Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 décembre 2013 7 08 /12 /décembre /2013 11:54

ONDET Clémence

           Clémence Ondet, la jeune sociétaire du club de Montrichard, peut créer la sensation

            dimanche prochain au championnat de la Région Centre.

 

Dimanche 8 décembre 2013

Cournon d'Auvergne  (63)

Cyclo-cross de la ville

Organisation : VC Cournon d'Auvergne

    D'une logique implacable ! Bastien Duculty, le coureur du Team Pro-Immo, s'est brillament imposé autour du plan d'eau de Cournon. Ses coéquipiers Florent Pereira et Nicolas Chadefaux complètent le podium d'une épreuve suivie par un nombreux public charmé par la grâce et la vigueur des participants.

- Les classements

SENIORS

1 : Bastien DUCULTY    (VCCA Team Pro-Immo)

2 : Florent PEREIRA   (VCCA Team Pro-Immo)

3 : Nicolas CHADEFAUX     (VCCA Team Pro-Immo)

4 : David CHATAIGNON     (VC Ambert)

5 : Anthony GAUTHIER    (USP Issoire)

6 : Jordan TALOBRE    (VCCA Team Pro-Immo)

7 : Léo DULIN    (USP Issoire)

8 : Josselin MARTIN   (EC Montmarault Montluçon)

9 : Pierre ROUX  (AC Cusset)

10 : Romain COMBAUD    (Armée de Terre)

11 : Romain TREILLE    (CR4C Roanne)

12 : Alexis DULIN    (VCCA Team Pro-Immo)

13 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC    (UC Saint-Chély d'Apcher)

14 : Guillaume FONDARD     (ROMYA)

15 : Lilian JAVELOT    (UV Saint-Eloy)

16 : Rémi FRAISE    (VCCA Team Pro-Immo)

17 : Sébastien CHABANNE   (AS Fourchambault)

18 : Didier TALOBRE   (UC Saint-Chély d'Apcher)

19 : Florian MARTIN   (EC Montmarault Montluçon)

20 : Boris ORLHAC    (VS Hyérois)

- 32 classés

 

JUNIORS

1 : Anthony MENDES  (UC Saint-Chély d'Apcher)

2 : Pierre RUFFAULT  (CC Varennes Vauzelles)

3 : Louis CHASPOUL   (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Thomas WINIGER     (VC du Velay)

5 : Thomas  FRAISE    (VC Cournon d'Auvergne)

6 : Alexandre MEYLEU    (VC Cournon d'Auvergne)

7 : Alex VALLAT  (VS Brioude)

8 : Nicolas JOUAN  (XC 63)

9 : Yvan PRADIER    (USP Issoire)

10 : Baptiste BONNET    (VC Cournon d'Auvergne)

- 15 classés

 

CADETS

1 : Léo FONTUGNE    (UC Saint-Chély d'Apcher)

2 : Geoffrey CHEVASSON    (AC Cusset)

3 : Adrien POURRAT   (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Bertrand SERIYES    (XC 63)

5 : Dorian CHABRE    (ASPTT Clermont)

6 : Alexis ROMANOWSKI    (AC Cusset)

7 : Etienne JAUSSI    (VC Cournon d'Auvergne)

8 : Grégory LAFONT    (VC Cournon d'Auvergne)

9 : Dylan HERCHEL    (VC Cournon d'Auvergne)

10 : Pierre LAREURE    (UC Varennes Saint-Pourçain)

- 14 classés

 

MINIMES

1 : Jean-Edouard LACOSTE    (VC Sansac Arpajon)

2 : Quentin BORNES   (VC Sansac Arpajon)

3 : Nolan ARTAUD    (ECCF)

4 : Anaëlle SEBIHI     (UC Saint-Chély d'Apcher)    - féminine

5 : Dylan DELAIRE    (AC Cusset)

- 9 classés

 

Féminines cadettes

1 : Marion ROBIN   (AC Cusset)

2 : Angélique GUYOT   (VC Cournon d'Auvergne)

 

Féminines juniors / seniors

1 : Clémence ONDET    (Montrichard Cyclisme 41)

2 : Céline ONDET    (Montrichard Cyclisme 41)

3 : Béatrice GODART  (Team Pratomagno)

4 : Sophie ALMEIDA    (VC Ambertois)

5 : Loriane CEYSSAT    (VC Ambertois)

6 : Audrey POURTIER    (VC Ambertois)

 

- Merci à Pierre Delcourt

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages