Lundi 28 janvier 2013 1 28 /01 /Jan /2013 15:48

Dimanche 3 février

Perpignan (66)

Circuit Méditerranéen - 2ème épreuve des Courses au Soleil

Palmarès complet de l'épreuve

CIRCUIT MEDITERRANEEN

- Les premières éditions se sont disputées sous le titre de Grand Prix de l'Indépendant

 

Gd Prix de L’INDEPENDANT

1981 : Roland MERCADIE – Francisco LOPEZ (ESP) – Dino BERTOLO

1982 : Bernard GUIMBERNAT – Jean-Marc MANFRIN – William BONNET

1983 : Dante COCOLO – Christian CHAUBET – Thierry CONROZIER

1984 : Luc FEVRIER – Jean-Marc MANFRIN – Gérard MERCADIE

1985 : Mario DEGOUGE – Eric GUILLOT – Franck RIGON

1986 : Marc MEILLEUR – Serge POLLONI – Luc LEBLANC

1987 : Philippe DELAURIER – Miguel MARTINEZ (ESP) – Pascal LINO

1988 : Frédéric CALANDRAS – Franck SIMON – Jean-Yann DAIREAUX

 

CIRCUIT MEDITERRANEEN

1989 : Laurent PILLON – Vincent LACRESSONNIERE – Laurent PIERI

1990 : Thierry GOUVENOU – Nicolas DE BACCO – Pierre DEWAILLY

1991 : Nicolas DE BACCO – Christophe SAUTREAU – Cyril SABATIER

1992 : Bruno THIBOUT – Laurent ROUX – Pascal CHANTEUR

1993 : Christophe FAUDOT – Lars MICHAELSEN (DAN) – Jean-François LAFFILLEE

1994 : Jean-François LAFFILLEE – Christian MAGIMEL – Hervé RIVET

1995 : Frédéric VIFIAN – Cyril SABATIER – Carlos TORRENT (ESP)

1996 : Arnaud AUGUSTE – Jérôme GANNAT – Pascal GIGUET

1997 : Martial LOCATELLI – Jean-Michel FLOCHON – Franck VAN DE VELDE

1998 : Claude CEARD – Raphaël MARTINEZ – Franck TOGNINI

1999 : Régis BALANDRAUD – Josep GUILLEM (ESP) – Olivier TRASTOUR

2000 : Benoît LUMINET – Jérémie DERANGERE – Régis LHUILLIER

2001 : Nicolas LIBOREAU – Ludovic VAN HEE – Mickaël LEVEAU

2002 : John NILSSON (SWE) – Philippe GILBERT (BEL) – Camille BOUQUET

2003 : Samuel ROUYER – Olivier MARTINEZ – François NORCE

2004 : Charles GUILBERT – Antonio MIGUEL (ESP) – Franck CHARRIER

2005 : Vincent TEMPLIER – Paul BROUSSE – Olivier MARTINEZ

2006 : Cédric PINEAU – Kieran PAGE  (GBR) – Jérôme BONNACE

2007 : Benjamin GIRAUD – Franck PERQUE – Sébastien TURGOT

2008 : Fabien REY – Renaud PIOLINE – Benjamin GIRAUD

2009 : Arnaud MOLMY – Yannick MARIE – Evaldas SISKEVICIUS  (LIT)

2010 : Ramunas NAVARDAUSKAS (LIT) – Pim LIGTHART (HOL) – Yannick MARIE

2011 : Freddy BICHOT - Thomas ROBINSON  (AUS) - Thomas ROSTOLLAN

2012 : Ludwig LAFFILLE - Morgan LAMOISSON - Etienne BRIARD 

 

 

Publié dans : Palmarès France - Communauté : CYCLISME, masculin, Féminin (01/01/12)
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Retour à l'accueil

Présentation

Recherche

Créer un Blog

Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés