Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 novembre 2010 1 15 /11 /novembre /2010 13:01

Dimanche 14 novembre

Gourdon  (46)

5ème édition du cyclo-cross de l'U.C..I.A. de la ville de Gourdon

Organisation : Gourdon Cyclisme

 

- Les classements

SENIORS

1 : Sébastien UGOLINI   (C.O.Carbonne)

2 : Sébastien LAPOUGE   (S.A.Mussidan)

3 : Florian DUBOST  (C.C.Périgueux Dordogne)

4 : David MAUHOURAT  (Tarbes Cycliste Comp.)

5 : Lilian CALMEJANE  (Albi V.S.)

6 : Mickaël ESTEVE   (U.S.Montauban 82)

7 : Julien SELVESTREL   (C.A.Castesarrasin)

8 : Hugo LORENZI   (Tarbes Cycliste Comp.)

9 : Robin BRUNO  (N.L.)

10 : Kévin BESSON  (C.R.C.Limousin)

11 : Damien ROCHE  (Cahors Cyclisme)

12 : Clément AILLET  (Cahors Cyclisme)

13 : Jean-Paul LAGAR  (Saint-Juéry Olympique)

14 : Victor FLORANTY  (Gourdon Cyclisme)

15 : Stéphane ROQUES   (A.C.V.Aurillac)

16 : Laurent LAVAL  (Gourdon Cyclisme)

 

JUNIORS

1 : Patrick SZEWE   (V.C.Ruthénois)

2 : Hugo LORENZI   (Tarbes Cycliste Comp.)

3 : Christopher  BESSOU  (V.S.L.L.Castres)

4 : Loïc BOUCHEREAU   (Tarbes Cycliste Comp.)

5 : Jérémy LOUBEAU  (Saint-Juéry Olympique)

6 : Gabriel ROBIN  (Saint-Juéry Olympique)

7 : Mathieu BLATTES  (V.S.L.L.Castres)

8 : Adrien THOMAS  (E.C.Giroussens Lavaur)

9 : Guillaume SOUYRIS  (Saint-Juéry Olympique)

10 : Samy BOSC   (Cahors Cyclisme)

11 : Kévin MICHIELETTO  (Saint-Juéry Olympique)

 

CADETS

1 : Laurent DELBOY  (U.S.Fronton)

2 : Romain CHAMAYOU BRIEN   (V.S.L.L.Castres)

3 : Bastien MARTINEZ  (Albi V.S.)

4 : Etienne FABRE   (V.C.Ruthénois)

5 : Benjamin THOMAS   (E.C.Giroussens Lavaur)

6 : Thibaut LERDA   (Tarbes Cycliste Comp.)

7 : Antoine CONANEC  (Tarbes Cycliste Comp.)

8 : Jérémy MARC  (U.V.Mazamet)

9 : Alexis NAYRAC   (V.C.Ruthénois)

10 : Benjamin DALET   (V.C.Ruthénois)

 

MINIMES

1 : Loïc SZEWE   (Albi V.S.)

2 : Alexandre FINOS   (U.S.Fronton)

3 : Corentin ROUX   (Gourdon Cyclisme)

4 : Julien AUSSEL   (Gourdon Cyclisme)

5 : Clément ONILLON   (V.C.Ruthénois)

6 : Raphaël AUDIGIE   (C.A.Castelsarrasin)

7 : Loïc SUDRES   (Gourdon Cyclisme)

8 : Aurélien TEULAT  (Gourdon Cyclisme)

 

- Merci au comité du Lot

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages