Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 décembre 2014 5 05 /12 /décembre /2014 09:07

Affiche Champ Rh

Le palmarès depuis la création du Comité Rhône-Alpes

2004  14/12/2003 à Cublize

Sen. : David PAGNIER – Lionel GENTHON – Sébastien HANSEN

Esp. : Stéphane HANSEN – Nicolas DULAC – Cyrille VIARD

Jun. : Julien PION – Julien BERARD – Vincent MIGUEL

2005 – 12/12/2004 au Lac de Champos

Sen. : Loïc HERBRETEAU – Lionel GENTHON – David PAGNIER

Esp. : Julien PION – Sébastien BESQUEUT – Vincent MIGUEL

Jun. : Guillaume PERROT – Clément BOURGOIN – Christophe SABATIER

2006 – 11/12/2005 à Passy

Sen. : David PAGNIER – Loïc HERBRETEAU – Lionel GENTHON

Esp. : Julien PION – Pierre-Geoffroy PLANTET – Cyril DAVID

Jun. : Anthony LAVOINE – Thomas GIRARD – Thibaud TABOUTY

2007 – 10/12/2006 à Voiron

Sen. : Lionel GENTHON – David PAGNIER – Bertrand SAINZ

Esp. : Guillaume PERROT – Julien PION – Clément BOURGOIN

Jun. : Pierre BECOUZE – Thomas DAMUSEAU – Axel DOMONT

2008 – 02/12/2007

Sen. : Christophe MOREL – David BONHOMME – Lionel GENTHON

Esp. : Julien PION – Guillaume PERROT – Clément BOURGOIN

Jun. : Jean-Pierre PRUDENTINO – Jérémy ROYEZ – Romain BALDASSARRE

2009 – 07/12/2008 à Firminy

Sen. : Christophe MOREL – Lionel GENTHON – David BONHOMME

Esp. : Guillaume PERROT – Clément BOURGOIN – Thomas GIRARD

Jun. : Alexandre COFFY – Brian SOMMIER – Olivier DEBARD

2010 – 06/12/2009 à Cognin

Sen. : Julien PION – Guillaume PERROT – Clément BOURGOIN

Esp. : Thibaud TABOURY – Thomas GIRARD – Melvin RULLIERE

Jun. : Bastien DUCULTY – Kévin BOUVARD – Clément MASSACRIER

2011 – 05/12/10 à Saint-Clair-du-Rhône

Sen. : Clément BOURGOIN – Melvin RULLIERE – Bertrand SAINZ

Esp. : Thibaud TABOURY – Jérémy GRIMAL – Thomas GIRARD

Jun. : Clément VENTURINI – Antony CHAMERAT DUMONT – Romain SEIGLE

2012 - 04/12/11 à Cessy

Sen. : Guillaume PERROT - Thibaud TABOURY - David BONHOMME

Esp. : David MENUT - Kévin BOUVARD - Clément VENTURINI

Jun. : Antony CHAMERAT-DUMONT - Clément RUSSO - Loïc BREYSSE

2013 - 02/12/12 à Fontanès

Sen. : Jérémie DUPERRON - Lionel GENTHON - David BONHOMME

Esp. : Clément VENTURINI - David MENUT - Bastien DUCULTY

Jun. : Clément RUSSO - Thomas LASSAIGNE - Teddy RASCLE

2014 – 15/12/13 à Montferrat

Sen. : Clément VENTURINI – Guillaume PERROT – David BONHOMME

Esp. : Clément RUSSO – Nans PETERS – Maëla FRILEY

Jun. : Florian VIDAL – Teddy RASCLE – Geoffrey AUSTIN

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages