Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
2 novembre 2010 2 02 /11 /novembre /2010 18:39

Lundi 1er novembre

Carsan  (30)

5ème cyclo-cross - Challenge Bovo-Bianto

Organisation : V.C.S./T.V.P.Pont

 

- Les classements

SENIORS

1 : Aurélien BIANCIOT   ( La Flèche Floracoise)

2 : Sébastien JORRY   (Lunel Bike)

3 : Thibaut BOUTIN   (La Flèche Floracoise)

4 : Olivier POUPIN  (V.C.Valréas)

5 : Guillaume VALGALIER   (Lunel Bike)

6 : Nicolas BOVO BIANTO  (V.C.S./T.V.P.Pont)

7 : Jérôme BRZEZICKI   (V.C.Ambertois)

8 : Hervé NICOLAS  (A.C.Orange)

9 : Stéphane BERTO  (Calvisson VTT)

10 : Christophe VIGIER   (S.V.C.Nimes)

11 : Nicolas CHAPTAL  (La Flèche Floracoise)

12 : Rolland MORGAT  (V.C.S./T.V.P.Pont)

13 : Aurélien BISCARRAT  (C.Vaucluse-Pernes)

14 : Arnaud FIOL  (A.S.Quillan)

15 : Kévin ROGIER  (C.Vaucluse-Pernes)

 

JUNIORS

1 : Axel MILLA    (A.C.Bollène)

2 : Benjamin MAURY  (Lunel Bike)

3 : Alexandre CALMES  (Lunel Bike)

4 : Nicolas EKEL  (Uzès V.C.)

5 : Alexandre ALBRAND  (E.C.Hautes Alpes)

6 : Anthony  SCICOLONE   (V.C.Mende Lozère)

7 : Philippe PRIETO  (V.C.S./T.V.P.Pont)

8 : Thomas MAFFEI  (Vélo Roc Cavaillon)

9 : Simon GONIN  (C.V.C.Montfavet)

10 : Alexandre BENOIT  (V.C.S./T.V.P.Pont)

 

CADETS

1 : Florian ESQUER   (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Justin LEGAT  (V.C.S./T.V.P Pont)

3 : Jérémy THUILLIER  (Vélo Roc Cavaillon)

4 : Julien GERBON  (V.C.S./T.V.P.Pont)

5 : Loïc DUSSOL  (C.V.C.Montfavet)

6 : Florian MILHET  (C.Vaucluse-Pernes)

7 : Anthony  ZARAGOZA     (Lunel Bike)

8 : Pierre-André FAYETTE   (V.C.S./T.V.P.Pont)

9 : Axel VILLAUME     (Caveirac VTT)

10 : Thibault GINHOUX  (A.C.Orange)

 

MINIMES

1 : Julien DURBESSON    (E.S.Cavaillon)

2 : Grégory SCICOLONE    (V.C.Mende Lozère)

3 : Adrien MAFFEI   (Vélo Roc Cavaillon)

4 : Océane GRUMEL  (Lunel Bike) - 1ère féminine

5 : Arnaud JALABERT  (V.S.Grand Alès)

6 : Pauline FABRE  (V.C.Le Thor Gadagne)  - 2ème féminine

7 : Damien PROST  (C.Vaucluse-Pernes)

8 : Théo VIC  (Lunel Bike)

9 : Pascal AUDIGIER     (V.S.Grand Alès)

10 : Judikaël MARTIN  (V.C.Le Thor Gadagne)

 

- Merci à Christophe Esquer

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages