en-Velay  (43) " Prix de la ville"

1 : Christophe LAVERGNE  (U.C. Aulnat-Sayat)

2 : Patrick JANIN

3 : Gil BESSEYRE   (V.S.Montluçon)

4 : Denis JUSSEAU  (C.C.Châtillon)

5 : Pascal CABANTOUS   (V.S.Montluçon)

- Pont-du-Château  (63)

1 : Artur LEMCIO  (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Eric FOUIX  (U.C.Aulnat-Sayat)  mt

3 : Jean-Michel BOURGEOT  (E.C.Clermont-Ferrand)   mt

4 : Mariano MARTINEZ   (U.C.Aulnat-Sayat)  à 2' 52

5 : Christian ROMAN  (ROMYA)  à 3' 06

- Commentry  (03)

Sébastien VACCHER  (UCSP) - Jean-Michel GIBBE  (UCSP) - Philippe LIVEBARDON  (VS Montluçon)

- Neussargues  (15)

Thierry GALARET  (VC Bretenoux) - Christian GRELICHE  (UC Saint-Chély) -          LAMY  (AVC Châteauroux)

- Saint-Donat  (63)

Raoul BELIN  (UCAS) - F.  TABARDIN  (ASdG) - Bruno BROUILLET   (FACC)

- Chazelles  (63)

Johan HUBLER  (ASdG) - Serge DISSARD  (FACC) - Raphaël VALLAS   (CO Chamalières)

- Lapalisse  (03)  " 4ème Critérium féminin "

1 : Cécile ODIN   (E.C.Rantigny)

2 : Chantal GOROSTEGUI    (U.C.S.Anglet)  à 1' 45

3 : Françoise ANCIAU   (P.S.Le Creusot)

4 : Nathalie CANTET   (V.C.Nouzonville)

5 : Elisabeth CHEVANNE-BRUNEL   (Pédale Faidherbe Périgueux)

 

Mardi 14 juillet

- Montluçon  (03)  " Circuit des Deux-Ponts "

1 : Jean-Philippe DURACKA  (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Zbigniev RUDYK   (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

3 : Eric FOUIX   (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Jean-Michel BOURGEOT   (E.C.Clermont-Ferrand)

5 : Franck ALAPHILIPPE   (A.V.C.Châteauroux)

- Saint-Flour  (15)  " Prix de la municipalité "

Guy MAS  (EC Clermont-Fd) - Christian CHABRIER  (UC Riom-ès-Montagnes) - Franck DURAZ  (CRCL)

- Mauriac  (15)  " Prix de la municipalité "

François DOUHET  (CRCL) - Raymond GUITARD  (UCVS) - Patrick FERREIRA   (UC Albi)

- Ennezat  (63)  " Prix de la municipalité "

Olivier BRISSON   (VC Riom) - Yannick PAYANT  (UCSP) - Thierry LAMY  (AVC Châteauroux)

- Aurillac  (15)  " Prix de la municipalité "

Christophe ROUSSILHES  (ACV Aurillac) -         TRICOT  (UC Corrézienne) - Guy MOMBOISSE  (VCSA)

- Vic-le-Comte  (63)  " Prix de la municipalité "

Hervé BENY  (ASPTT St-Etienne) - Manuel SOARES  (CR4C Roanne) - Christophe PARRA  (COC)

- Courpière  (63)

Jean-Paul FAURE  (UCAS) -              BERGER  (Balbigny) - Stéphane JARLIER  (USP Issoire)

- Courpière  (63) - minimes

William GACON (FACC) - Tony JOSSELIN  (UCSP) - Frédéric CHAMBRE  (UC Val d'Allier)

- Courpière  (63)  - cadets

Jérôme MARCHIONNI  (ASdG) - Antoine SKVOR  (CC Cusset) - Thierry LAFARGE   (UCRM)

 

Résultats extérieurs

Dimanche 12 juillet

- Châteauneuf-sur-Cher  (18)

Eric FOUIX  (UCAS) - Nicolas DUBOIS - Benoît LOMBARD

- Viam  (19)  "Jean Jamilloux"

             ALDOSERI (Barhein) -      GUILLOT (UC Saint-Léonard) - Raphaël VALLAS  (CO Chamalières)

- Chabrignac  (19)

David MONCOUTIE  (VC Bretenoux) - N.  MASCHERETTI  (VS Cahors) - Eric BARON  (AC Uzerche Lubersac)

- La Jonchère - gare  (87)

Richard DUBOIS  (CRCL) - Christophe DARDILLAC  (ACRR) - P.  BARTOU  (CRCL)

- Saint-Priest-Ligoure  (87)  - cadets

Fabien CHAREIX  (UC Condat) - Laurent PLANTARD - S.  DEJOIE  (VC Le Blanc)

- Saint-Julien-Molin-Molette  (42)  - juniors

Cyril DESSEL  (UC Pélussin) - Yvan CALI  (UC Pélussin) - P.   BENY

- Saint-Julien-Molin-Molette  (42) - féminines

Martine GAUTHIER - Marie-François BISSARDON - Laure RUSSIAS  (VC Ambertois)

 

Lundi 13 juillet 

- Meymac  (19)  " 4ème Nocturne"

Gilles DURAND  (VC Neuvic) - Vincent BODEAU  (UC Felletin) - Didier JOUGOUNOUX  (VCSA)

- Reignier  (01)

Lionel CLET  (ACV aurillac) -    STEFANI   (VC Annemasse) - MOROS  (E.S.St Maur)

- Romans  (26)  " 59ème Prix de la ville"

Frédéric CONTI  - David WILSON  (IRL-UC Valence) - Joseph GROCHALA  (POL-Oyonnax)

 

Mardi 14 juillet

- Charvieu-Chavagneux  (38)  " 28ème Grand Prix "

Henrik ALBAECK  (DAN-AVC Aix) - Flemming TROIGAARD  (DAN-AVC Aix) - Sébastien MEDAN  (Evian vélo)

- Goujounac  (46

Patrick BRUET - Laurent HUGER - Patrick BERARD

- Rodez  (12)  " Prix de la ville

Olivier ASMAKER - Didier ROUS - Adam WOLANSKI  (POL)

- Objat  (19)  " Prix de la gare "

Eric BARON  (AC Uzerche Lubersac) - M.     CAZEAUX  (AC Bon-Encontre) - Rodolphe BLANCHARD (UVL)

- Nieul  (87)

Franck CHAMPEYMONT  (UVL) - Claude LEVEQUE  (UVL) - S.  JEANDILLOU  (UC Felletin)

- Naillat  (23)

Frédéric MAINGUENAUD  (St Florent) - Jean PINAULT  (AAJ Blois) - Gérard CAUDOUX  (AC Bourganeuf)

- 11 au 14 juillet : Tour du Pays Roannais

Jacques DUFOUR  (SUI) - Hervé ARSAC - Marc THEVENIN

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages