Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 septembre 2011 1 19 /09 /septembre /2011 10:38

Dimanche 18 septembre

TROPHEE SEMERAP SIOULE ET MORGE

3ème et 4ème étapes de la 2ème édition des Boucles Sioule et Morge

Organisation : V.C.Riomois

- Les classements

3ème étape (chrono individuel)

1 : Nicolas THOMASSON  (V.C.du Velay) les 9,6 km en 13' 59

2 : Pierre ALMEIDA  (V.S.Gerzat)  à 5"

3 : Willy MARANDOLA  (E.C.Montmarault-Montluçon)  à 14"

4 : Rémi LADRET  (Vélo Griffon Meyzieu)  à 18"

5 : Yvan CALLAOU  (V.C.Riom)  à 24"  - 1er junior

6 : Lucas PRISSAT  (E.C.Clermont-Ferrand)  à 26"  - junior

7 : Didier BRUGERON  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)  à 28"

8 : Cédric PLA   (V.C.du Velay)  à 29"  - junior

9 : Nicolas LEJEUNE   (X.C.63)  à 33"

10 : Anton MIKHAILOV   (ISR-E.C.Montmarault-Montluçon)  à 34"

11 : Quentin LEPLAT   (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 40"

12 : Mathieu LEMOINE   (E.C.M.M.)  à 47"

13 : Florent SOLEILHAC   (V.C.Ambertois)  à 57"

14 : Maxime MONIOT   (V.C.du Velay)  à 58"

15 : Jérôme MAUDUIT   (Commentry Cycliste)  à 1' 02

16 : Alexandre GIROND   (V.S.Brivadois)  à 1' 07

17 : Emmanuel RIVES   (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 1' 10

18 : Eric BOMARD   (V.C.Riom)  à 1' 17

19 : Sébastien BERARD  (V.C.Vaulx-en-Velin)  à 1' 21

20 : Clément GRICOURT   (V.C.Riom)  à 1' 22  - junior

21 : Aurélien GAY   (A.C.Cusset)   à 1' 25

22 : Joey SUDRE  (E.C.Clermont-Ferrand)  à 1' 31

23 : Cédric FOURNIER   (V.S.Gerzat)  à 1' 33

24 : Loïc RUFFAUT    (V.C.Cournon d'Auvergne)   à 1' 37

25 : Quentin DURANTON   (E.C.M.M.)  à 1' 38

- 37 classés

 

4ème et dernière étape

1 : Fabrice GOUTAUDIER  AUmance Tronçais Cyclisme) les 81 km en 2h 08' 38

2 : Pierre ALMEIDA   (V.C.Ambertois)   à 02"

3 : Quentin LEPLAT   (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 08"

4 : Mathieu LEMOINE   (E.C.M.M.)   à 21"

5 : Didier BRUGERON  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)  à 1' 53

6 : Nicolas LEJEUNE  (X.C.63)  à 3' 56

7 : Florent SOLEILHAC  (V.C.Ambertois)  à 5' 08

8 : Aurélien GAY   (A.C.Cusset)  à 5' 11

9 : Lucas PRISSAT   (E.C.C.F.)  mt - 1er junior

10 : Anton MIKHAILOV   (ISR-E.C.M.M.)  à 5' 50

11 : Sébastien BERARD  (V.C.Vaulx-en-Velin)  mt

12 : Joey SUDRE   (E.C.C.F.)  mt  - junior

13 : Alexandre GIROND  (V.S.Brivadois)  mt

14 : Jérôme MAUDUIT   (Commentry Cycliste)   mt

15 : Cédric PLA  (V.C.du Velay)  mt - junior

16 : Willy MARANDOLA   (E.C.M.M.)   mt

17: Loïc RUFFAUT   (V.C.C.A.)  mt

18 : Eric BOMARD   (V.C.Riom)  mt

19 : Olivier VELASCO   (V.S.Gerzat)   mt

20 : Yvan CALLAOU   (V.C.Riom)  mt  - junior

21 : Florian VILLETTE    (A.C.V.Aurillac)  mt

22 : Jean-Marc VILLETTE   (V.C.Arédien)  mt

23 : Damien MORANDINI   (E.C.C.F.)  à 6' 09

24 : Nicolas THOMASSON   (V.C.du Velay)  à 6' 52

25 : Maxime MONIOT  (V.C.du Velay)  mt

 

Classement final

1 : Nicolas THOMASSON   (V.C.du Velay)  - 206 points

2 : Pierre ALMEIDA   (V.C.Ambertois)  - 200 points

3 : Yvan  CALLAOU  (V.C.Riom) - 192 points - 1er junior

4 : Fabrice GOUTAUDIER  (AU.T.C.)  - 141 points

5 : Didier BRUGERON   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)  - 116 points

6 : Willy MARANDOLA   (E.C.M.M.)  - 114 points

7 : Mathieu LEMOINE   (E.C.M.M.)  - 113 points

8 : Quentin LEPLAT   (V.C.C.A.)  - 111 points

9 : Licas PRISSAT   (E.C.C.F.)  - 99 points

10 : Cédric PLA  (V.C.du Velay)  - 88 points

 

- Merci à Jean-Raymond Callaou

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages