Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 août 2012 5 17 /08 /août /2012 12:11

Samedi 1er août

- Le Falgoux  (15)

Christian CHABRIER  (UC Riom-ès-Mont.) - Laurent CHAUMEREUIL  (COC) - Richard TISSANDIER  (VCdM)

- Vitrac  (15)

Stéphane BESSIERES  (ACV Aurillac) -    MEIGNAN  (Vitray) - Daniel GAYRAUD  (PTT Marseille)

 

 

Dimanche 2 août

- Junhac  (15)

Christian CHABRIER  (UCRM) - Serge AZAM  (CSO Millau) -       MAZER  (Toulouse)

- Mezel  (63)

Philippe FRADIN  (CC Cusset) - Laurent CHAUMEREUIL  (COC) - Mariano MARTINEZ  (Aulnat-Sayat)

- Vendès  (15)

LAGUERITE (UC Corrèze) - Pierre ROUDEIX  (PTT Clermont) - Stéphane BESSIERES  (ACV Aurillac)

- Antignac  (15)

Eric BOMARD  (VC Sansac Arpajon) - Sébastien MOREAU  (FACC) - Christophe PAGES  (UC Aulnat-Sayat)

- Saint-Pierre-le-Chastel  (63)

Patrick CHARBONNEL  (UCAS) - G.  BONADIES  (Mozac CC) - S.  SERRA  (FACC)

- Saint-Bonnet-de-Condat  (15) - cadets

Lionel GRAMONT  (VCdM) -        RIGAUD  (VC Ambert) - Mickaël JAMMES  (USP Issoire)

- Saint-Pierre-le-Chastel  (63)  - cadets

Jérôme MARCHIONNI  (ASdGraves) - Jérôme DUPRE  (CC Cusset) - D.    POITEVIN  (VC Thiers)

 

Lundi 3 août

- Saint-Germain-Lembron  (63)

Philippe LIVEBARDON  (VS Montluçon) - Frédéric GIARDINA  (UCAS) - Stéphane JARLIER  (USP Issoire)

- Laroquebrou   (15)

Serge AZAM  (CSO Millau) - Patrick FERREIRA  (Albi) - Jean-Gabriel CORDIER   (CSO Millau)

- Saint-Amandin  (15)

Mariano MARTINEZ  (UCAS) - Laurent CHAUMEREUIL  (COC) - Jean PINAULT  (AAJ Blois)

- Montmarault  (03)

          BOUILLOT  (UC Boussac) - S.  REMOND  (PTT Creuse) - Charles DESPIERRES  (USC Paray-le-Monial)

- Gannay-sur-Loire  (03)

         BEAU  (Meudon) - Serge DISSARD  (FACC) - Marc CHORLET  (VS Combellois)

- Gannay-sur-Loire  (03) - féminines

Pascale DUCHÊNE (UV Poitiers) - Françoise BERANGER  (Toulon) - Géraldine JOLLY  (US St Herblain)

 

Mercredi 5 août

- Saint-Nectaire  (63)

1 : Pascal CABANTOUS  (V.S.Montluçon)

2 : Gil BESSEYRE    (V.S.Montluçon)

3 : Raphaël LECA    (C.R.4 C.Roanne)

4 : Christophe ENDERLEN   (C.R.4 C.Roanne)

5 : Gilles BERNARD  (C.R.4 C.Roanne)

- Arlanc  (63)

Pascal MICHALON  (Vélo 43) -     DEMEULIN  (St-Rambert) -      BOURGEOT  (ROMYA)

 

 

Résultats extérieurs

Samedi 1er août

- Saint-Laurent-les-Eglises  (87)

Franck FAUGEROUX  (C Poitevin) - D.  TARNAUD   (UV Limousine) - D.    CADO  (CRCL)

- Voutezac   (19)

E.  BARBET  (CC Périgueux) - P.  GENIEZ  (Cahors VS) - D.  GUILLOT  (UC St-Léonard)

- Saint-Agathe-en-Donzy   (42)

Philippe FRADIN  (CC Cusset) - Jérôme LAVEUR-PEDOUX - Manuel SOARES  (CR4C roanne)

 

Dimanche 2 août

- Nedde  (87)

1 : Pascal CHURIN  (A.S.Corbeil-Essonnes)

2 : Denis LEPROUX   (A.S.Corbeil-Essonnes)

3 : Stéphane BOURY  (ASPTT Paris)

4 : Emmanuel DE BRUYNE  (C.A.Mantes-la-Ville)

5 : Sergueï ZAROUBIN  (C.C.Louison Bobet)

6 : Eric FOUIX  (U.C.Aulnat Sayat)

- Chambéon  (42)

Claude LAFFAIRE  (ASPTT Clermont) - J.  GUILLAUME  (St-Etienne) - C.  BORY

- Chamberet  (19)  "Commerçants et Artisans"

Thierry ROUFFIGNAC  (CRCL) - Jean-Marie BALLEREAU - Christian JANY   (UV Limousine)

- Vallière  (23)

Philippe LANZ  (AC Bourganeuf) - Franck DURAZ  (CRCL) - Michel CLEMENT  (VC La Souterraine)

- Cognac-la-Forêt  (87)

Pascal GIBEAU  (VC Arédien) - J.-P.  GIRAUD  (AS St-Junien) - Stéphane BARRAUD  (AS St-Junien)

- Beaumont-du-Lac  (87) - cadets

Clément FAIVRE  (VC Beaugency) - Antoine SKVOR  (CC Cusset) - Jérôme DALLOT  (U.V.Limousine)

- Beaumont-du-Lac  (87) - minimes

Romuald SAINT-YVES  (VC Eu) - N.  CHEVRIER  (Montrésor) - B.  CHARBONNIER  (CRCL)

 

Lundi 3 août

- Saint-Léonard-de-Noblat  (87)

1 : Denis LEPROUX   (A.S.Corbeil-Essonnes)

2 : Marc HIBOU   (A.S.Corbeil-Essonnes)

3 : Pascal HERVE  (U.C.Niort)

4 : Jean-Christophe CURRIT   (U.C.Niort)

5 : Pascal CHURIN   (A.S.Corbeil-Essonnes)

6 : Eric FOUIX   (U.C.Aulnat Sayat)

- Juillac  (19)  " Grand Prix

1 : Pascal PEYRAMAURE   (C.A.Mantes-la-Ville)

2 : Jean-Luc MASDUPUY    (A.S.C.Air)

3 : Laurent MAZEAUD    (Tarbes Cycliste)

4 : Christian MAGIMEL    (C.R.C.Limousin)

5 : Michel COMMERGNAT  (U.V.Limousine)

 

- Maisonnais-sur-Tardoire  (87)

Stéphane BARRAUD  (AS St-Junien) - E.  SIMONNOT - F.  MAILLET  (C.Poitevin)

- Balbigny  (42)

Philippe DESCOURS  (PTT St-Etienne) - T.  DREVET  (SO Charvieu) - Dominique DI MANNO (ASBM Lyon)

- Briennon  (42)

Henri CHAVY  (CR4C Roanne) - Jean-Pierre DESSAIGNE  (EO tarare) - Arnaud BASSY

 

Mardi 4 août

- Bujaleuf  (19

1 : Pascal CHURIN   (A.S.Corbeil-Essonnes)

2 : Pascal HERVE   (U.C.Niort)

3 : Denis LEPROUX   (A.S.Corbeil-Essonnes)

4 : Marc HIBOU   (A.S.Corbeil-Essonnes)

5 : Frédéric GUESDON    (C.C.Louison Bobet)

- Javerlhac  (24)

1 : Pascal BERGER  (UC Niort)

2 : Bruno OUVRARD  (VC Chasseneuil)

3 : Christian ROMAN  (ROMYA)

4 : Eric CASTELOTTI   (CSM Persan)

5 : Bruno HUGER  (VC Vendôme)

 

Mercredi 5 août

- Sous-Parsat  (23) " 1er Bol d'Air creusois "

1 : Marc HIBOU  (A.S.Corbeil-Essonnes)

2 : Frédéric GUESDON  (C.C.Louison Bobet)

3 : Emmanuel HUBERT   (C.C.Louison Bobet)

4 : david DANJOUX   (U.C.Châteauroux)

5 : Didier AUMENIER   (A.S.C.Air)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages