Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 novembre 2010 1 08 /11 /novembre /2010 07:16

Dimanche 7 novembre

Orange (84)

Cyclo-cross de la colline Saint-Eutrope

Organisation : A.C.Orangeois

 

- Les classements

SENIORS

1 : Olivier POUPIN   (V.C.Valréas)

2 : Nicolas BOVO BIANTO   (V.C.S./T.V.P.Pont)

3 : Julien CAMPAN  (R.O.Sisteron)

4 : Stéphane PEYSSON   (V.S.Hyères)

5 : Bastien ROLLAND  (S.C.Briançon)

6 : Clément CHIARONI   (A.V.C.Aix-en-Provence)

7 : Bernard DARDENNES   (Aix VTT)

8 : Christophe HUMBERT  (R.O.Sisteron)

9 : Jérôme LE DROGOFF  (A.C.Bollène)

10 : Rolland MORGAT  (V.C.S./T.V.P.Pont)

11 : Denis PAYANI  (V.C.Marseille)

12 : Armand D'ANDREA  (C.J.M.P.T.)

13 : Christophe FREMOND   (V.C.Boulbon)

14 : Guillaume ROBERT    (E.S.Cavaillon)

15 : Hervé NICOLAS  (A.C.Orange)

 

JUNIORS

1 : Alexis NOËL  (A.C.Besançon)

2 : Axel MILLA  (A.C.Bollène)

3 : Kévin MALDONADO  (V.C.La Pomme Marseille)

4 : Quentin CHARLES   (V.C.La Pomme Marseillle)

5 : Erwann MORRA    (V.C.Moyenne Durance)

6 : Thomas GROBOIS   (V.C.La Pomme Marseille)

7 : Nicolas EKEL  (V.C.Uzès)

8 : Alexandre ALBRAND  (E.C.Hautes Alpes)

9 : Jérémy COUANON    (S.C.de Nice)

10 : Anthony TAMISIER   (V.C.Le Thor Gadagne)

 

CADETS

1 : Thomas COPPONI   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

2 : Florian ESQUER   (A.V.C.Aix-en-Provence)

3 : Kilian MAY  (V.C.Le Thor Gadagne)

4 : Rémi CARME   (V.C.La Pomme Marseille)

5 : Florian DOURIEZ  (R.O.Sisteron)

6 : Fabien CAMPAN   (V.C.La Pomme Marseille)

7 : Baptiste D'ANDREA   (V.C.La Pomme Marseille)

8 : Niels BUYSEN   (S.C.Briançon)

9 : Quentin DEIANA     (V.C.Le Thor Gadagne)

10 : Florian MILHET  (C.Vaucluse Pernes)

 

MINIMES

1 : Jonathan COUANON  (S.C.de Nice)

2 : Geoffrey FABREGOULE   (V.C.Le Thor Gadagne)

3 : Louis REY  (A.C.Bollène)

4 : Sofiane MERIGNAT  (V.C.Aubagne)

5 : Julien DURBESSON   (E.S.Cavaillon)

6 : Dylan MALDONADO   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

7 : Mélissandre GALANTI  (R.O.C.Cavaillon)

8 : Adrien MAFFEI  (R.O.C.Cavaillon)

9 : Rémi DA SILVA   (C.J.M.P.T.)

10 : Alexandre WITHMORE   (V.C.Aubagne)

 

- Merci à Freddy  Segura

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages