Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 août 2013 2 20 /08 /août /2013 20:33

Samedi 10 juillet

- Pleaux  (15)  " Nocturne d'Empeyssines "

1 : Daniel BORDERIE   (ASPTT Clermont)

2 : Philippe SERRE  (VC de Mauriac)

3 : Francis SALACROUP   (VC Saint-Céré)

 

Dimanche 11 juillet

- Saint-Santin-de-Maurs  (15)

1 : Jean-Charles GRATIAS    (VC Saint-Céré)

2 : Olivier DELMAS    (Albi)

3 : Francis CANTOURNET    (VC Sansac Arpajon)

- Ydes Centre  (15)   " Prix de la fête "

1 : Raymond GUITARD   (UC Vallée de la Sumène)

2 : Franck DURAZ   (VC de Mauriac)

3 : Jean-Claude LASKOWSKI   (VC Aubusson)

- Ydes Centre  (15) - cadets

1 : Sylvain PASCAL   (ASPTT Saint-Flour)

2 : Cédric CASSARD    (UC Riom-ès-Montagnes)

3 : Sébastien REBECCHI     (USP Issoire)

- Vichy-Cusset  (03)  " Circuit Denière-Hôpital "

1 : Guy DELABARRE   (AC Cusset)

2 : Fabrice DUSZINSKI    (VC Commentry)

3 : Pascal LOUIS   (VC Commentry)

- Paulhac  (43)

1 : Pierre-Jean ALDON    (VS Brivadois)

2 : Christophe  DELAIR   (VS Brivadois)

3 : Alain PEYRARD    (VC Dorlay)

- La Combelle  (63)  " Grand Prix des Gueules Noires "

1 : Christian GRELICHE   (UC Saint-Chély d'Apcher)

2 : Thierry SOUVETON    (UC Aulnat Sayat)

3 :              LE BOURNOT    (RO Bégard)

- Thiers  (63)  " Le Moutier "

1 : Jérôme MERITET    (UV Saint-Eloy)

2 : Vincent RAOUX    (CO Chamalières)

3 : Manuel DA COSTA   (UC Aulnat-Sayat)

- Thiers  " Le Moutier " - cadets

1 : David VILLAFRANCA    (AC Cusset)

2 : Cyrille ROUTIER

3 : Tony JOSSELIN      (UC Saint-Pourçain)

- Thiers  " Le Moutier " - minimes

1 : William GACON    (FACC)

2 : Julien MARCHIONNI   (AS des Graves)

3 : Guillaume FONDARD   (ROMYA)

 

Lundi 12 juillet

- Neussargues  (15)  " Grand Prix "

1 : Pierre-Jean ALDON   (VS Brivadois)

2 : Olivier ADAN     (VC de Mauriac)

3 : Luc TEYSSEDOU    (VC Figeac)

 

Résultats extérieurs

Dimanche 11 juillet

- Chabrignac  (19)

1 : Stéphane MICHEL   (UC Briviste)

2 : Laurent DOUCET  (Saumur)

3 : Pascal DEBOUSSIERS    (AC Limoges Bussière Poitevine)

- Viam  (19)  " Jean Jamilloux "

1 : Serge GAMBARD   (VC Aubusson)

2 :                   MORANGE  (UVL)

3 : Bruno POULIDOR   (St-Denis US)

- Givors  (69)

1 : Stéphane RABANY    (SC Saint-Etienne)

2 : O.    ROMEYER   (SC Saint-Etienne)

3 : Stéphane CAPUANO    (VC Givors)

- Châteauneuf-sur-Cher  (18)

1 : Yan COLIN   (UC Châteauroux)

2 : Michel CANTE  (ASPTT Tours)

3 : Jean-Pierre DURACKA   (UC Châteauroux)

4 : Jean-Michel BOURGEOT  (ECCF)

5 : Jean-François GOARD    (CG Orléans)

 

Lundi 12 juillet

- La Souterraine  (23)  "Commerce et Municipalité "

1 : Yvon LOISILLON   (AS Montlouis)

2 : Daniel MENDRIBIL    (SA Mauléon)

3 : Stéphane CHANCONIE    (VC Arédien)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages