Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
2 janvier 2015 5 02 /01 /janvier /2015 10:54

LaplumeDimanche 4 janvier 2015

Laplume  (47)

2ème cyclo-cross de la ville de Laplume - Support du Championnat GSO 2014/2015

Organisation : Guidon Agenais

- Toutes les infos pratiques sont en ligne sur     :  http://www.guidon-agenais.fr/communication/

    A une semaine du championnat de France ,à Pontchâteau, les meilleurs spécialistes de la discipline venus d'Auvergne, d'Aquitaine, du Limousin, de Midi-Pyrénées et du Poitou-Charentes vont se mesurer sur le parcours exigeant du cyclo-cross de Laplume.

    Voici les derniers podiums du championnat GSO

05/01/2014 à Castres  (81)

Scratch : Davud MENUT (hors GSO) – Lilian CALMEJANE  (hors GSO) – Mathieu MORICHON

Juniors : Nathan BLONDY – Mickaël AUDUREAU – Jérémy RIEU-PATEY

Cadets : Joffre CULLEL ESTAPE  (ESP-hors GSO) – Laudelino PLAS – Simon DARRIBEAU

Minimes : Lucas BONIFACE – Nathan VANDEPITTE – Emile FARAMOND

Dames : Audrey MENUT – Ludivine LOZE – Gaëlle POIRIER-CARREAU

Cadettes : Anaïs MORICHON – Audrey MATHIEU – Marine BRUNET

 

05/01/2013 à Montluçon (03)  stade de Bien Assis

Scratch : Benjamin GELABERT - Luc LUTSEN (hors GSO) - Lilian CALMEJANE

Juniors : Mathieu MORICHON - Romain BOUTET - Raphaël GAY

Cadets : Nathan BLONDY - Jacques ABISROR - Laudelino PLAS

Dames : Ludivine LOZE - Audrey MENUT - Mélanie BRAVARD



31/12/2011 à Oradour-sur-Vayres (87)

Scratch : David MENUT - Sébastien UGOLINI - Théo VIMPERE

Juniors : Raphaël GAY - Mathieu MORICHON - Dylan LARENAUDIE

Cadets : Raphaël DUBUC - Mickaël AUDUREAU - Etienne FABRE

 

26/12/2010 à Eymouthiers  (86)

Scratch : Arnaud LABBE - Ludovic RENARD - Théo VIMPERE

Juniors : Patrick SZEWE - Florent PEREIRA - Maxime LHOPITEAU

 

03/01/2010 à Oradour-sur-Vayres  (87)

Elite : Arnaud LABBE – Mickaël SZKOLNIK – Loïc HERBRETEAU

Espoirs : Jérémy GRIMAL – Axel FOURNIER – Yoan CRON

Juniors : David MENUT – Benjamin GELABERT – Lilian CALMEJANE

Cadets : Bastien FOUQUET – Corentin MENANT –  MaximeTEULIERE

 

04/01/2009 à Roquelaure  (32)

Elite : Yannick MARIE – Loïc HERBRETEAU – Jérémy MOUNIER

Espoirs : Jérémy GRIMAL – Théo VIMPERE – David MAUHOURAT

Juniors : David MENUT – Jayson VALADE – Yoan PAILLOT

Cadets : Benjamin GELABERT – Hugo LORENZI – LE GOT

Dames : Maryline SALVETAT – Margot ORTEGA – Céline ONDET

Min. Cadettes : C. QUESSETTE – Clémence ONDET – OLASAGASTI

 

30/12/2007 à Coulounieix-Chamiers (24)

Elite : Yannick MARIE – Jean MESPOULEDE – Nicolas GOUX

Espoirs : Romain COURCIERES – Thierry BEAUPIED – Damien JAMMET

Juniors : Nicolas GENEBRIER – David MAUHOURAT – Théo VIMPERE

Cadets : David MENUT – Jordan SARROU – Pierrick COMBES

Dames : Corinne SEMPE – Patricia OUNZARI – Isabelle RAMES

 

30/12/2006 à Montluçon (03)

Elite : XXXXXXXXX – Maxime MEDEREL – Sébastien LAPOUGE

Espoirs : Yannick MARTINEZ – Nicolas PERRIN – Jean-Michel AUGUSTE

Juniors : Adrien THOMAS – A. CHOPINAUD – Théo VIMPERE

Cadets : Nicolas GENEBRIER –                

 

04/12/2005 à Sérénac (81) – épreuve annulée

 

02/01/2005 à La Chapelle Taillefert  (23)

Elite : Sébastien BOUCHET – Nicolas GOUX – Thibault VASSAL

Espoirs : Sébastien LAPOUGE – Pierre PREVOST – Clément CID

Juniors : Martial ROMAN – Miguel RABOUY – Romain LAUDY

Cadets : Yoan CRON – François FABIANI – Florian CID

Dames : Maryline SALVETAT – Corinne SEMPE – Delphine TONINI

 

04/01/2004 à Saint-Bonnet-Tronçais (03)

Elite : Laurent MARTY – Pierre ROUX – Christophe DELUCHE

Espoirs : Sébastien LAPOUGE – Julien BOYER – Benjamin LEMAY

Juniors : Alexandre AULAS – Nicolas PERRIN – Florian CID

Cadets : Yannick MARTINEZ – Miguel RABOUY – Aurélien TARRIT

Dames : Corinne SEMPE – Aurore ARNAUD – Sandrine RICHARD

 

04/01/2003 à Ménesplet (24)

Elite : Eric SALVETAT – Loïc HERBRETEAU – Laurent MARTY

Espoirs : Pierre ROUX – Benoît CABOS – Sébastien LAPOUGE

Juniors : Tony HUET – Clément CID – Julien LAUDY

Cadets : B. LAMARQUE – A. DECOURT – Kévin ROUET

Dames : Maryline SALVETAT

 

06/01/2002 à Roquelaure (32)

Elite : Loïc HERBRETEAU – Julien ALMANSA – Nicolas BERTHOMME

Espoirs : Julien BELGY – Benoît CABOS – Fabien ROUX

Juniors : Sébastien JUNQUA – Fabien PEDEMANAUD – Yoan RIBES

Cadets : F. REBOUL – Tony HUET – Clément CID

Dames : Maryline SALVETAT – Corinne SEMPE – Françoise THOMASSIN

 

07/01/2001 à Razès (87)

Elite : Pascal PERRIN – Loïc HERBRETEAU – Fabien CHAREIX

Juniors : Arnaud LEGER – Julien BELGY – LIAIGRE

Cadets : Yannick MARIE – Julien LAUDY – Alexandre BRARD

Dames : Maryline SALVETAT – COULON – Françoise THOMASSIN

 

 

 

Partager cet article

Repost0

commentaires