Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 septembre 2012 4 20 /09 /septembre /2012 19:01

CALENDRIER CYCLO-CROSS LIMOUSIN SAISON 2012/2013

 

 

SEPTEMBRE

 

23 - LIMOGES UZURAT (87) / UVL - Contact : Dominique PROFIT – 05 55 76 85 32

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

30 - NIEUL (87) / AC RILHAC RANCON – Contact : Pierre BARGET – 05 55 39 97 96

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors

 

OCTOBRE

 

06- LIMOGES LA BORIE - Nocturne (87) / UC CONDAT – Contact : Loic MAITRE – 05 55 35 20 35

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

07 - LA JONCHERE (87) / EC AMBAZAC - Contact: Raymond DELHOUME – 06 17 94 39 23

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

21 - PAGEAS (87) / UVL - Contact : Dominique PROFIT – 05 55 76 85 32

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

28 - LE PALAIS SUR VIENNE (87) / CRCL – Contact : Joëlle BONNIS – 06.87.93.01.77

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

NOVEMBRE

 

01 - BUSSIERE DUNOISE (23) / CREUSE OXYGENE - Contact : CREUSE OXYGENE – 05 55 61 97 90

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

04 - ST JUNIEN LES COMBES (87) / UVL - Contact : Dominique PROFIT – 05 55 76 85 32

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors

 

10 – ST YRIEIX (87) / VC AREDIEN – Contact : Céline THOMASSON – 06 87 90 34 86

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

11 - AMBAZAC (87) / EC AMBAZAC - Contact: Raymond DELHOUME – 06 17 94 39 23

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

25 - CHATEAUNEUF LA FORET (87) / ST DENIS US – Contact : Michel ROULIER – 07 86 45 43 57

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

DECEMBRE

 

01 - LA SOUTERRAINE (23) / VC LA SOUTERRAINE – Contact : Anthony LEBOURG – 06.83.50.45.10

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

02 – ST BRICE (87) / AS ST JUNIEN - Contact: Gerard CHAMINADE - 05 55 02 73 15

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

16 - ORADOUR SUR VAYRE (87) / CRCL  - Championnat Régional - Contact : Joëlle BONNIS – 06.87.93.01.77

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

23 - ST CHABRAIS (23) / CREUSE OXYGENE - Contact : CREUSE OXYGENE – 05 55 61 97 90

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

30 - LA CHAPELLE TAILLEFERT (23) / CREUSE OXYGENE - Contact : CREUSE OXYGENE – 05 55 61 97 90

Catégories cadets / juniors / espoirs / seniors + épreuve pupilles / benjamins / minimes

 

- Source : http://www.ffc-limousin.org/

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages