Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 avril 2011 4 14 /04 /avril /2011 19:03

Dimanche 17 avril 2011

Asson  (64)

2ème manche du Challenge GSO route cadets 2011

Organisation : V.C.Nayais

 

  La 2ème manche du Challenge GSO route cadets 2011 se disputera dimanche à Asson. Dans cette épreuve, près de 8O coureurs, âgés entre 15 et 16 ans sont attendus. Au total, cinq régions : Aquitaine, Auvergne, Limousin, Midi-Pyrénées et Poitou-Charentes sont représentées par une quinzaine de sélections départementales.

  Calendrier du Challenge 2011

17 avril : Asson (64)

21 mai : Bordeaux (33) - manche piste au vélodrome d'hiver

29 mai : Vouillé  (86) finale

 

25 : septembre : Sérénac (81) Coupe de France route cadets des comités départementaux

 

11 : septembre : Brenat (63) 1ère manche du Challenge 2012

 

- Classement de la 1ère manche disputée à Chalus (87) le 12/09/2010

Dimanche 12 septembre 2010 

Chalus  (87)

1ère manche du Challenge G.S.O. cadets 2011

Organisation : A.C.Chalus

 

- Classement de l'épreuve

1 : Clément DULOT  (Hte-Garonne) les 81,9 km en 2h 11' 10"

2 : Achille METRO   (Hte-Garonne)   mt

3 : Lucas BLEYS   (Tarn-et-Garonne)   mt

4 : Anthony MEMBRUT   (Charente)  à 10"

5 : Adrien THOMAS   (Tarn)   à 13"

6 : Allan ARNAUD   (Vienne)   à 43"

7 : Sébastien FERREIRA  (Cantal) à 1' 08"

8 : Axel CROCHARD   (Tarn-et-Garonne)   à 1' 28"

9 : Pablo MORGAVI   (Puy-de-Dôme)   à 1' 29"

10 : Damien FABRE   (Aveyron)  à 1' 34"

11 : Lucas DESTANG   (Gironde)  à 2' 38"

12 : Jean-Baptiste HAPPE   (Lot-et-Garonne)  à 2' 40"

13 : Benjamin SARRMANE   (Lot-et-Garonne)  mt

14 : Mathias LE TURNIER   (Gironde)    mt

15 : Benjamin VAN NIEUWENHOVE   (Lot-et-Garonne)  mt

16 : Rémi VERARDO   (Lot-et-Garonne)

17 : Vincent FLUMIAN   (Tarn-et-Garonne)    mt

18 : Lucas PRISSAT   (Puy-de-Dôme)    mt

19 : Bastien BADY  (Landes)    mt

20 : Clément BARBEAU   (Gironde)  mt

21 : Jérémie CAUBARRUS   (Pyrénées Atlantiques)    mt

22 : Martial ORTEGA    (Puy-de-Dôme)   mt

23 : Lucas BILLUART   (Aveyron)  mt

24 : Adrien DURAND   (Haute-Garonne)  mt

25 : Benjamin THOMAS   (Tarn)  mt

26 : Louis VAISSIERE   (Haute-Garonne)  mt

27 : Dylan LARENAUDIE   (Haute-Vienne)   mt

28 : Romain STEFANUTTI    (Haute-Garonne)   mt

29 : Adrien  BOUVERET  (Landes)   mt

30 : Florian CHABANEAU   (Dordogne) mt

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages