Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 novembre 2010 3 10 /11 /novembre /2010 18:30

Dimanche 7 novembre

Saint-Jean-de-Védas  (34)

Cyclo-cross du Terral

Organisation : Vélo Club Védasien

 

- Les classements

SENIORS

1 : Aurélien BIANCOT  (Flèche Floracoise)

2 : Thibaut BOUTIN  (Flèche Floracoise)

3 : Sébastien JORRY  (Lunel Bike)

4 : Thibault FOURNIER  (Montagnac A.C.)

5 : Christophe LAURENT  (V.C.Vaulx-en-Velin)

6 : Jean-Michel SELVE  (Béziers Méditerranée Cyclisme)

7 : Guillaume VALGALIER   (Lunel Bike)

8 : José INIGUEZ  (Roc de la Lègue)

9 : Mathieu GAYE  (Montpellier Languedoc Cyclisme)

10 : Stéphane BERTO   (Calvisson)

11 : Armand FIOL  (A.S.Quillan)

12 : Christophe VIGUIER   (S.V.C.Nimes)

13 : Jean-Claude FERNANDEZ   (Roc de la Lègue)

14 : Nicolas CHAPTAL   (Flèche Floracoise)

15 : Alexandre CABRERA   (V.S.Narbonne)

16 : Mathieu SEGUY   (V.C.Mende Lozère)

17 : Nicolas BOUTONNET  (S.V.C.Nimes)

18 : Alexandre COMBES   (Béziers Méditerranée Cyclisme)

19 : Christopher REMNANT   (V.S.Narbonne)

20 : Philippe GISLERON    (Centre jeune)

 

JUNIORS

1 : Victor KORETZKY   (V.S.Narbonne)

2 : François VIDAL   (V.C.Védasien)

3 : Alexandre CALMES   (Lunel Bike)

4 : Benjamin MAURY   (Lunel Bike)

5 : Philippe PRIETO   (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

6 : Anthony SCICOLONE   (V.C.Mende Lozère) 

7 : Dylan GRANIER   (V.S.Grand Alès)

8 : Romain AUGUSTE  (Lunel Bike)

9 : Karine SAISSET   (Vélo cité Millau) - 1ère féminine

10 : Benoît DESNOS  (C.C.Le Boulou)

11 : Mathieu CHAUVAS  (Lunel Bike)

12 : Romain FABRE  (V.S.Narbonne)

 

CADETS

1 : Gauthier RHUL  (Béziers Méditerranée Cyclisme)

2 : Axel COCCI   (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

3 : Benjamin DALET  (V.C.Ruthénois)

4 : Julien GERBON  (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

5 : Brice CAZALE  (Club neutre)

6 : Bastien MASNOU   (Bike Aventure)

7 : Valentin DIAZ  (V.C.Védasien)

8 : Celian MEUNIER   (V.C.Védasien)

9 : Clément MAES   (V.C.Védasien)

10 : Gaël COUDERC   (V.C.Laissac)

11 : Arnaud COLS   (Béziers Méditerranée Cyclisme)

12 : Pierre TOSELLO   (Lunel Bike)

13 : Guillaume JALABERT  (V.S.Grand Alès)

14 : Alexis NAYRAC  (V.C.Ruthénois)

15 : Lucas GARRIGUES  (V.C.Ruthénois)

16 : Nathan AUVERT   (V.C.Mende Lozère)

17 : Jérémy GALTIER  (Clap Bike)

18 : Clément  MAMILLEIRI   (Frontignan)

19 : Nicolas REVERTE   (V.C.Védasien)

20 : Gabriel LAFORME  (V.S.Narbonne)

21 : Antoine CESAR   (Bike Aventure)

22 : Kévin CHAPPERT   (V.C.Ruthénois)

23 : Florian GAYREL   (V.C.Mende Lozère)

24 : Nicolas LECRERE   (R.A.C.)

25 : Pierre AMTIPHON   (Bike Aventure)

 

MINIMES

1 : Benjamin BRETON   (Latitude VTT)

2 : Victor FESSY   (V.C.Védasien)

3 : Anthony MENDES   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

4 : Grégory SCICOLONE   (V.C.Mende Lozère)

5 : Nicolas DUHEN  (V.S.Narbonne)

6 : Océane GRUMEL  (Lunel Bike)  - 1ère féminine

7 : Quentin NEYRAND   (V.C.Védasien)

8 : Joris TOUAMI   (V.C.Mende Lozère)

9 : Arnaud JALABERT   (V.S.Grand Alès)

10 : Adrien MAURY   (Lunel Bike)

11 : Théo VIC   (Lunel Bike)

12 : Arnaud PALLUEL   (Béziers Méditerranée Cyclisme)

13 : Pascal AUDIGIER   (V.S.Grand Alès)

14 : Tony SANCHEZ   (Lunel Bike)

15 : Alexis CALVAYRAC  (V.C.védasien)

16 : Lilian HIDALGO  (V.C.Védasien)

17 : Alexandre BUCHLINN  (Lunel Bike)

18 : Jérôme SORIANO-GALTIER   (V.C.Cheminots de Béziers)

19 : Enzo COT  (Roc Evasion)

20 : Clément BLOND  (ASPTT Montpellier)

 

BENJAMINS

1 : Romain ARCANGELLI   (S.V.C.Nimes)

2 : Clément GALZY   (Béziers Méditerranée Cyclisme)

3 : Axel ROUILCORTINAT   (V.C.C.Mende)

 

- Merci à Jean-Marie Such

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages