Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 avril 2010 1 26 /04 /avril /2010 19:35

Lundi 26 avril

Boussac  (23)

78ème Circuit Boussaquin

Epreuve : Elite nationale

 

Arrivée

Catégorie Temps

Les 128,600 km en 3 h 08 mn 50 s moyenne : 40.861 km/h

Le 26 avril 2010

Communiqué N° 2 Organisateur : Union Cyclite Bouss aquine

1 66 VACHON Florian Bretagne-Schuller EP 3 h 08 mn 50 s 00 mn 00

2 45 LUTSKOVICH Egor Team Primorskiy District 3 h 08 mn 55 s 00 mn 05

3 18 ORTIZ Jérémy BLOIS CAC 41 1 3 h 09 mn 05 s 00 mn 15

4 70 NAIBO Carl US MONTAUBAN 82 1 3 h 09 mn 05 s 00 mn 15

5 68 MAINARD Jerome C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 3 h 09 mn 05 s 00 mn 15

6 62 EDET Nicolas VERANDA RIDEAU SARTHE 1 ESP 3 h 09 mn 05 s 00 mn 15

7 57 MEDEREL Maxime U.V.LIMOUSINE EP 3 h 09 mn 05 s 00 mn 15

8 20 BROUSSE Paul C.POITEVIN 1 3 h 09 mn 05 s 00 mn 15

9 16 GERBAUD Guillaume BLOIS CAC 41 1 ESP 3 h 09 mn 05 s 00 mn 15

10 25 LE BRUN Simon C.POITEVIN 1 ESP 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

11 1 CLAIN Médéric ST CYR TOURS 37 CYCLISME 1 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

12 37 BLANQUEFORT Sylvain Mosaic-Diffusion 1 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

13 60 MASDUPUY Jean Luc UC FELLETIN en CREUSE 1 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

14 53 NOVOSELOV Gled Team Primorskiy District J2 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

15 12 KWIATKOWSKI Grzegotz ALBI VELO SPORT 1 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

16 61 VALADAS Guillaume UC FELLETIN en CREUSE 1 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

17 17 MANGHAM Wade reese BLOIS CAC 41 ESP 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

18 26 MAIRE Nicolas C.POITEVIN 1 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

19 41 MARION Frederic Mosaic-Diffusion 1 ESP 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

20 35 COMBAUD Romain GUIDON CHALETTOIS 2 J2 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

21 4 HERBRETEAU Loïc ST CYR TOURS 37 CYCLISME 1 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

22 72 FERNANDEZ PEREZ Cyril OVIEDE 1 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

23 29 DUBOST Florian CC PERIGUEUX DORDOGNE 2 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

24 15 DUPONT David BLOIS CAC 41 2 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

25 52 BEREZKKIN Denis Team Primorskiy District ESP 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

26 39 LE FUSTEC Damien Mosaic-Diffusion 1 ESP 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

27 46 BUDARAGIN Alexander Team Primorskiy District 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

28 67 LUMINET Benoit C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

29 69 BENNETT George C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 ESP 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

30 30 SUCHAUD Mickael CC PERIGUEUX DORDOGNE 2 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

31 7 POMMIER Lilian ST CYR TOURS 37 CYCLISME 1 3 h 09 mn 58 s 01 mn 08

32 32 GALTIE Sébastien E. C. MONTMARAULT 1 3 h 10 mn 08 s 01 mn 18

33 71 PUDANS Herberts C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 3 h 13 mn 01 s 04 mn 11

34 50 KATYRIN Roman Team Primorskiy District J2 3 h 13 mn 01 s 04 mn 11

35 36 GOUTILLE Christophe MARTIGUES SPORT CYCLISME 1 3 h 13 mn 01 s 04 mn 11

36 43 POLUS Piotr Tomasz Mosaic-Diffusion 2 ESP 3 h 13 mn 01 s 04 mn 11

37 65 MURILLO Anthony VS CHARTRAIN 1 ESP 3 h 15 mn 57 s 07 mn 07

38 64 EDET David VS CHARTRAIN 1 3 h 16 mn 58 s 08 mn 08

39 58 FENILLE Vincent UC FELLETIN en CREUSE 2 ESP 3 h 16 mn 58 s 08 mn 08

40 5 LUBAT Nicolas ST CYR TOURS 37 CYCLISME 1 ESP 3 h 16 mn 58 s 08 mn 08

41 24 JARRY Alexis C.POITEVIN 1 ESP 3 h 16 mn 58 s 08 mn 08

42 6 MAINGOT Julian ST CYR TOURS 37 CYCLISME 1 ESP 3 h 16 mn 58 s 08 mn 08

43 21 DAMIENS Bastien C.POITEVIN 1 ESP 3 h 16 mn 58 s 08 mn 08

44 27 ROUET Kevin C.POITEVIN 1 ESP 3 h 16 mn 58 s 08 mn 08

45 48 SMIRNOV Alexey Team Primorskiy District ESP 3 h 18 mn 50 s 10 mn 00

46 23 DELCOURT Stephen C.POITEVIN 1 3 h 25 mn 00 s 16 mn 10

47 22 DECHEREUX Sylvain C.POITEVIN 1 ESP 3 h 25 mn 00 s 16 mn 10

48 59 LAMY Julien UC FELLETIN en CREUSE 1 3 h 25 mn 00 s 16 mn 10

49 19 STAELEN Marc BLOIS CAC 41 1 3 h 25 mn 00 s 16 mn 10

Nombre de partants:

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages