Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 octobre 2010 7 10 /10 /octobre /2010 17:51

Dimanche 10 octobre

Cusset  (03)

Stade de Montbéton

Cyclo-cross de l'Espace Cycliste Roger Walkowiak

Organisation : A.C.Cusset

 

- Les classements

Espoirs / Seniors

1 : Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)

2 : Pierre ROUX   (A.C.Cusset)  à 2' 17"

3 : Ludwig VAN RHIJN   (E.C.Saint-Etienne Loire) à 2' 42"

4 : Thibaut BOURDILLAT   (A.S.Fourchambault)  à 3' 27"

5 : Christophe POURRAT   (ASPTT Clermont-Ferrand)  à 5' 03"

6 : Thomas COMBEUIL   (V.S.Brivadois)  à 1 tour

7 : Christophe BREANT  (V.C.de Mauriac)

8 : Stéphane GAY    (A.C.Cusset)

9 : Nicolas GAILLARD   (ASPTT Clermont-Ferrand)

10 : Cédric MIOLANE   (V.C.Ambertois)

11 : Raymond GUITARD   (V.C.de Mauriac)

12 : Yannick DUBOIS   (A.C.Cusset

13 : William DUPUIS  (U.S.P.Issoire)

14 : Alexandre DUBOIS   (A.S.Fourchambault)

15 : Kévin HAMELIN  (U.S.C.Paray-le-Monial)

16 : David MATTOT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

17 : Lionel ROSIERE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

18 : Daniel RAMAIN   (V.S.Brivadois)

19 : Patrick RUFFAUT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

- 19 classés

- Abandons de Guillaume PINGUET (V.C.Riom), Mickaël REGNER, Denis ROUDIER et Cédric BIHOUEE (A.C.Cusset), Bertrand LECLERCQ  (U.S.P.Issoire) et Benjamin CHASSAGNAT (V.C.Maurs).

 

JUNIORS

1 : Valentin LEUZY  (C.C.Varennes-Vauzelles)

2 : Arnaud VIRAT  (V.S.Brivadois)  à 3' 44"

3 : Antony SCICOLONE    (V.C.Mende Lozère)  à 4' 51"

 

CADETS

1 : Damien GAZUT  (Union Cosnoise Sportive)

2 : Léo DULIN  (E.C.Montmarault-Montluçon)   mt

3 : Bryan ALAPHILIPPE  (V.C.Lignières)   à 1' 07"

4 : Théo RIBOLI   (C.C.Varennes-Vauzelles)   à 2' 05"

5 : Jérémie BRETIGNY   (U.S.C.Paray-le-Monial)  à 2' 30"

6 : Florian DUFOUR   (V.C.Lignières)  à 3' 17"

7 : Maxime COLLIOT  (V.S.Brivadois)  à 3' 3""

8 : Florian MARTIN  (Commentry Cycliste)   à 4'

9 : Céline ONDET  (V.C.Saint-Julien-en-Genevois)   à 4' 01"  - 1ère féminine

10 : Kévin PLANTIN   (V.S.Brivadois)  à 5'

11 : Louis CHASPOUL   (V.C.Cournon d'Auvergne)   à 5' 17"

12 : Pierre RUFFAUT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)  à 5' 32"

13 : Lisa FABIEN  (C.C.Varennes-Vauzelles)   à 1 tour - 2ème féminine

14 : Jordan DEBOUT   (A.C.Cusset)

15 : Jordan MATTOT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

16 : Mathieu BEAUCHAUD   (V.C.Lignières)

17 : Axel VIVIER   (A.C.Cusset)

18 : Amandine ACHARD   (V.C.Riomois)  - 3ème féminine

19 : Aurélien GADET   (A.C.Cusset)

20 : Jonathan  AUBERT  (A.C.Cusset)

 

MINIMES

1 : Nicolas DEBEAUMARCHE   (V.S.Macon)

2 : Geoffroy CHEVASSON   (A.C.Cusset)   à 13"

3 : Clémence ONDET  (V.C.Saint-Julien-en-Genevois)  à 47" - 1ère féminine

4 : Doriane HAMELIN   (U.S.C.Paray-le-Monial)  à 3' 01"  - 2ème féminine

5 : Victor GRILLE   (A.C.Cusset)   à 5' 20"

6 : Florent BRETON   (NL) à 1 tour

7 : Amandine DEBAVELAERE   (V.S.Macon)  - 3ème féminine

8 : Romain THEILLERE    (A.C.Cusset)

9 : Louis BOUDON   (V.S.Brivadois)

10 : Thomas PEPIN  (A.C.Cusset)

11 : Thibault  MICHALET  (A.C.Cusset)

12 : Gaëtan CHAUME   (V.S.Brivadois)

13 : Antoine LONGY   (A.C.Cusset)

 

BENJAMINS

1 : Adrien POURRAT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

2 : Hugo BERTRAND    (A.C.Cusset)

3 : Alexis ROMANOWSKI   (A.C.Cusset)

4 : Alexis GIRY   (A.C.Cusset)

5 : Antoine PRUNET    (V.C.Maurs)

6 : Quentin GROLIER   (A.C.Cusset)

7 : Terence DULAC  (V.C.des Bois Noirs)

8 : Robin MARION   (V.C.des Bois Noirs)

9 : Paul BONVIN   (A.C.Cusset)

10 : Alexis BARRIER    (V.C.Thiers)

- 20 classés

 

 

PUPILLES

1 : Enzo DHERAT    (A.C.Cusset)

2 : Guilhem LAFARGE   (A.C.Cusset)

3 : Flavien RECORDON  (A.C.Cusset)

4 : Alexandre DUBOIS   (A.C.Cusset)

5 : Stéphane PEPIN   (A.C.Cusset)

- 14 classés

 

Prélicenciés POUSSINS

1 : Armand FOURNIER   (A.C.Cusset)

2 : Hugo ROUDIER   (A.C.Cusset)

3 : Coralie SAVINA   (J.G.S.Nivernaise)

 

- Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages