Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 août 2013 6 10 /08 /août /2013 21:56

Lundi 12 août

Saint-Germain-l'Herm  (63)

67ème Prix de la ville - Départ à 15h 00 pour 60 tours de 1,2 km

Epreuve : 1.25.1A

Organisation : VC Ambertois

Le palmarès  (1ère édition en 1947)

1947 : Manuel CLEMENTE – Pierre BOYER -          VEYSSIERE

1948 : Georges LABROSSE – Louis KOSEC -            MODOLO

1949 :

1950 :

1951 : Paul LACHAUX –

1952 : Gaëtan EMELIANOFF -         FURNON – André GHELARDI

1953 : Hubert GALLON – Eugène PAILLET - Robert SAUZZEDDE

1954 : Jean-Marie VOLDOIRE -             FRAISSE -           PEUF

1955 : Jean-Marie VOLDOIRE – Jean ROLLAND -          FRAISSE

1956 :                 VIRON – Hubert GALLON – Edmond BENOSKI

1957 :                DUMAS  (Firminy) - Jacques MAGNANI – Antoine COUTAREL

1958 : Max VEDEL - Guy  PACHON – Urbain VEDEL

1959 : Roger PERRET – Urbain VEDEL -          CHAMPELOUX

1960 :           BONNAUD -          RANCHOUX -         BERTHET

1961 : P.        OLAGNON –

1962 : P.      OLLAGNON - Jean VEYSSET – Pierre LASSALAS

1963 :           ROURDE (UC St Etienne) – Yvon VERNE - Jean VEYSSET

1964 : Raymond  DELOLME -           VINCENT -        SAUVIGNET

1965 : Jean GIRY -         SAUVIGNET – Gérard MASSARDIER

1966 : Jean-Claude BAUD -         FONTANEL – Yves FAYON

1967 :                   GRENIER -            CHAVY -         GARDARIN

1968 : Ferdinand JULIEN – Robert DUCREUX -          GRENIER

1969 : André CHAMPION – Maurice CHIZAT -        CHANIN

1970 : Yvon VERNE - Alain MALLET - André MARCHI  (AVC Aix)

1971 : Michel DEL PUPPO – André REGNY -        FONTANEL

1972 :             CROZET -          CIVET – Jacky CHAMPEIX

1973 : Auguste ANZUR – Lucien GIBERT - Louis DE BAKKER

1974 : Lucien GIBERT – Michel CALMIN - Jacques KAMMER

1975 : Yvon VERNE – André REGNY – André CHIRAT

1976 :            BRUNET - Philippe BEAL – Maurice CHELLES

1977 : G      PLAY (Pélussin) - Philippe VOLOZAN -          CHALAYE  (Pélussin)

1978 : Jean-Luc PEYRAT -         MARTIN – Noël TOURNEBIZE

1979 :          FOMBONNE (Sarras) -  Patrice ARTAUD - Jean-Jacques ANDRAUD  (Ste-Florine)

1980 :         AYMARD (Nantes) - Jean-Jacques ANDRAUD – Maurice CHELLES

1981 : Didier MARTIN (Pélussin) – M     ROYET (Pélussin) – J.     MARTIN  (Pélussin)

1982 : Christian MARTINEZ (Pélussin) – Jean-Michel GIBBE – Philippe CHASSAING

1983 : Didier MARTIN - Moïse PIGNOL (Montbrison) -        ROYET  (Pélussin)

1984 :              ANDRAULT  (Montbrison) – Jean-Michel ROCU (P. Nantaise) – Jean-Philippe FARGEAT

1985 : Didier MARTIN – Rémi BOYER – Philippe ROUSSEL

1986 : Noël TOURNEBIZE – Rémi BOYER – Patrice ARTAUD

1987 : Raoul BELIN – Bruno GAVILAN – Michel DEL PUPPO

1988 : Paul DAMIENS – Alain DAMIENS – Rémi BOYER

1989 : Yvon VERNE – Raymond GUITARD – Michel DEL PUPPO

1990 : Florent VERNE - Jean-Luc OLLIER  (St Rambert) – Lionel AUROUSSEAU

1991 : Anthony TROUGNOU – Frédéric GIARDINA - Christian  MIOLANE

1992 : Raphaël JARRIX – Patrick THEILLIERE – Didier GUILLAUME

1993 : Miguel MARTINEZ – Olivier MAGE – Michel DEL PUPPO

1994 : Jérôme MARCHIONNI – Fabien RIGAUD – Eddy DURAND

1995 : Philippe LE BOURNOT – Didier GUILLAUME - Charles PLE

1996 : Christophe LE CALVEZ - Sébastien SAINT-GERMAIN – Gérard CHOSSON

1997 : Xavier RIVORY  (EC St Etienne) -     LUBIN  (Plancoët) – Gaël MAINARD

1998 : Fabrice GRINDEL  (Rouen) – Denis CHERION – Guy MAS

1999 : Didier GUILLAUME – Manuel GONCALVES – Nicolas DEMOULINS

2000 : Nicolas VEROTS – Sébastien FAURE – Christophe POURRAT

2001 : Pierre-Olivier PIGEON – Julien MAUFFROY – Noël TOURNEBIZE

2002 : Sébastien FONLUPT – Sébastien FAURE – Laurent ROUXEL

2003 : Sébastien FONLUPT – Johan JAVELOT – Boris PERSON

2004 : Christophe POURRAT – Loïc LAURENDON – Damien REBOLLO

2005 : Sébastien BOIRE – Didier TALOBRE – Daniel DURAND

2006 : Christophe POURRAT – Johan JAVELOT – Benoît MOLINSKI

2007 : Benjamin OLIVIER – Florent VERNE – Nicolas CHARREL

2008 : Romain BARDET – Didier TALOBRE – Steven CARLO  (Lamballe)

2009 : Olivier GARAVAGNO – Loïc PERRIER – Christophe POURRAT

2010 : Florent SOLEILHAC – Dominique DI MANNO – Jimmy CHAZAL

2011 : Jordan TALOBRE – Philippe CHASSAING – Sylvain BIGOT

2012 : Benoît CRISPYN – Thomas VINCENT – Cédric MIOLANE

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages