Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 novembre 2010 6 13 /11 /novembre /2010 18:01

Samedi 13 novembre

Brioude  (43)

1er cyclo-cross du camping de la Bageasse

Organisation : V.S.Brivadois

 

- les classements

SENIORS

1 : Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)

2 : Denis ROUDIER   (A.C.Cusset)

3 : Nicolas CHADEFAUX  (E.C.Clermont-Communauté)

4 : William JUBAN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

5 : Anthony GAUTHIER   (V.C.Besse)

6 : Cédric MIOLANE  (V.C.Ambertois)

7 : Rodolphe HILLAIRE  (Roc de la Lègue)

8 : Thomas COMBEUIL   (V.S.Brivadois)

9 : Nicolas GAILLARD   (ASPTT Clermont-Ferrand)

10 : Mickaël BRULETOURTE   (A.C.Cusset)

11 : David LHOSTE   (V.C.du Velay)

12 : Raymond GUITARD  (V.C.de Mauriac)

13 : Aurélien ACHARD   (V.C.Riom)

14 : Cédric FOURNIER   (V.S.Gerzat)

15 : Benjamin CHASSAGNAT   (V.C.de Mauriac)

16 : Christophe QUANTIN  (V.S.Gerzat)

17 : Gilles VEYSSEYRE   (V.S.Brivadois)

18 : Alexandre GIROND   (V.S.Brivadois)

19 : Xavier DANCE   (V.S.Brivadois)

20 : Loïc COMBES   (V.C.de Mauriac)

 

JUNIORS

1 : Martial ORTEGA  (E.C.Clermont-Ferrand)

2 : Lucas PRISSAT   (E.C.Clermont-Ferrand)

3 : Jordan TALOBRE  (V.S.Brivadois)

4 : Geoffrey BROUSSE  (V.C.Ambertois)

5 : Amélie VANTOMME   (Je porte un casque) - 1ère féminine

6 : Elie COUDERC  (V.C.Pays de Saint-Flour)

7 : Arnaud VIRAT  (V.S.Brivadois)

8 : Kévin MATHIEU   (V.C.de Mauriac)

9 : Adrien DAIN  (V.C.Riom)

10 : Céline ONDET  (V.C.Riom) - 2ème féminine

11 : Antoine ALBUIXECH  (V.S.Brivadois)

12 : Bastien JARRY  (V.S.Brivadois)

 

CADETS

1 : Maxime COLLIOT   (V.S.Brivadois)

2 : Maxime ROGER   (V.C.Besse)

3 : Kévin PLANTIN    (V.S.Brivadois)

4 : Corentin ROSE   (V.S.Thiernois)

5 : Laura CHARLES    (V.C.Besse) - 1ère féminine

6 : Valentin CAMBRAY   (V.C.Ambertois)

7 : Clémence ONDET  (V.C.Riom) - 2ème féminine

8 : Louis CHASPOUL  (V.C.Cournon d'Auvergne)

9 : Amandine ACHARD  (V.C.Riom) - 3ème féminine

10 : Mélanie ROMANOWSKI   (A.C.Cusset) -  4ème féminine

11 : Florian PLANTIN   

12 : Alban TRAMONTIN  (V.S.Brivadois)

13 : Taran COUTAREL  (V.S.Brivadois)

 

MINIMES

1 : Geoffrey CHEVASSON  (A.C.Cusset)

2 : Victor GRILLE  (A.C.Cusset)

3 : Quentin DANCE   (V.S.Brivadois)

4 : Alex VALLAT  (V.S.Brivadois)

5 : Romain THEILLIERE  (A.C.Cusset)

6 : Théo CANTAGREL   (V.C.Ruthénois)

7 : Victor ROGER  (V.C.Besse)

8 : Louis BOUDON  (V.S.Brivadois)

9 : Corentin VILLE   (V.S.Brivadois)

10 : Ludivine VALLAT  (V.S.Brivadois) - 1ère féminine

 

BENJAMINS

1 : Adrien POURRAT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

2 : Alexis ROMANOWSKI   (A.C.Cusset)

3 : Ugo BERTRAND   (A.C.Cusset)

4 : Paul BONVIN  (A.C.Cusset)

5 : Terence DULAC  (VTT des Bois noirs)

 

PUPILLES

1 : Enzo DHERAT  (A.C.Cusset)

2 : Guilhem LAFARGE   (A.C.Cusset)

3 : Arthur CHARBONNEL  (V.C.de Mauriac)

 

POUSSINS

1 : Romain BREANT  (V.C.de Mauriac)

2 : Hugo ROUDIER   (A.C.Cusset)

3 : Justin BANCHAREL   (V.S.Brivadois)

 

- Merci au V.S.Brivadois

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages