Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 juin 2010 1 07 /06 /juin /2010 08:50

Dimanche 6 juin

Tourouzelle  (11)

Championnats du Languedoc-Roussillon

Organisation : Vélo Sprint Narbonnais

 

Classement des 1ère et 2ème catégories

1 : Clément KORETZKY  (V.S.Narnonne)

2 : Christophe VIGIER   (S.V.C.Nimes)

3 : Marc CAVAILLES  (V.S.Narbonne)

4 : Clément HERNANDEZ  (C.C.Le Boulou)

5 : Pascal COSTES   (G.S.Coursan Narbonne)

6 : Emmanuel GENNESSEAUX   (A.V.C.Nimes)

7 : Rostom BENSETTI  (C.C.Le Boulou)

8 : Francis ROGER   (C.C.Le Boulou)

9 : Stéphane ROGER   (C.C.Le Boulou)

10 : Jérôme PERELLO   (V.S.Narbonne)

11 : David BUSSON   (C.C.Le Boulou)

12 : Jean-François ROUSSET   (V.C.Melgorien)

13 : Teddy RAMES   (C.C.Le Boulou)

14 : Stéphane MICHAUT   (V.S.Narbonne)

15 : Frédéric BALAGUER   (Calvisson  VTT)

16 : Didier TALOBRE   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

17 : Raphaël LAUNOY   (V.C.S./T.V.P.Pont)

18 : Fabrice LEGUEVAQUES    (Calvisson VTT)

19 : Clément MARTIN  (Calvisson VTT)

20 : Vincent THOMAS   (Calvisson VTT)

21 : Mathieu CHEVREUIL   (V.S.Narbonne)

 

Classement des 3ème catégorie

1 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

2 : Jérôme WYSZYNSKI   (Béziers Méditerranée Cyclisme)

3 : Hervé GARY   (A.V.C.Nimes)

4 : Didier BRUGERON   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

5 : Eric GAUDIOT   (A.V.C.Nimes)

6 : Bernard GARIDEL   (A.V.C.Nimes)

7 : Mathieu GAYE   (Montpellier Languedoc Cyclisme)

8 : Benoît LEYNAUD   (C.C.Le Boulou)

9 : Maxime CHARRADE   (V.C.Mende Lozère)

10 : Alexandre BADIN  (A.V.C.Nimes)

11 : Jérôme LACHAMP  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

12 : Richard LEFEBVRE  (Lunel Bike)

13 : Pierre DE TARDE  (V.S.Narbonne)

14 : Dominique PATRUNO   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

15 : Thierry GRACIA  (C.C.Sigean)

16 : Nicolas KORETZKY   (V.S.Narbonne)

17 : Steeve HANS   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

18 : Sébastien JORRY   (Lunel Bike)

19 : Christophe PERIE   (G.S.Coursan Narbonne)

20 : Mickaël FABRE  (Flèche Floracoise)

 

Féminines Juniors/Seniors

1 : Béatrice THOMAS  (V.S.Narbonne)

2 : Nadège MANDART  (C.C.Rivesaltes)

3 : Audrey GASCON  (U.S.A.Sport Toulouges)

 

Féminines Cadettes

1 : Marine NAVARRO   (V.S.Narbonne)

 

Féminines Minimes

1 : Dorine CASTOR  (V.C.Cévenol)

 

Pass Cyclisme

1 : Eric MARTY  (V.S.Narbonne)

2 : Olivier CANDELON  (G.S.Coursan Narbonne)

3 : Gérard ALIBERT   (E.C.Poussan)

- 60 classés

 

- Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages