Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 mars 2012 1 12 /03 /mars /2012 10:51

Dimanche 11 mars

Cusset  (03)

Prix de la zone Industrielle

Organisation : A.C.Cusset

   Sept courses étaient, hier, au programme de la 37ème édition du Grand Prix de la zone industrielle de Cusset. Rémi Cavagna (V.C.Cournon d'Auvergne) s'est imposé en costaud.

- Les classements

JUNIORS

1 : Rémi  CAVAGNA  (V.C.Cournon d'Auvergne)

2 : Cédric PLA  (V.C.du Velay)   à 3"

3 : Pablo MORGAVI   (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 5"

4 : Théo DEBARD   (E.C.O.Firminy)   à 10"

5 : Térence BOURRASSET   (V.C.du Velay)  à 38"

6 : Quentin DRIOT  (A.S.O.S Saint-Galmier)

7 : Florian VILETTE   (A.C.V.Aurillac)

8 : Martial BARBEZAT   (V.C.Roannais)

9 : Maxime ROGER   (E.C.O.Firminy)

10 : Quentin RIA  (E.C.Clermont-Ferrand)

11 : Adrien DAIN   (V.C.Riom)

12 : Damien MORANDINI   (E.C.CLermont-Ferrand)

13 : Martial ORTEGA   (E.C.Clermont-Ferrand)

14 : Pierrick PIOTTE  (V.C.Montbrison)

15 : Alban SIMONIN   (C.C.Varennes-Vauzelles)

16 : Florian DUJARDIN  (E.C.Bourbon-Lancy)

17 : Artiom GALOUCHKO  (V.S.Nivernais-Morvan)

18 : Lucas PRISSAT   (E.C.Clermont-Ferrand)

19 : Valentin PAGES  (V.S.Gerzat)

20 : Lionel POSSE  (E.C.Saint-Etienne Loire)

- 42 classés

 

PASS'CYCLISME

1 : Alexandre DUBOIS   (A.C.Varennes-sur-Allier)

2 : Jean-Michel GIBBE   (A.C.Varennes-sur-Allier)

3 : Jérôme JAMON  (E.C.Clermont-Ferrand)

4 : Patrick THEILLIERE   (A.C.Varennes-sur-Allier)

5 : Alexis ROPIOT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

6 : Fabrice SALZET  (U.C.Aurillac)

7 : Thierry BERNARD  (ROMYA)

8 : Jean-François FERNANDEZ   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

9 : Guillaume ORFILA   (V.C.Riom)

10 : Philippe DUBOIS   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

11 : Eric DURAND  (V.C.Cournon d'Auvergne)

12 : Pierre DELCOURT  (V.C.Cournon d'Auvergne)

- 31 classés

 

CADETS

1 : Joffrey DEGUEURCE   (S.C.O.Dijon)

2 : Damien GAZUT   (Union Cosnoise Sportive)

3 : Pierre RUFFAUT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

4 : Alexis DI MANNO   (V.C.Ambertois)

5 : Maxence BONJEAN   (V.S.Macon)

6 : Thomas WINIGER  (V.C.du Velay)

7 : Alexis TEIXEIRA   (V.S.Gerzat)

8 : Baptiste BONNET  (V.C.Cournon d'Auvergne)

9 : Clément DUMOULIN  (V.S.Macon)

10 : Grégory CHANTELOT  (A.C.Varennes-sur-Allier)

11 : Dylan GOUBERT  (A.C.V.Aurillac)

12 : Aymeric DURY   (V.C.Charolles)

13 : Quentin DANCE  (V.S.Brivadois)

14 : Maxime COLLIOT  (V.S.Brivadois)

15 : Dimitri GAUDON  (Creusot Cyclisme)

16 : Romain FERRE   (V.C.Montbrison)

17 : Dylan NIQUET  (C.C.Varennes-Vauzelles)

18 : Alex VALLAT   (V.S.brivadois)

19 : Victor CHARTIER   (V.S.Gerzat)

20 : Robin BUTIN  (V.C.Roannais)

- 60 classés

 

MINIMES

1 : Axel SALINAS  (V.C.Roannais)

2 : Clément CHAUX  (V.C.Roannais)

3 : Nicolas DEBEAUMARCHE   (V.S.Macon)

4 : Axel HABERT   (J.G.S.Nivernaise)

5 : Rémy DUCROTOY  (J.G.S.Nivernaise)

6 : Geoffrey CHEVASSON  (A.C.Cusset)

7 : Thibaut DUMOULIN   (V.S.Macon)

8 : Allan AGOSTINI   (Creusot Cyclisme)

9 : Alexis DEBOTE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

10 : Baptiste GARRIVIER   (V.C.Roannais)

11 : Stanislas LEBOEUF   (V.S.Gerzat)

12 : Tanguy PERRETTE   (U.C.Gueugnon)

13 : Fabien LEFEBVRE    (V.C.Roannais)

14 : Vincent RAYNAUD   (C.C.Mainsat Expert)

15 : Rémi LASSAIGNE   (Melay Avrilly Vougy V.S.)

16 : Alexis ROMANOWSKI   (A.C.Cusset)

17 : Benoît COURTINAT   (Bellerive S.C.)

18 : Quentin GROLIER   (Bellerive S.C.)

19 : Terence DULAC  (A.C.Cusset)

20 : Antoine GRAND   (V.C.du Velay)

- 48 classés

 

BENJAMINS

1 : Adrien VIT  (Melay Avrilly Vougy V.S.)

2 : Grimaud SABATIER   (V.C.Roannais)

3 : Ugo BERTRAND  (A.C.Cusset)

4 : Guilhem  LAFARGE  (A.C.Cusset)

5 : Eliott AUSTIN  (Melay Avrilly Vougy V.S.)

- 49 classés

 

PUPILLES

1 : Enzo DHERAT  (A.C.Cusset)

2 : Mickaël RODRIGUES   (Creusot Cyclisme)

3 : Timothe MARTIN  (J.G.S.Nivernaise)

4 : Téo FILLION   (V.C.Riom)

5 : Thierry CROZILHAS   (V.C.Ambertois)

- 34 classés

 

PRELICENCIES

1 : Hugo LAFAYE   (A.C.Cusset)

2 : Erwan DUPARC  (V.S.Gerzat)

3 : Loïs  MARTIN  (J.G.S.Nivernaise)

4 : Quentin BREANT  (V.C.de Mauriac)

 

POUSSINS

1 : Romain BREANT  (V.C.de Mauriac)

2 : Hugo ROUDIER  (A.C.Cusset)

3 : Hugo CHATARD   (A.C.Cusset)

4 : Martial CLERMONT   (V.S.Thiers)

5 : Florian DENEF   (V.C.Ambertois)

- 19 classés

FEMININES J / S

1 : Honorine MARTIN   (C.S.M.Puteaux)

2 : Mélanie BRIOT  (A.C.Brévinois)   à 45"

3 : Pauline BARNAY   (ASPTT Dijon)  mt - 1ère junior

4 : Emilie DUPRE  (A.C.Cusset)  à 1' 30

5 : Cécile CAILLOT   (V.C.du Velay)

6 : Noémie DUMAS  (ASPTT Dijon

7 : Martine GAUTHIER  (U.C.Digoin)

8 : Margot ORTEGA   (A.C.Cusset)

9 : Audrey ARTAUD   (V.C.Ambertois) - 2ème junior

10 : Lauriane CEYSSAT   (Sancy VTT)

- 21 classées

 

FEMININES  M / C  

1 : Clémence ONDET  (V.C.Riom)

2 : Sophie ALMEIDA   (V.S.Gerzat)

3 : Evita MUZIC   (A.C.Besançon)

4 : Esther EUSTACHE   (A.C.Besançon)

5 : Jade MARION  (U.Cosnoise Sportive)

6 : Angélique GUYOT  (V.C.Riom)

7 : Doriane HAMELIN  Paray-le-Monial Cyclisme)

8 : Marion ROBIN   (A.C.Cusset)

9 : Coraline ROULET   (U.S.Argenton)

10 : Cassandre DRUERE  (Melay Avrilly Vougy V.S.)

- 19 classées

 

- Merci à Brice Duchassin  et à Gérard Combrisson de l'A.C.Cusset

Classements complets sur - http://www.accusset.com

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages