Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 juillet 2011 7 10 /07 /juillet /2011 21:05

Almeida

                                                                Pierre ALMEIDA

 

 

Samedi 9 juillet

Saint-Flour  (15)

Grand Prix de la ville

Organisation : V.C.Pays de Saint-Flour

 

- Le classement

1 : Pierre ALMEIDA  (V.C.Ambertois)

2 : Matthieu COUFFIGNAL   (V.C.Maurs)

3 : Nicolas CHADEFAUX  (V.C.Cournon d'Auvergne)

4 : Vincent COUFFIGNAL   (V.C.Maurs)

5 : Patrick FERREIRA  (V.C.de Mauriac)

6 : Stéphane MATHIEU  (Albi V.S.)

7 : Didier BRUGERON  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

8 : Dominique DI MANNO  (V.C.Ambertois)

9 : Pierre BOURGEOT  (A.C.Cusset)

10 : Florent PEREIRA  (Horizon VTT Montluçon)

11 : Antoine BRAVARD  (A.S.Corbeil Essonnes)

12 : Florent SOLEILHAC   (V.C.Ambertois)

13 : Sébastien GALTIE  (E.C.Montmarault-Montluçon)

14 : Florian PRAT  (A.C.V.Aurillac)

15 : Brice CHATEAU   (A.C.Cusset)

16 : Jérémy PRIVAT  (V.C.Ruthénois)

17 : Mathieu PEGON  (V.S.Brivadois)

18 : Géraud CONDAMINE   (A.C.V.Aurillac)

19 : Thierry TUFFERY   (V.C.Pays de Saint-Flour)

20 : Quentin PLANCHE    (U.V.Limousine)

21 : Clément MORAN  (V.C.Challans)

22 : Sébastien BARDET   (A.C.V.Aurillac)

23 : Nicolas GENEBRIER  (A.C.Cusset)

24 : Florent VERNE  (V.C.Ambertois)

25 : Antoine COUDERC  (V.C.Pays de Saint-Flour)

26 : Antoine ALBUIXECH  (V.S.Brivadois)

27 : Laurent LOUBEYRE   (A.C.V.Aurillac)

28 : Bastien CESAR    (A.C.Cusset)

29 : Guillaume TOURRET   (E.C.Montmarault-Montluçon)

30 : Rémi CLAUZET  (A.C.V.Aurillac)

 

CADETS

1 : Mathieu FERNANDES   (U.C.Vallée de la Meuzelle)

2 : Thomas LASSAIGNE   (V.C.Roannais)

3 : Alexis DI MANNO  (V.C.Ambertois)

4 : Maxime COLLIOT  (V.S.Brivadois)

5 : Baptiste ARNAUD   (A.C.V.Aurillac)

6 : Corentin OSSART   (Le Touquet A.C.C.)

7 : Sébastien MANHES   (V.C.de Mauriac)

8 : Geoffrey AUSTIN   (Vougy V.S.)

9 : Anthony AUSTIN  (Vougy V.S.)

10 : Thibault DELPEUCH   (V.C.Pays de Saint-Flour)

11 : Steven LAUNAY  (V.C.Pays de Saint-Flour)

12 : Julien CHABRILLAC   (V.C.Savigny-sur-Orge)

13 : Alexandre LARIVE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

14 : Antoine VERNE   (V.C.Ambertois)

15 : Clémence ONDET   (V.C.Riom)  - 1ère féminine

16 : Céline ONDET   (V.C.Riom)

17 : Paul MORGAND   (V.C.Pays de Saint-Flour)

18 : Thomas FRAISE    (V.C.Roannais)

19 : Louise PELISSIER   (V.C.Ambertois)

20 : Maxime MANSOUR   (V.C.Sansac Arpajon)

21 : Mélanie ROMANOWSKI   (A.C.Cusset)

22 : Sophie ALMEIDA  (V.S.Gerzat)

23 : Audrey ARTAUD  (V.C.Ambertois)

24 : Corentin VALERY   (V.C.Sansac Arpajon)

25 : Yoann FRAYSSE   (V.C.Sansac Arpajon)

26 : Anne-Sophie MALGOUZOU   (V.C.Sansac Arpajon)

27 : Alexandre GALTIE  (ROMYA)

28 : Florian ROUSSET (V.C.Pays de Saint-Flour)

29 : Florine DEBLADIS     (A.C.V.Aurillac)

 

MINIMES

1 : Alexandre DEJOU    (A.C.V.Aurillac) 

2 : Julien RABILLON  (V.C.Etampes)

3 : Raphaël AUDUGIE   (C.A.Castelsarrasin)

4 : Corentin VILLE  (V.S.Brivadois)

5 : Lilian COUILLEZ    (V.C.Pays de Saint-Flour)

6 : Rémi LASSAIGNE      (Vougy V.S.)

7 : Théo CANTAGREL   (V.C.Ruthénois)

 

- Merci à Régis Delpeuch

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages