Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 septembre 2014 4 11 /09 /septembre /2014 13:05

Dimanche 14 septembre 2014

Bertignat  (63)

Prix Eugène Dauphin

Les horaires

Ecoles de cyclisme - Départ à 13h 00

Minimes - Départ à 15h 00

Cadets - Départ à 16h 30

Organisation : Vélo Club Ambertois

Renseignements complémentaires sur le site du club : http://www.vcambert.fr

Le palmarès

- 11/09/76 – vétérans

Yves COHEN –

00/00/77 : non organisé

- 17/09/78 – cyclo-sportifs

Claude DUCOING – VAN CELST – DA SOUZA

- 16/09/79 – cyclo-sportifs

Claude DUCOING

Cadets

Thierry FAURE (V.C.A.) – DARRIGADE (F.A.C.C.) – Jacky FAURE (V.C.A.)

- 14/09/80 – seniors B-C et juniors

Patrick RUDEL – Casimo TRENTO – Jean PATURAL

- 20/09/81 – seniors B-C et juniors

Daniel CARTAL  (U.C.S.) - Philippe CHASSAING (F.A.C.C.) – Georges CHARREL (V.C.Y.)

- 19/09/82 – seniors 3-4 et juniors

Didier MAISSE (Montbrison) – Jean RAMOUSSE  (V.C.Y.) – Georges CHARREL (V.C.Y.)

- 18/09/83 – seniors 3-4 et juniors

Didier MAISSE – José NAVAJAS  (U.S.I.) – PERBET (R.O.St-Etienne)

- 16/09/84 – seniors 3-4 et juniors

BERAUD (U.C.Pélussin) – François ALI (St Chamond) – Jean-Luc BROC  (A.C.Langeac)

- 15/09/85 – seniors 3-4 et juniors

Christian TANTAUD (U.d.C.Moulins) – Daniel CHASSON (C.R.4 C.) – Frédéric CHAMBAS

- 14/09/86 – seniors 3-4 et juniors

Ludovic CISZEWSKI (V.C.Roanne) – Noël TOURNEBIZE (V.C.A.) – PERBET (C.C.Sury)

- 20/09/87 – seniors 3-4 et juniors

Bernard COTTIN (C.C.Sury) – Franck BENOÎT (V.C.Montbrison) – Stéphane JARLIER (P.I.)

- 17/09/88 – seniors 3-4 et juniors

David COMBY (Lyon) – Jean LAMON (A.C.V.StY) – Laurent RIGAUD (V.C.A.)

- 16/09/89 – seniors 3-4 et juniors

CHAUSSINAND (Draguignan) – ANDRE (R.O.St-Etienne) – Bd SOMMAVILLA (V.S.B.)

- 23/09/90 – seniors 3-4 et juniors

Eric TREMOLIERE (E.C.C.F.) – François LEMAIRE (FACC) – Anthony TROUGNOU (E.C.C.F.)

- 08/09/91 – seniors 3-4 et juniors

Christophe PARRA (C.O.C.) – Jacky PORTEJOIE (C.O.C.) – JOVENCEL (Annonay)

- 06/09/92 - cadets

Denis CONAN (F.A.C.C.) - Jérôme MARCHIONNI (A.S.d G.) – Alexandre DELAIGUE  (U.S.P.I.)

minimes

Sébastien HANNEQUART (U.C.S.P.) – Tony JOSSELIN (U.C.S.P.) – William GACON (F.A.C.C.)

- 12/09/93 - cadets

Christophe LAFON (V.C.Ussel) – Damien LAVIGNE (M.C.C.) – Patrick PERSON (M.C.C.)

minimes

Jérôme MARANO (Montbrison) – Cédric REGNIER (A.C.C.) – Guillaume FONDARD (ROMYA)

- 18/09/94 - cadets

Guillaume FONDARD (ROMYA) – Sébastien REBECCHI (U.S.P.I.) – Tony JOSSELIN (U.C.S.P.)

minimes

 

- 17/09/95 - cadets

Olivier BOUQUIER (PTT St Flour) – Cédric REIGNER (A.C.C.) – Yvan RANCON (C.C.B.M.)

Minimes

Aymeric CHAZAL (Montbrison) – Julien SABATHIER (A63) – J.Christophe GOISNARD (U.S.P.I.)

- 15/09/96 - cadets

Christophe OLIVEIRA (A.S.d.G.) – Mickaël BOUGET (V.C.Montb.) – Cyril VIALLE (V.C.A.)

minimes – épreuve annulée

- 14/09/97 - cadets

Nicolas LASKOWSKI (U.C.F.) – David FRESQUET (U.S.P.I.) – Régis TEISSONNIERE (U.S.P.I.)

minimes

BLANC (V.V.Savignolais) – MAISSE (V.C.Montb.) – Jordan CHAZAL (V.C.Montbrison)

- 20/09/98 - cadets

Benjamin PETIOT – William BONNET – Cédric CHAMPEIX (A63)

Minimes

Gaël JUNG (V.V.Savignolais) – Olivier DUFOUR (V.C.Montb.) – Tom THIBLIER (V.V.S.)

- 19/09/99 - cadets

Jordan CHAZAL (V.C.M.) – Loïc FLEURY (E.C.S.E.L.) – Mickaël BERARD (V.C.A.)

minimes

GORAND (V.C.Montb.) – Johan JAVELOT (ROMYA) – Nicolas CHADEFAUX (E.C.C.F.)

- 17/09/00 - cadets

Emmanuel ROCHE (E.C.S.E.L.) – Vincent GRACZYK (U.C.Mehun) – Mickaël MALLET (Sumène)

minimes

Benoît BERNARD (ROMYA) – Benoît CHAMBON (A.S.Tarare) – P.Jean CHARLES (V.C.Montb.)

- 16/09/01 - cadets

Blaise SONNERY – Benoît BERNARD – Johan JAVELOT

minimes

Sébastien BOIRE – Eric MAS – Mickaël BRUYAS

- 15/09/02 - cadets

Ludovic LESCURIER (U.C.V.S.) – Sébastien BOIRE (R.O.S.A.) – Nicolas PERRIN

minimes

Mickaël AVIDE (E.C.C.F.) – BOURZUR  (V.C.Roanne) – Florian BERARD (V.C.A.)

- 21/09/03 - cadets

Eric MAS (E.C.C.F.) – Sébastien BOIRE (R.O.S.A.)– Mickaël AVIDE

minimes

Alexis JARRY (U.C.Mehun) – Nicolas GALLON – Stanislas DUVERGER

- 19/09/04 - cadets

Antoine LEROY – Pierre BOURGEOT – Romain GIRAUD (A.C.Tarare Popey)

minimes

Nicolas GALLON (A.C.C.)– Romain COMBAUD (U.S.St Florent) – Aurélien LEROY

- 18/09/05 - cadets

Nicolas GALLON – Sylvain PEYRONNET (V.C.S.A.) – Florian BERARD(V.C.A.)

minimes

Nicolas GENEBRIER (PTT Vichy) – Steven BEZE – Romain COMBAUD

- 17/09/06 - cadets

Romain BARDET – Romain COMBAUD – Nicolas GENEBRIER

minimes

Florian GIRAUD – Kévin PETIOT – P.H.LECUISINIER

- 16/09/07 - cadets

Kévin PETIOT – Nicolas GENEBRIER – Corentin LEBLANC

minimes

Jordan PINET – Valentin SENTY – Antoine ALBUIXECH

- 21/09/08 - cadets

Alexis DULIN – Pierre ALMEIDA – Kévin PETIOT (C.C.Vierzon)

minimes

Romain FAUSSURIER (C.R.4 C.) – Martial ORTEGA – Arnaud VIRAT (V.S.B.)

- 20/09/09 - cadets

Elie COUDERC (V.C.P.S.F.) – Clément GRICOURT – Yvan CALLAOU

minimes

Thibault DELPEUCH (V.C.P.S.F.) – François PANONT – BOUCHET (V.V.Savignolais)

- 19/09/10 - cadets

Romain FAUSSURIER (C.R.4 C.) – Lucas PRISSAT – Sébastien FERREIRA

minimes

Alexis DI MANNO – Maxime COLLIOT – Valentin CAMBRAY

- 18/09/11 - cadets

Guillaume NURDIN  (V.C.Riom) - Rémi CAVAGNA (VC Riom) - Baptiste BOUCHET

minimes

Romain FERRE  (V.V.Savignolais) - Léo BOILEAU - Baptiste BONNET

- 16/09/2012 - cadets

Corentin ROLLAND (ECSEL) - Lucas ANDRE (ECSEL) - Frédéric FISCHER  (ECSEL)

minimes

Valentin GARNIER (ECSEL) - Vincent DURIEZ (VCCA) - Quentin GROLIER (Bellerive)

- 15/09/2013 - cadets

Quentin DANCE  (VS Brivadois) – Julien MARTIN  (AC Cusset) – Yvan PRADIER  (USPI)

minimes

Antoine GRAND  (VC du Velay) – Victor TOURDE  (ACVA) – Tanguy PRIVAT  (CR Saint-Chamond

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages