Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
9 novembre 2013 6 09 /11 /novembre /2013 17:21

Samedi 9 novembre 2013

Brioude  (43)

Site de La Bageasse "  Zone Aquadis Loisirs "

organisation : Vélo Sport Brivadois

- Les classements

SENIORS

1 : Nicolas CHADEFAUX  (VCCA Team Pro-Immo)

2 : Anthony GAUTHIER    (USP Issoire)

3 : Christophe POURRAT   (ASPTT Clermont-Ferrand)

4 : Cédric MIOLANE   (VC Ambertois)

5 : Jordan TALOBRE  (VCCA Team Pro-Immo)

6 : Bastien CESAR  (USP Issoire)

7 : Boris ORLHAC    (VS Hyérois)

8 : Corentin ROSE    (USP Issoire)

9 : Nicolas GAILLARD   (USP Issoire)

10 : Lilian JAVELOT    (UV Saint-Eloy-les-Mines)

11 : Didier TALOBRE     (UC Saint-Chély d'Apcher)

12 : Arnaud VIRAT  (VS Brivadois)

13 : Thomas COMBEUIL  (VC Ambertois)

14 : Christian FILLIAT    (VC Ambertois)

15 : Florent COLAS   (EC Rance Frémur)

- 22 classés

 

JUNIORS

1 : Anthony MENDES    (UC Saint-Chély d'Apcher)

2 : Maxime COLLIOT    (ACV Aurillac)

3 : Louis CHASPOUL  (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Baptiste BONNET    (VC Cournon d'Auvergne)

5 : Alex VALLAT   (VS Brivadois)

6 : Guillaume NURDIN  (CR4C Roanne)

7 : Yvan PRADIER     (USP Issoire)

8 : Florian DA SILVA    (VC Cournon d'Auvergne)

9 : Sylvain ACHARD    (Ecole Vélo du Puy)

10 : Kèvin SERVIERE    (VC Cournon d'Auvergne)

11 : Amandine ACHARD    (USP Issoire)   - 1ère féminine

12 : Audrey POURTIER    (VC Ambertois) - féminine

- 12 classés

 

CADETS

1 : Adrien POURRAT   (VC Cournon d'Auvergne)

2 : Lucas SERRIERES    (USP Issoire)

3 : Clément FOUCAULT    (ACV Aurillac)

4 : Léo FONTUGNE   (UC Saint-Chély d'Apcher)

5 : Tom ARTAUD  (EC Clermont-Ferrand)

6 : Marion ROBIN   (AC Cusset)   - 1ère féminine cadette

7 : Etienne JAUSSI    (VC Cournon d'Auvergne)

8 : Arnaud MARTIN    (VS Brivadois)

9 : Yann FAJOUX  (VC de Mauriac)

10 : Antoine HERBELIN    (Team Cycliste Châtel-Guyon)

- 21 classés

 

MINIMES

1 : Ugo BERTRAND   (AC Cusset)

2 : Valentin BLANCHAREL   (VS Brivadois)

3 : Grimaud SABATIER     (AC Cusset)

4 : Nolan ARTAUD      (EC Clermont-Ferrand)

5 : Baptiste SURJON    (VC de Mauriac)

6 : Guilhem LAFARGE     (AC Cusset)

7 : Anaëlle   SEBIHI     (UC Saint-Chély d'Apcher)

8 : Dylan DELAIRE     (AC Cusset)

9 : Clarisse DANCE   (VS Brivadois)

10 : Laure CAMBRAY     (VC Ambertois)

- 13 classés

 

Avec nos remerciements à Sylvie VIRAT   

- Marc Coudeyras

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages