Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 avril 2010 2 06 /04 /avril /2010 12:52

Dimanche 4 avril

Saint-Etienne du Valdonnez  (48)

Grand Prix

Organisation : Lozère Sport Organisation

 

Course : 1.12.7B

1 : Edgaras KOVALIOVAS  (LIT-V.C.La Pomme Marseille)

2 : Sam BENNETT  (IRL- V.C.La Pomme Marseille)

3 : Yann  DURAND  (Martigues S.C.)

4 : Thomas LEBAS  (A.V.C.Aix-en-Provence)

5 : Nikolay MIHAYLO  (BUL- Martigues S.C.)

6 : Thomas ROSTOLLAN  (A.V.C.Aix-en-Provence)

7 : Rémi SARREBOUBEE  (A.V.C.Aix-en-Provence)

8 : Damien ALBARET  (Martigues S.C.)

9 : Mickaël BERARD  (V.C.Ambertois)

10 : Julien NICOLAS  (Martigues S.C.)

 

* 20 : Frédéric VERNET  (U.S.P.Issoire)

* 23 : William JUBAN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

* 24 : William DUPUIS  (U.S.P.Issoire)

* 25 : Nicolas THOMASSON  (V.C.du Velay) - 1er junior

* 35 : Thibault  VEY  (V.C.du Velay)

75 partants - 46 classés

 

CADETS

1 : Florian ESQUER  (V.C.S./T.V.P.Pont)

2 : Anthony SCICOLONE   (V.C.Mende Lozère)

3 : Cédric PLA  (V.C.du Velay)

4 : Benjamin MAURY  (Lunel Bike)

5 : Ekie DE CARVALHO  (C.C.Pyrénéen)

6 : Benoît DESNOS  (C.C.Le Boulou)

7 : Dylan  GRANIER  (V.S.Grand Alès)

8 : Florant LIEGE  (V.C.Mauguio)

9 : Igor LHUILLIER   (S.V.C.Nimes)

10 : Julien GERBON  (V.C.S./T.V.P.Pont)

11 : Mathieu  CHLUDA  (A.V.C.Nimes)

12 : Bastien BELLAILA  (V.S.Minervois)

13 : Yassine BEN HAMOUDA   (U.C.Pennautier)

14 : Alexandre BENOIT  (V.C.S./T.V.P.Pont)

15 : Damien GOMBERT  (V.S.Minervois)

16 : Valentin GOISBAULT  (S.V.C.Nimes)

17 : Franck ENGUIDANOS  (U.C.Pennautier)

18 : Redha BEN HAMOUDA  (U.C.Pennautier)

19 : Kévin BRIEU  (Flèche Floracoise)

20 : Guillaume JEAN  (S.V.C.Nimes)

21 : Romain FABRE  (V.C.Védasien)

22 : Gaëtan LEGAL  (V.S.Grand Alès)

23 : Dylan PIGNARD  (Flèche Floracoise)

24 : Audric SOLER  (A.V.C.Nimes)

25 : Emmanuel MARTINEZ  (U.C.Pennautier)

 

MINIMES

1 : Etienne FABRE  (V.C.Ruthénois)

2 : Valentin DIAZ  (V.C.Védasien)

3 : Clément MAES  (V.C.Védasien)

4 : Joffrey EYCHEYNNE  (Albi V.S.)

5 : Robin MEYER  (S.V.C.Nimes)

6 : Benjamin DALET  ( V.C.Ruthénois)

7 : Jimmy PENATI  (S.V.C.Nimes)

8 : Adrien OUSTRY  (ESP)

9 : Matthieu NUNS  (V.S.Narbonne)

10 : Charlie Mc VEY  (V.S.Narbonne)

11 : Julien STERCKEMAN  (V.S.Narbonne)

12 : Jérôme KANEL  (S.V.C.Nimes)

13 : Tanguy LE BOT  (V.S.Minervois)

14 : Corentin NAVARRO  (V.S.Narbonne)

15 : Thomas OUSTRY  (ESP)

16 : Damien FAURE  (U.C.Pennautier)

17 : Angel VESENTINI  (Villemoustaussou)

18 : Arnaud JALABERT  (V.S.Grand Alès)

19 : Damien  JEANNIN  (V.C.Ruthénois)

20 : Grégory SCICOLONE  (V.C.Mende Lozère)

 

20 partants - 20 classés

- Merci à Benoît Malaval 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages