Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 février 2013 6 16 /02 /février /2013 21:42

 

Dimanche 17 février

Château-Gombert  (13)

44ème Grand Prix  " Souvelir Jean Masse "

1ère manche de la Coupe de France Look des clubs DN1 

LES ENGAGES

Merci à Henri Lafargue

VENDEE U Pays de la Loire
Ds Benoît GENAUZEAU
1 * Jeremy CORNU (FRA)
2 * Romain GUILLEMOIS (FRA)
3 * Romain GUYOT (FRA)
4 * Anthony HASPOT (FRA)
5 * Pierre Henri LECUISINIER (FRA)
6 Bryan NAULEAU (FRA)
7 * Guillaume THEVENOT (FRA)


C.C.Nogent-sur-Oise
Ds Pascal CARLOT
8 Benoit DAENINCK (FRA)
9 * Romain DELALOT (FRA)
10 * Jean LESECHE (FRA)
11 * Flavien MAURELET (FRA)
12 * Félix POUILLY (FRA)
13 * Anthony TURGIS (FRA)
14 * Jimmy TURGIS (FRA)


Chambéry Cyclisme Formation
Ds Vincent TERRIER
15 * Jauffrey BETOUIGT SUIRE (FRA)
16 * Gabriel CHAVANNE (SUI)
17 * Clément CHEVRIER (FRA)
18 * Matteo DRAPERI (ITA)
19 * Bastien DUCULTY (FRA)
20 * Mathieu LE LAVANDIER (FRA)
21 * Jules PIJOURLET (FRA)


Sojasun Espoir A.C.N.C.
Ds Thibaut MACE
22 * Cédric DELAPLACE (FRA)
23 Julien GUAY (FRA)
24 * Frédéric GUILLEMOT (FRA)
25 * Emmanuel KEO (FRA)
26 * Guillaume MARTIN (FRA)
27 * Anthony MIRA (FRA)
28 Maxime RENAULT (FRA)

Océane U Top 16
Ds Stéphane BAUCHAUD
29 Aurelien MOULIN (FRA)
30 Sylvain BLANQUEFORT (FRA)
31 Guillaume GERBAUD (FRA)
32 Adrien GOUJON (FRA)
33 Romain MATHEOU (FRA)
34 * Clement SAINT MARTIN (FRA)
35 Marc STAELEN (FRA)

U.C.Nantes Atlantique
Ds Pascal DERAME
36 * Vincent COLAS (FRA)
37 Kevin FOUACHE (FRA)
38 * Pierre GOUAULT (FRA)
39 * Benoit POITEVIN (FRA)
40 * Anthony SAUX (FRA)
41 * Erwan TEGUEL (FRA)
42 Jonathan THIRE (FRA)


C.R.4 C.Roanne
Ds J.Charles ROMAGNY
43 * François BIDARD (FRA)
44 * Yvan CALLAOU (FRA)
45 Thomas GIRARD (FRA)
46 Florent ICARD (FRA)
47 Jerome MAINARD (FRA)
48 * Jimmy RAIBAUD (FRA)
49 Anthony SOARES (FRA)


C.C.Etupes le Doubs
Ds Jérôme GANNAT
50 Pierre BONNET (FRA)
51 Thomas BOUTEILLE (FRA)
52 * Alexis DULIN (FRA)
53 * Mathieu FERNANDES (FRA)
54 Edouard LAUBER (FRA)
55 * Alexis VILLAIN (FRA)
56 Maxime ROBERT (FRA)


V.C.Rouen 76
Ds J.Philippe YON
57 David BOUTVILLE (FRA)
58 Erwan BRENTERCH (FRA)
59 Jeroen HOORNE (BEL)
60 Thibault HUCHE (FRA)
61 * Dylan KOWALSKI (FRA)
62 * Jérémy MOREL (FRA)
63 * Anthony MOREL (FRA)


Entente Sud Gascogne
Ds Dominique ARNAUD
64 * Mathieu MALBERT (FRA)
65 * Quentin PACHER (FRA)
66 * Yoan VERARDO (FRA)
67 * Alexis GUERIN (FRA)
68 Ion PARDO ABARZUZA (ESP)
69 Nicolas ROUSSEAU (FRA)
70 Julien BALLION (FRA)

Guidon Chalettois
Ds Stéphane FOUCHER
71 * Stéphane DUGUENET (FRA)
72 Sébastien FOUCHER (FRA)
73 * Frédéric GUERRIN (FRA)
74 * Loïck LEBOUVIER (FRA)
75 Polychronis TZORTZAKIS (GRE)
76 * Marc SARREAU (FRA)
77 Antony TEVENOT (FRA)

S.C.O.Dijon
Ds Denis REPERANT
78 Guillaume BARILLOT (FRA)
79 * Julien BERNARD (FRA)
80 Baptiste DOMANICO (FRA)
81 Cédric GAOUA (FRA)
82 * Alexandre GASPARI (FRA)
83 Antoine GORICHON (FRA)
84 Jocelyn LEMPERRIERE (FRA)


V.C.Vaulx-en-Velin
Ds Régis AUCLAIR
85 Geoffrey BESSY (FRA)
86 * Alban COMPARAT (FRA)
87 Axel GAGLIARDI (FRA)
88 * Theo GUILLAUME (FRA)
89 * Loic HUGENTOBLER (SUI)
90 * Pierre MONCORGE (FRA)
91 * Andy VOISEY (FRA)


Armée de Terre
Ds David LIMA DA COSTA
92 Yoann BARBAS (FRA)
93 Alexis BODIOT (FRA)
94 * Romain COMBAUD (FRA)
95 Yann GUYOT (FRA)
96 * Jérémy LEVEAU (FRA)
97 Benoit SINNER (FRA)
98 Mathieu TEYCHENNE (FRA)


C.C.Villeneuve Saint-Germain Soissons Aisne
Ds David PAGNIER
99 Bjorn DE DECKER (BEL)
100 Evan FERRAND PREVOT (FRA)
101 * Nicolas GARBET
102 * Thibault GUILLOU (FRA)
103 Méven LEBRETON (FRA)
104 Florian TAILLEFER (FRA)
105 Kinch LLEWELLYN (GBR)

B.I.C.2000
Ds Léonard COSNIER
106 Vincent GUEZENNEC (FRA)
107 * Olivier LE GAC (FRA)
108 Christophe BALANNEC (FRA)
109 * Maxime CAM (FRA)
110 * Nicolas JANVIER (FRA)
111 Mathieu HALLEGUEN (FRA)
112 * Geoffrey MILLOUR (FRA)


A.V.C.Aix-en-Provence
Ds Eric DRUBAY
113 Jarno GMELICH MEJLING (NED)
114 * Christophe LAPORTE (FRA)
115 * Anthony MALDONADO (FRA)
116 Clément PENVEN (FRA)
117 * Anthony PEREZ (FRA)
118 Renaud PIOLINE (FRA)
119 Raphael TAPELLA (FRA)

 

Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
Ds Maxime LARUE
120 * Arnaud BARIOZ (FRA)
121 Eddy BERANGER (FRA)
122 Adrien BONNEFOY (FRA)
123 Guillaume BONNET (FRA)
124 * Mickael BRUN (FRA)
125 René MANDRI (EST)
126 Silver SCHULTZ (EST)


E.S.E.G.Douai
Ds Paul HERMAN
127 Florian DERIAUX (FRA)
128 Pierre DRANCOURT (FRA)
129 * Axel FLET (FRA)
130 * Samuel LEROUX (FRA)
131 Niels NACHTERGAELE (BEL)
132 Romain PILLON (FRA)
133 Valérian VERMEULEN (FRA)


Martigues S.C.
Ds Hristo ZAYKOV
134 Thomas BIBAUT (FRA)
135 * Jason DELALAIRE (FRA)
136 * Sylvain DUHEM (FRA)
137 Cédric EUSTACHE (FRA)
138 Jeremy FABIO (FRA)
139 * Nikolay IVANOV (BUL)
140 * Thomas MIQUEL (FRA)

Vélo Sport Hyérois
Ds Frédéric DOUTRE
141 * Mickael COUANON (FRA)
142 Steven GARCIN (FRA)
143 * Guillaume GARNIER (FRA)
144 Julien PESCE (FRA)
145 Maxime MAYENCON (FRA)
146 * Jonathan VALENTIN (FRA)
147 Raphaël VERINI (FRA)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche