Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 juin 2010 2 08 /06 /juin /2010 09:35

Pass' Cyclisme

1 : Florent SOLEILHAC  (Cyclisme du Haut-Allier 43)  en 1h 49' 48"

2 : Jérôme MAUDUIT  (Commentry Cycliste)  mt

3 : Jérôme PEYROT  (V.S.Gerzat)  à 27"

4 : Jérôme VACHER  (V.C.du Velay)

5 : Yvan FONTBONNE  (U.S.P.Issoire)

6 : Franck MAZET  (U.C.Vallée de la Meuzelle)

7 : Eric FAURE  (Aigueperse V.C.)

8 : Mathieu PEGON  (V.S.Brivadois)

9 : Sylvain BIGOT   (U.S.P.Issoire)

10 : Thomas VALLIN   (Bellerive S.C.)

11 : Cédric FOURNIER  (V.S.Gerzat)

12 : Alexandre LAVAL   (V.C.Cournon d'Auvergne)

13 : Frédéric MADET   (R.O.M.Y.A.)

14 : Thierry BERNARD   (R.O.M.Y.A.)

15 : Frédéric VACHER  (ASPTT Clermont-Ferrand)

16 : Damien CHARLEUX   (V.C.Riom)

17 : Anthony VOLDOIRE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

18 : Gaël RENARD   (V.S.Gerzat)

19 : Philippe BESOMBES   (ASPTT Clermont-Ferrand)

20 : Denis DELPEUCH   (V.C.Pays de Saint-Flour)

21 : Yves GUILHE   (V.S.Brivadois)

22 : Guy MAS   (E.C.Clermont-Ferrand)

23 : Antonio VALENTE  (V.S.Brivadois)

24 : Thierry TUFFERY   (V.C.Pays de Saint-Flour)

25 : Daniel BORDERIE    (ASPTT Clermont-Ferrand)

26 : Jérôme RANCON   (A.A.Mountain-Bike)

27 : Julien DEJOUX   (Huriel AUmance Tronçais Cyclisme)

28 : Jérôme ALAZARD   (A.C.V.Aurillac)

29 : Pierre DELCOURT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

30 : Yannick DUBOIS  (A.C.Cusset)

31 : Vincent VALADIER  (V.C.Sansac Arpajon)

32 : Cyril THEALLIER    (V.C.Cournon d'Auvergne)

33 : Benoît IPOLITO   (U.S.P.Issoire)

34 : Pascal DALAT    (V.C.Ambertois)

35 : Jean-Philippe VALETTE   (Team Cycl. Châtel-Guyon)

36 : Didier DURAT  (A.C.Cusset)

37 : Lionel ROSIERE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

 

Seniors

1 : Mickaël BERARD  (V.C.Ambertois

2 : Guillaume TOURRET   (E.C.Montmarault-Montluçon)

3 : Nicolas RACODON  (V.C.Ambertois)

4 : Frédéric VERNET   (U.S.P.Issoire)

5 : Quentin  LEPLAT  (V.C.Cournon d'Auvergne)

6 : Willy MARANDOLA   (E.C.Clermont-Communauté)

7 : William JUBAN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

8 : Benjamin OLIVIER   (U.S.P.Issoire)

9 : Jérôme PEYRARD   (V.C.Ambertois)

10 : Cédric CORNET   (V.S.Brivadois)

11 : Christophe POURRAT   (ASPTT Clermont-Ferrand)

12 : Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)

13 : Nicolas CHARREL   (V.C.Ambertois)

14 : Cyril RABET   (Commentry Cycliste)

15 : Sébastien LE BARON   (Huriel AUmance Tronçais Cyclisme)

16 : Sébastien GALTIE   (E.C.M.M.)

17 : Stéphane GAY   (A.C.Cusset)

18 : Nicolas CHAROY   (U.S.P.Issoire)

19 : Nicolas CHADEFAUX   (E.C.Clermont-Communauté)

20 : Arnaud BASSY   (E.C.M.M.)

21 : Sébastien DESTRUEL   (V.C.Maurs)

22 : David RULLIERE   (V.C.du Velay)

23 : Frédérik  DELAIRE  (V.C.Riom)

24 : Tristan CHAUSSON  (V.C.Maurs)

25 : Nicolas CEAUX   (V.C.Cournon d'Auvergne)

26 : Opeta VERNAUDON   (A.C.Cusset)

27 : Kévin AMARTIN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

28 : David BRUBALLA   (E.C.Clermont-Ferrand)

29 : Cyril BREUIL   (A.C.V.Aurillac)

30 : Olivier VELASCO   (V.C.Riom)

31 : Eric MAS  (E.C.Clermont Communauté)

 

- Merci à Dominique VERNET

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages