Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 mars 2011 6 19 /03 /mars /2011 17:11

Dimanche 13 mars

Cusset  (03)

Grand Prix des commerçants et artisans de la Z.I.de Cusset

Organisation : A.C.Cusset

- Les classements

JUNIORS

1 : Steve ARBAULT  (C.C.Varennes Vauzelles)

2 : Clément GRICOURT  (V.C.Riomois)

3 : Loïc RUFFAUT  (V.C.Cournon d'Auvergne)

4 : Pablo MORGAVI  (V.C.Cournon d'Auvergne)

5 : Lucas PRISSAT  (E.C.Clermont-Ferrand)

6 : Jordan SALINAS  (V.C.Roannais)

7 : Joé SUDRE  (E.C.Clermont-Ferrand)

8 : Anthony SCICOLONE  (C.C.Le Boulou)

9 : Alexandre JACQUET   (E.C.Bourbon-Lancy)

10 : Alexandre DE LOUVIGNY   (E.C.Montmarault-Montluçon)

 

Pass Cyclisme

1 : Sébastien FAURE  (E.C.Clermont-Ferrand)

2 : Fabrice ROUX  (V.C.Riomois)

3 : Alexandre DUBOIS  (N.L.)

4 : Alexis ROPIOT  (N.L.)

5 : Jérôme JAMON  (E.C.Clermont-Ferrand)

6 : Yannick PEPIN  (N.L.)

7 : Eric DURAND  (V.C.Cournon d'Auvergne)

8 : Jérémy COMETA  (V.C.Riomois)

9 : Fabrice SALSET  (U.C.Aurillac)

10 : Grégory BAPT  (V.C.Cournon d'Auvergne)

 

FEMININES Juniors/Seniors

1 : Lucie PADER  (A.C.Cusset)

2 : Honorine MARTIN  (ASPTT Dijon)

3 : Amélie DE VECCHI  (Pédale Semuroise)

4 : Lisa FABIEN  (C.C.Varennes Vauzelles)

5 : Noémie DUMAS  (ASPTT Dijon)

6 : Louise PELISSIER  (V.C.Ambertois)

7 : Martine GAUTHIER  (U.C.Digoin)

8 : Pauline BARNAY   (ASPTT Dijon)

9 : Audrey ARTHAUD  (V.C.Ambertois)

10 : Jessica LIVET  (ASPTT Dijon)

 

FEMININES Cadettes/Minimes

1 : Clémence ONDET  (V.C.Riomois)

2 : Sophie ALMEIDA  (V.S.Gerzat)

3 : Ophélie RENE  (E.C.Montmarault-Montluçon)

4 : Elise AMARTIN  (Indre Vélo Passion)

5 : Lucie AMARTIN  (Indre Vélo Passion)

6 : Mathilde GAUDON   (V.C.Montceau-les-Mines)

7 : Justine VERGE  (Commentry Cycliste)

8 : Angélique GUYOT  (V.S.Gerzat)

9 : Anaïs BROUSSE  (V.C.Ambertois)

10 : Ophélie VAL  (V.C.Riomois)

 

CADETS

1 : Valentin DEVERCHERE  ( Melay Avrilly Vougy V.S.)

2 : Thomas LASSAIGNE  (V.C.Roannais)

3 : Théo DEBARD  (E.C.O.Firminy)

4 : Rémi CAVAGNA   (V.C.Riomois)

5 : François PANONT  (E.C.Clermont-Ferrand)

6 : Artiom GALOUCHKO   (V.S.Nivernais-Morvan)

7 : Damien GAZUT  (Union Cosnoise Sportive)

8 : Pierrick PIOTTE   (V.C.Montbrison)

9 : Corentin ROSE  (V.S.Thiers)

10 : Hugues THOMAS  (VTT Loisirs Chalonnais)

 

MINIMES

1 : Maxence BONJEAN  (V.S.Macon)

2 : Raphaël FRACASSO  (Creuse Oxygène)

3 : Léo BOILEAU  (V.C.Montbrison)

4 : Geoffrey CHEVASSON   (A.C.Cusset)

5 : Nicolas DEBEAUMARCHAIS  (V.S.Macon)

6 : Quentin DANCE   (V.S.Brivadois)

7 : Corentin VILLE  (V.S.Brivadois)

8 : Célestin BARDY  (Commentry Cycliste)

9 : Jordan LOUSTALOT  (E.C.Peyrat 23)

10 : Quentin GIMEL  (V.C.Roannais)

 

BENJAMINS

1 : Evita MUZIC  (A.C.Besançon)

2 : Quentin GROLIER   (A.C.Cusset)

3 : Alexis ROMANOWSKI  (A.C.Cusset)

4 : Valentin LANGLOIS   (Union Cosnoise Sportive)

5 : Adrien POURRAT  (V.C.Cournon d'Auvergne)

 

PUPILLES

1 : Guilhem  LAFARGE  (A.C.Cusset)

2 : Enzo DHERAT  (A.C.Cusset)

3 : Eliott AUSTIN  Melay Avrilly Vougy V.S.)

4 : Loan SANCHEZ  (E.C.Montmarault-Montluçon)

5 : Alexandre DUBOIS  (A.C.Cusset)

 

POUSSINS

1 : Armand FOURNIER   (A.C.Cusset)

2 : Jordan LAFEUILLE   (V.C.de Mauriac)

3 : Romain BREANT   (V.C.de Mauriac)

4 : Aurélien TILMANT  (V.C.Roannais)

5 : Hugo ROUDIER  (A.C.Cusset)

 

- Merci à Gérard Combrisson

Classements complets et photos sont en ligne sur le site de l'A.C.Cusset - www.accusset.com

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages