Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 mars 2014 7 16 /03 /mars /2014 21:43

Dimanche 16 mars 2014

Sansac-de-Marmiesse  (15)

18ème Challenge René Issiot

Organisation : VC Sansac Arpajon

- Les classements

   SENIORS / JUNIORS

1 : Julien BURDACK    (VC Maurs)

2 : Ludovic BURDACK      (VC Maurs)

3 : Baptiste ARNAUD     (ACV Aurillac) - junior

4 : Philippe GIBERT   (USP Issoire)

5 : Alexandre MEYLEU    (VC Cournon d'Auvergne) - junior

6 : Kévin MATHIEU    (VC Maurs)

7 : David BARRY    (VC Tulle)

8 : Quentin DANCE    (VS Brivadois)  - junior

9 : Eric BOMARD     (VC Riom)

10 : Christophe BREANT    (VC de Mauriac)

11 : David RAYNAL    (VC Maurs)

12 : Mathieu DAUDE    (ACV Aurillac)

13 : Sylvain BIGOT  (USP Issoire)

14 : Maxime COLLIOT    (ACV Aurillac)   - junior

15 : Yanisse NADIR    (USP Issoire)

- 70 classés

 

CADETS

1 : Lilian COUILLEZ (VC Pays de Saint-Flour)

2 : Cédric JULIEN     (VC Pays de Saint-Flour)

3 : Raphaël AUDIGIE    (CA Castelsarrasin)

4 : Victor TOURDE    (ACV Aurillac)

5 : Clément BLADOU    (EV Bretenoux Biars)

6 : Antoine PRUNET    (ACV Aurillac)

7 : Simon CAVAGNA   (VC Riom)

8 : Quentin MAURY    (UC Corrézienne)

9 : Fabien MAZENQ     (VC Rodez)

10 : Florentin BEYSSAC    (ACV Aurillac)

- 35 classés 

 

MINIMES

1 : William CHAVANON    (VC Pays de Saint-Flour)

2 : Jean-Edouard LACOSTE    (VC Sansac Arpajon)

3 : Quentin BORNES      (VC Sansac Arpajon)

4 : Valentin BANCHAREL    (VS Brivadois)

5 : Pierre PETTOROSSI     (VC Sansac Arpajon)

6 : Dilyxine MIERMONT    (VC Sansac Arpajon)   - féminine

7 : Arthur CHARBONNEL     (ACV Aurillac)

8 : Gauthier GANIVET    (VS Brivadois)

9 : Antonin LAFON    (EV Bretenoux Biars)

10 : Louis DURRIEU    (EV Bretenoux Biars)

11 : Clarisse DANCE    (VS Brivadois)  - féminine

12 : Nathan CABROL     (Guidon Decazevillois)

- 12 classés 

 

Merci à Michel Lours 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche