Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
28 août 2011 7 28 /08 /août /2011 19:31

Samedi 27 août

Brioude  (43)

Critérium de la Saint-Julien

Organisation : V.S.Brivadois

 

- Le classement

1er Cédric FAYOLLE (CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.)

2  Sébastien HOAREAU (Vélo-Club CALADOIS)  à 0:04

3  Stéphane GAY (Avenir Cycliste CUSSET)

4  Benjamin OLIVIER (Vélo-Club CALADOIS)

5  Damien BRETHOUX (E.C. SAINT ÉTIENNE - Loire)

6  Sébastien FOURNET FAYARD (Véranda RIDEAU SARTHE)

7  Étienne MANDIER (E.C. SAINT ÉTIENNE - Loire)

8  David BOUCHET (BOURG EN BRESSE AIN Cyclisme)

9  Mathieu PEGON (Vélo-Sport BRIVADOIS)

10  Franck LAFFAIRE (Vélo-Club CALADOIS)  à 0:18

11  Ghislain BOIRON (E.C. SAINT ÉTIENNE - Loire) 2ème à 0:21

12  Grégory HUGENTOBLER (SUI-CHAMBÉRY Cyclisme Formation) 1ère

13  Jean Luc MASDUPUY (U.C. FELLETIN en Creuse) 1ère

14  Quentin LEPLAT (V.C. COURNON D'AUVERGNE) 2ème

15  Léo PETERS (CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.) 1ère

16  Éric BARON (U.C. FELLETIN en Creuse) 1ère

17  Adrian KARPIUK (V.C. VAULX EN VELIN) 1ère à 1:39

18 Sébastien GALTIÉ (E.C. MONTMARAULT MONTLUÇON) 1ère

19  Pablo MORGAVI (V.C. COURNON D'AUVERGNE) Junior à 1:42

20  Nathan EDMONDSON (GBR-U.S.P. ISSOIRIENNE) 2ème

21  Nicolas THOMASSON (Vélo-Club du VELAY) 3ème

22 Cédric MIOLANE (Vélo-Club AMBERTOIS) 3ème à 1:44

23  Jordan TALOBRE (Vélo-Sport BRIVADOIS) Junior à 1:50

24  Raphaël LORAIN (E.C. SAINT ÉTIENNE - Loire) 3ème

25  Aurélien LAPALUS (CHAMBÉRY Cyclisme Formation) 1ère

26  Guillaume TOURRET (E.C. MONTMARAULT MONTLUÇON) 1ère

27  Mathieu BRABANT (CHAMBÉRY Cyclisme Compétition) 2ème

28  Anton MIKHAILOV (E.C. MONTMARAULT MONTLUÇON) 2ème

29 Clément DUPUY (CHAMBÉRY Cyclisme Compétition) 3ème

30  Sylvain BIGOT (U.S.P. ISSOIRIENNE) 3ème

31 Géraud CONDAMINE (A.C.V. AURILLACOIS) 2ème

32 Didier TALOBRE (U.C. St CHÉLY D'APCHER) 2ème

33  Aurélien GAY (Avenir Cycliste CUSSET) 2ème

34 Cédric CORNET (Vélo-Sport BRIVADOIS) 2ème

35 Cédric PLA (Vélo-Club du VELAY) Junior

36  Fabrice CROZET (Vélo-Club AMBERTOIS) 2ème à 3:27

37 Ludovic ORTEGA (Vélo-Club RODEZ) 2ème

38  Florent VERNE (Vélo-Club AMBERTOIS) 3ème

39  Olivier VELASCO (Vélo-Sport GERZATOIS) 3ème à 1 tour

40  Sébastien REBECCHI (CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.) 1ère

41  Bastien CÉSAR (Avenir Cycliste CUSSET) 1ère

42  Loïc COMBES (Vélo-Club de MAURIAC) 3ème

43  Florian PRAT (A.C.V. AURILLACOIS) Junior

44 Jordan PINET (Vélo-Club AMBERTOIS) Junior

45  Alexandre GIROND (Vélo-Sport BRIVADOIS) 3ème

46  Loïc DURANTON (Vélo-Sport GERZATOIS) P.C.O.

47  Antoine ALBUIXECH (Vélo-Sport BRIVADOIS) Junior

48  Cyril BREUIL (A.C.V. AURILLACOIS) 3ème

49  Yves GUILHÉ (Vélo-Sport BRIVADOIS) P.C.O.

50 Pierre REYGADE (Vélo-Club SANSAC ARPAJON) 3ème

51  Bérenger BROSSEL (Vélo-Club AMBERTOIS) Junior

52  Xavier DANCE (Vélo-Sport BRIVADOIS) P.C.O

 

- Merci à Sylvie Virat

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages