Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
19 juin 2014 4 19 /06 /juin /2014 21:31

Dimanche 15 juin 2014

Bordeaux  (vélodrome)

Manche piste du Challenge GSO 2014

- Les classements

 

Kilomètre lancé cadets

1 : Gironde

2 : Ariège

3 : Vienne

4 : Landes

5 : Allier  (Romanowski, Gaag, Martel)

6 : Puy-de-Dôme  (S. Cavagna, Herbelin, Lafont)

15 : Cantal

 - 16 équipes classées 

Elimination cadets

1 : Clément BETOUIGT SUIRE  (Gironde)

2 : Axel BOUCHET    (Hte-Garonne)

3 : Romain LE HENAFF   (Charente)

 

6 : Geoffrey CHEVASSON   (Allier)

8 : Grégory LAFONT   (PdD)

10 : Florentin BEYSSAC   (Cantal)

Vitesse par équipes cadets

1 : Gironde

2 : Landes

3 : Vienne

 

6 : Allier

10 : Puy-de-Dôme

14 : Cantal

Poursuite par équipes cadets

1 : Gironde

2 : Vienne

3 : Landes

4 : Haite-Vienne

 

9 : Cantal  (Couillez, Tourde, Beyssac, Prunet)

11 : Allier : (Romanowski, Gaag, Martel, Chevasson

13 : Puy-de-Dôme  (Cavagna, Herbelin, Jaussi, Lafont)

- 16 équipes classées

Scratch cadets

1 : Clément BETOUIGT SUIRE   (Gironde)

2 : Tholas GUITARD    (Pyrénées Atlantiques)

3 : Clément DELAYEN  (Landes)

4 : Anthony LONGHINI    (Tarn)

5 : Alexis ROMANOWSKI   (Allier)

 

8 : Etienne JAUSSI   (PdD)


Classement final de la manche Piste GSO cadets

1 : Gironde  - 135 points

2 : Landes - 108 points

3 : Vienne  - 105 points

4 : Pyrénées Atlantiques    - 91 points

5 : Ariège  - 85 points

6 : Haute-Vienne   - 84 points

7 : Allier    - 80 points

 

11 : Puy-de-Dôme  - 56 points

13 : Cantal  - 36 points

- 17 équipes classées

 

Américaine juniors

1 : Tristan SELIVERT / Mathieu ARSEGUEL  (MPY)

2 : Aurélien COSTEPLANE / Roman KOHL   (MPY)

3 : Grégory CHANTELOT / Baptiste BONNET   (AUV)

Course aux points juniors

1 : Roman KOHL  (MPY)

2 : Tristan SELIVERT   (MPY)

3 : Mathieu ARSEGUEL   (MPY)

4 : Corentin BUISSON   (Limousin)

5 : Quentin DANCE   (AUV)

6 : Baptiste BONNET  (AUV)

 

11 : Alex VALLAT   (AUV)

17 : Grégory CHANTELOT   (AUV)

- 17 classés

Scratch juniors

1 : Mathieu ARSEGUEL  (MPY)

2 : Thibaut MATHIEU  (Limousin)

3 : Maxime ARCHAMBAULT    (Poitou-Charentes)

4 : Mathieu SELIVERT   (MPY)

5 : Grégory CHANTELOT    (AUV)

 

Elimination juniors

1 : Aurélien COSTEPLANE   (MPY)

2 : Roman KOHL    (MPY)

3 : Grégory CHANTELOT   (Allier)

- Merci à France Le Dain 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages