Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 novembre 2010 1 15 /11 /novembre /2010 18:17

Jeudi 11 novembre

Saint-Ambroix  (30)

Domaine de Berguerolles

5ème cyclo-cross de Saint-Ambroix

Organisation : V.C.Saint-Ambroisien

 

- Les classements

SENIORS

1 : Clément KORETZKY   (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Thibaut BOUTIN  (La Flèche Floracoise)

3 : Sébastien JORRY   (Lunel Bike)

4 : Julien FARNIER   (V.C.Saillans)

5 : Denis NOËL  (A.C.Besançon)

6 : Olivier LAMARQUE   (M.T.B.Ventoux)

7 : Guillaume VALGALIER   (Lunel Bike)

8 : Aurélien BIANCIOT  (La Flèche Floracoise)

9 : Stéphane PEYSSON  (V.S.Hyères)

10 : Stéphane BERTO  (Calvisson VTT)

11 : Sébastien IGORA  (A.C.Orange)

12 : José INIGUEZ   (Roc de la Lègue)

13 : Arnaud FIOL  (A.S.Quillan)

14 : Mathieu  SEGUY  (V.C.Mende Lozère)

15 : Christophe HENRY  (V.C.Mende Lozère)

16 : Jean-Claude FERNANDEZ  (Roc de la Lègue)

17 : Jérémy VAQUIER   (V.C.Salindres)

18 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

19 : Mike SABADEL   (V.S.Grand Alès)

20 : Julien MERLE  (V.C.Salindres)

21 : Pierrick MARCELIN    (A.C.Orange)

22 : Clément ESCALIER  (E.C.Alès)

23 : Nicolas KORETZKY   (V.S.Narbonne)

24 : Julian GALIBERT   (Roc de la Lègue)

25 : Christopher REMNANT   (V.S.Narbonne)

 

JUNIORS

1 : Victor KORETZKY  (V.S.Narbonne)

2 : Alexis NOËL   (A.C.Besançon)

3 : Alexandre CALMES   (Lunel Bike)

4 : Nicolas EKEL   (Uzès V.C.)

5 : Benjamin MAURY   (Lunel Bike)

6 : Anthony SCICOLONE  (V.C.Mende Lozère)

7 : Martin GINER   (U.C.Aubenas)

8 : Philippe PRIETO   (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

9 : Alexandre BENOIT  (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

10 : Dylan GRANIER  (V.S.Grand Alès)

 

CADETS

1 : Florian ESQUER  (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Justin LEGAT   (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

3 : Julien GERBON   (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

4 : Axel COCCI   (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

5 : Alexi VIGUIER  (Lunel Bike)

6 : Robin MEYER   (S.V.C.Nimes)

7 : Célian MEUNIER   (V.C.Védasien)

8 : Valentin DIAZ  (V.C.Védasien)

9 : Guillaume JALABERT   (V.S.Grand Alès)

10 : Brice CAZALE    (Club neutre)

11 : Pierre-André FAYETTE   (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

12 : Pierre TOSELLO   (Lunel Bike)

13 : Nathan AUVERT  (V.C.Mende Lozère)

14 : Kévin GILLET   (S.V.C.Nimes)

15 : Nicolas REVERTE   (V.C.Védasien)

 

 

MINIMES

1 : Arnaud JALABERT  (V.S.Grand Alès)

2 : Joris TOUAMI   (V.C.Mende Lozère)

3 : Pascal AUDIGIER   (V.S.Grand Alès)

4 : Jérôme SORIANO   (V.C.Cheminots Béziers)

5 : Maxime PLATET   (V.C.Cévenol)

6 : Théo SERVEL  (Calvisson VTT)

7 : Maxence ROCCA   (S.V.C.Nimes)

8 : Pierre JUVE  (Calvisson VTT)

9 : Clément MASNEJEAN  (V.S.Grand Alès)

10 : Léo BROS  (V.S.Grand Alès)

11 : Manon BATAILLER   (C.C.Le Boulou)

12 : Adrien MAURY   (Lunel Bike)

 

BENJAMINS

1 : Romain ARCANGELI   (S.V.C.Nimes)

2 : Victor VALARIER   (Roc de la Lègue)

3 : Axel ROUDILE   (V.C.Mende Lozère)

4 : Florian CHARMASSON   (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

5 : Aubin CHAPTAL  (La Flèche Floracoise)

 

- Merci à Mr Janssen du V.C.Saint-Ambroix

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages