Samedi 23 octobre
Artonne (63)
Cyclo-cross des Maisons Blanches
Organisation : Team Cycliste Châtel-Guyon
- les classements
SENIORS
1 : Nicolas GENEBRIER (A.C.Cusset)
2 : Florian DUBOST (C.C.Périgueux Dordogne)
3 : Dominique PATRUNO (U.C.Saint-Chély d'Apcher)
4 : Romain GIOUX (U.C.Orléans)
5 : Sébastien FOURNET FAYARD (C.R.4 C.Roanne - Carmiooro NGC)
6 : Christophe POURRAT (ASPTT Clermont-Ferrand)
7 : Nicolas GAILLARD (ASPTT Clermont-Ferrand)
8 : Jean-Michel AUGUSTE (U.C.Orléans)
9 : Christophe BREANT (V.C.de Mauriac)
10 : Fabrice CHABENAT (V.C.La Souterraine)
11 : Mickaël BRULETOURTE (A.C.Cusset)
12 : Cédric MIOLANE (V.C.Ambertois)
13 : Didier TALOBRE (U.C.Saint-Chély d'Apcher)
14 : Josselin MARTIN (Commentry Cycliste)
15 : Mickaël REGNER (A.C.Cusset)
16 : William DUPUIS (U.S.P.Issoire)
JUNIORS
1 : Steeve ARBAULT (C.C.Varennes Vauzelles)
2 : Kévin GOULOT (Creusot Cyclisme)
3 : Florent PEREIRA (E.C.Mozac)
4 : Lucas PRISSAT (E.C.Clermont-Ferrand)
5 : Martial ORTEGA (E.C.Clermont-Ferrand)
6 : Kévin MATHIEU (V.C.de Mauriac)
7 : Rémi CONVERT (V.C.Cournon d'Auvergne)
8 : Arnaud VIRAT (V.S.Brivadois)
9 : Thomas BUSSIERE (E.C.Mozac)
10 : Elie COUDERC (V.C.Pays de Saint-Flour)
11 : Thibault FERREYROLLES (E.C.Mozac)
12 : Geoffroy BROUSSE (V.C.Ambertois)
13 : Clément GRICOURT (V.C.Riomois)
14 : Antoine COUDERC (V.C.Pays de Saint-Flour)
15 : Simon BREILLAD (E.C.Mozac)
CADETS
1 : Valentin DEVERCHERE (Vougy Vélo Sport)
2 : Mathieu FERNANDES (U.C.Vallée de la Meuzelle)
3 : Maxime COLLIOT (V.S.Brivadois)
4 : Geoffrey AUSTIN (Vougy Vélo Sport)
5 : Florian MARTIN (Commentry Cycliste)
6 : Anthony AUSTIN (Vougy Vélo Sport)
7 : Clémence ONDET (V.C.Riomois) - 1ère féminine
8 : Kévin PLANTIN (V.S.Brivadois)
9 : Jordan MATTOT (U.C.Creuzier-le-Vieux)
10 : Louis CHASPOUL (V.C.Cournon d'Auvergne)
11 : Pierre RUFFAUT (U.C.Creuzier-le-Vieux)
12 : Amandine ACHARD (V.C.Riomois) - 2ème féminine
13 : Mélanie ROMANOWSKI (A.C.Cusset) - 3ème féminine
14 : Emilie DUPRE (A.C.Cusset) - féminine
15 : Aurélien GADET (A.C.Cusset)
MINIMES
1 : Geoffrey CHEVASSON (A.C.Cusset)
2 : Quentin DANCE (V.S.Brivadois)
3 : Romain THEILLIERE (A.C.Cusset)
4 : Victor GRILLET (A.C.Cusset)
5 : Pierre LAREURE (U.C.Creuzier-le-Vieux)
6 : Corentin VILLE (V.S.Brivadois)
7 : Alex VALLAT (V.S.Brivadois)
8 : Ludivine VALLAT (V.S.Brivadois) - 1ère féminine
9 : Thomas PEPIN (A.C.Cusset)
10 : Clémence GUILHE (V.S.Brivadois)
BENJAMINS
1 : Adrien POURRAT (V.C.Cournon d'Auvergne)
2 : Antoine PRUNET (V.C.Maurs)
3 : Benoît COURTINAT (U.C.Creuzier-le-Vieux)
4 : Alexis GIRY (A.C.Cusset)
5 : Paul BONVIN (A.C.Cusset)
PUPILLES
1 : Elliot AUSTIN (Vougy Vélo Sport)
2 : Guilhem LAFARGE (A.C.Cusset)
3 : Enzo DHERAT (A.C.Cusset)
4 : Rémi BERNIER (A.C.Cusset)
5 : Clément GADET (A.C.Cusset)
POUSSINS
1 : Hugo ROUDIER (A.C.Cusset)
2 : Romain BREANT (V.C.de Mauriac)
- Merci à Jean-Marc PIERRE