Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 mars 2010 1 15 /03 /mars /2010 12:32
Dimanche 14 mars
Cusset  (03)
35ème édition du Prix des commerçants & artisans de la Z.I. de Cusset
Organisation : A.C.Cusset

- Les classements
JUNIORS
1 : Joé SUDRE  (E.C.Clermont-Fd)
2 : Armand GENEIX  (V.S.Thiers)
3 : Théo COZZI  (Creusot Cyclisme)
4 : Alexis DULIN   (E.C.Montmarault-Montluçon)
5 : julien BERNARD  (C.C.Varennes-Vauzelles)
6 : Wilfried PEREIRA  (U.C.Digoin)
7 : Nicolas THOMASSON  (V.C.du Velay)
8 : Clément BOURDIAUX   (J.G.S.Nivernaise)
9 : Yvan CALLAOU  (V.C.Riom)
10 : Pierre ALMEIDA  (V.S.Gerzat)
11 : Thomas LERASLE  (C.C.V.V.)
12 : Jordan PINET  (V.C.Ambertois)
13 : Hugo LEPEE  (E.C.M.M.)
14 : Maxime BAZOGE   (E.C.M.M.)
15 : Kévin CORNAND  (V.C.Ambertois)
16 : Rémi CONVERT   (V.C.Cournon d'Auvergne)
17 : Clément GRICOURT  (V.C.Riom)
18 : Jordan TALOBRE  (V.S.Brivadois)
19 : Rémi CASE  (V.C.Cournon d'Auvergne)
20 : Alexandre GIROND  (V.S.Brivadois)
21 : Théophile SANDEVOIR  (Commentry Cycliste)
22 : Josselin MARTIN  (Commentry Cycliste)
23 : Alexandre MILLET  (V.C.Riom)
24 : Nicolas BOUCHON  (V.C.Riom)
25 : Maxime DUMAS  (V.S.Gerzat)
26 : Grégoire BAUDET  (A.C.Bas-Berry)
27 : Jérôme AUGAY  (E.S.Chauffailles)
28 : Guillaume ROY  (Commentry Cycliste)
29 : Thibault GIOVINAZZO  (V.C.du Velay)
30 : Mathieu LEMOINE  (E.C.Montmarault-Montluçon)
31 : Alexandre DE LOUVIGNY   (E.C.Montmarault-Montluçon)
32 : Damien MARIDET  (G.O.Montbrison Savigneux)
33 : Lucien VAGINAY  (G.O.Costellois 42)
34 : Jonathan MARTIAL  (E.C.Montmarault-Montluçon)
35 : Quentin DURANTON  (E.C.Montmarault-Montluçon)

FMININES Juniors / Seniors
1 : Margot ORTEGA   (A.C.Cusset)
2 : Lucie PADER  (A.C.Cusset)
3 : Honorine MARTIN   (ASPTT Dijon)
4 : Cécile CAILLOT   (V.C.du Velay)
5 : Noémie  DUMAS  (ASPTT Dijon)
6 : Amélie DE VECCHI   (Pédale Semuroise)
7 : Martine GAUTHIER   (U.C.Digoin)
8 : Emilie DUPRE  (A.C.Cusset)
9 : Claudia OPSOMER   (ASPTT Dijon)
10 : Pauline PENAGOS   (Pédale Semuroise)
11 : Cécile LE HELLEY   (A.C.Lyon Vaise)
12 : Lisa FABIEN  (C.C.Varennes Vauzelles)
13 : Mary BRENNAN  (V.C.Cournon d'Auvergne)
14 : Jessica LIVET  (ASPTT Dijon)
15 : Carole ESTEVES  (V.C.Pithiviers)
16 : Danièle PAROT  (Indre Vélo Passion)
17 : Marlène LAREURE  (U.C.Digoin)
18 : Catherine  TWORZYDLO  (ASPTT Dijon)
19 : Aurélie PASDELOUP   (Union Cosnoise Sportive)
20 : Aurélie LEPEE  (Pédale Semuroise)

FEMININES  Minimes / Cadettes
1 : Manon BOURDIAUX  (J.G.S.Nivernaise)
2 : Audrey ARTAUD  (V.C.Ambertois)
3 : Pauline  BARNAY  (Creusot Cyclisme)
4 : Louise PELISSIER  (V.C.Ambertois)
5 : Amandine ACHARD  (V.C.Riom)
6 : Sophie ALMEIDA  (V.S.Gerzat) - 1ère minime
7 : Alycia PEIGNE  (VTT Loisirs Chalonnais)
8 : Charlotte ARBAULT  (C.C.Varennes Vauzelles)
9 : Mélanie ROMANOWSKI    (A.C.Cusset)
10 : Barbara GIRAUD   (V.C.du Velay) - 2ème minime
11 : Ophélie VAL  (V.C.Riom)
12 : Lucie AMARTIN  (Indre Vélo Passion)
13 : Claire PEYROT  (V.S.Gerzat)
14 : Virginie BIGOT  (Pédale Semuroise)
15 : Coraline ROULET  (U.S.Argenton)  - 3ème minime

CADETS
1 : Guillaume GAUTHIER  (A.C.Besançon)
2 : Julien SANCHEZ  (V.C.Cournon d'Auvergne)
3 : Lucas PRISSAT  (E.C.Clermont-Fd)
4 : Pablo MORGAVI   (V.C.Cournon d'Auvergne)
5 : Alexandre PACOT  (S.C.O.Dijon)
6 : Martial ORTEGA  (E.C.Clermont-Fd)
7 : Romain LANG  (V.C.Cournon d'Auvergne)
8 : Tristan ROUSSEAU  (V.S.Macon)
9 : Cédric PLA  (V.C.Du Velay)
10 : Valentin DEVERCHERE  (Vougy V.S.)
11 : Alban SIMONIN  (C.C.Varennes Vauzelles)
12 : Damien MEYNIEL  (V.S.Gerzat)
13 : Pierrick PIOTTE  (V.C.Montbrison)
14 : Loïc  MAQUART  (V.C.Montceau-les-Mines)
15 : Thomas LASSAIGNE   (V.C.Roanne)
16 : Jordan SALINAS  (V.C.Roanne)
17 : Antoine ALBUIXECH  (V.S.Brivadois)
18 : Bastien DUCROS  (V.C.Roanne)
19 : Alexis VAUDELIN   (U.C.Gueugnon)
20 : Florian MARTIN  (Commentry Cycliste)
21 : Rémi FRAISE  (V.C.Roanne)
22 : Arnaud VIRAT  (V.S.Brivadois)
23 : Florian DUJARDIN  (E.C.Bourbon-Lancy)
24 : Romain TREILLE  (V.C.Roanne)
25 : Valentin PAGES  (V.S.Gerzat)

MINIMES
1 : Damien GAZUT  (Union Cosnoise Sportive)
2 : Maxence BONJEAN  (V.S.Macon)
3 : Grégory CHANTELOT  (U.C.Creuzier-le-Vieux)
4 : Maxime COLLIOT   (V.S.Brivadois)
5 : Quentin DANCE  ( V.S.Brivadois)
6 : Pierre RUFFAUT  (U.C.Creuzier-le-Vieux)
7 : Louis CHASPOUL  (V.C.Cournon d'Auvergne)
8 : Baptiste BONNET  (V.C.Cournon d'Auvergne)
9 : Clément MATHIEU  (V.C.Cournon d'Auvergne)
10 : Antoine LAFOND  (V.C.Riom)
11 : Dimitri GAUDON  (V.C.Montceau-les-Mines)
12 : Cédric COURAGEOT  (V.S.Gerzat)
13 : Léo BOILEAU  (V.C.Montbrison)
14 : Jordan MATTOT  (U.C.Creuzier-le-Vieux)
15 : Jean-Pierre VIOSSANGE  (V.C.Roannais)
16 : Mohamed SAIKOUK  (Commentry Cycliste)
17 : Jules FURCY  (V.C.Ambertois)
18 : Benoît DERUS    (V.C.Riom)
19 : Joffrey DEGUEURCE  OLLIVIERA   (S.C.O.Dijon)
20 : Pierre-Jacques BARNAY  (Creusot Cyclisme)
21 : Valentin CAMBRAY  (V.C.Ambertois)
22 : Célestin BARDY  (Commentry Cycliste)
23 : Thomas DUBUC  (E.C.Clermont-Fd)
24 : Corentin VILLE  (V.S.Brivadois)
25 : Pierre-Alexandre CLERMONT  (V.S.Thiernois)
26 : Alban TRAMONTIN  (V.S.Brivadois)
27 : Damien AUBERT   (A.C.Cusset)
28 : Alex VALLAT  (V.S.Brivadois)
29 : Loïc JARRY  (V.S.Brivadois)
30 : Etienne PAQUET  (V.S.Gerzat)

BENJAMINS
1 : Nicolas DEBEAUMARCHE  (V.S.Macon)
2 : Evita MUZIC  (Guidon Bletteranois)  - 1ère féminine
3 : Freddy REGOUBY  (Union Cosnoise Sportive)

- Merci à Gérard COMBRISSON
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche