Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
30 mai 2011 1 30 /05 /mai /2011 10:11

Samedi 28 mai

La Seyne-sur-Mer  (83)

Grand Prix

Organisation : Vélo Sport Seynois

 

- Les classements

Epreuve 1.24.2A

- Tronçon chronométré (en côte)

1 : Thomas MIQUEL   (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Clément CHIARONI  (A.V.C.Aix-en-Provence)

3 : Christophe LAPORTE  (V.S.Hyères)

4 : Christophe ROSE  (S.C.Nice)

5 : Cyril BOULENGER  (S.C.Nice)

 

- Tronçon en ligne

1 : Clément CHIARONI   (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Jack KIRK  (C.C.M.Etang de Berre)

3 : Julien AMMENDOLA   (A.V.C.Aix-en-Provence)

4 : Christophe LAPORTE  (V.S.Hyères)

5 : Sébastien COURT  (V.S.La seyne)

 

Classement final

1 : Clément CHIARONI  (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Christophe LAPORTE  (V.S.Hyères)

3 : Thomas MIQUEL   (A.V.C.Aix-en-Provence)

4 : Julien AMMENDOLA   (A.V.C.Aix-en-Provence)

5 : Christophe ROSE  (S.C.Nice)

 

CADETS - 3ème étape du Tour du Var

1 : Thomas GARCIA   (E.S.Gardéenne)

2 : Johan VERINI  (V.S.Hyères)

3 : Marius BERNARD (E.S.Gardéenne)

4 : Romain VINCENCINI  (U.C.Monaco)

5 : Jérémy DEFAYE    (V.C.Rocheville)

6 : Romain GRAS   (V.S.Hyères)

7 : Dylan MAUPAIX   (E.S.Gardéenne)

8 : Krissa BROCHARD  (U.C.Monaco)

9 : Valentin LACOSTE   (V.C.Draguignan)

10 : Rémi CARME   (V.C.La Pomme Marseille)

Tronçon chronométré remporté par Jérémy DEFAYE

Tronçon en ligne remporté par Marius BERNARD

 

MINIMES - 3ème étape du Tour de Var

1 : Dylan MALDONADO   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

2 : Théo BENVENUTI  (Le Las Cyclisme)

3 : Nathan PERNOT    (M.S.Mandelieu)

4 : Axel EVENGUE  (A.V.C.Aix-en-Provence)

5 : Sébastien CAPIOMONT  (E.S.Gardéenne)

6 : Oxence CHAMPOSSIN  (Le Las Cyclisme)

7 : Thomas AMMENDOLA   (E.S.Gardéenne)

8 : Thomas DESCAMPS   (R.O.Brignoles)

9 : Johan DELALAIRE   (E.S.Gardéenne)

10 : Guillaume COSTAGLIA   (Le Las Cyclisme)

 

Pass'Cyclisme

1 : Franck LE MESNAGER   (R.O.Sanary)

2 : Bruno GOMEZ  (C.S.Pierrefeu)

3 : Ludovic BIENAIME   (V.C.Le Beausset)

4 : Pascal GARNIER    (Antibes A.O.S.)

5 : Arnault GUIGUES   (R.O.Sanary)

 

- Merci à Marc Sordello

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages