Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 juillet 2011 4 14 /07 /juillet /2011 20:38

affiche Jean VANNIERSamedi 16 juillet

Issoire  (63)

1er Souvenir Jean Vannier - départ à 20 heures - Halle aux grains

Epreuve classe : 1.12.7B

Organisation : U.S.P.Issoire

 

   Dans l'effervescence des préparatifs du départ de L'Etape du Tour Mondovélo , les boulevards Issoiriens accueillent une nouvelle épreuve toutes catégories . C'est pour répondre à une demande de la municipalité Issoirienne que les dirigeants de l'U.S.P.Issoire ont créé cette nocturne qu'ils ont dédié à Jean Vannier, un ancien président du club issoirien.

   Ce premier Souvenir Jean Vannier proposera, aux coureurs 1ère, 2ème, 3ème catégories, juniors et P.C.Open , deux heures de course sur le rapide circuit des boulevards .

 

- Les premiers engagés

U.S.P.Issoire

Sylvain BIGOT

Grégory CRISPET

Nathan EDMONDSON  (GBR)

Yvan FONTBONNE

David LAPALONCY

Bertrand LECLERCQ

Julien LESAGE

Harry SPRINGALL  (GBR)

Kévin VAUTIER

Frédéric VERNET

Luc ROUGERON

Vélo Club Virginallois  (Belgique)

François VERNET

Charvieu-Chavagneux I.C.

Sébastien REBECCHI

V.C.Caladois

Benjamin OLIVIER

Franck LAFFAIRE

A.C.V.Aurillac

Cyril BREUIL

Géraud CONDAMINE

A.C.Cusset

Julien BOURGEOT

Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme

Sébastien JULLIEN

 

C.R.4 C.Roanne

Aymeric BRUNET

Sylvain CHOLLETON

Benoît LUMINET

Anthony SOARES

Commentry Cycliste

Frédéric BONVIN

E.C.Clermont-Ferrand

Joey SUDRE

E.C.Montmarault-Montluçon

Vincent LACROTTE

Eric MAS

Loïc PERRIER

Aurélien TARRIT

U.C.Vallée de la Meuzelle

Alexandre CAILLOT

U.C.d'Affinois Pélussin

Mickaël BRUN

Cyril BRUYAS

Olivier PANEL

U.C.Saint-Chély d'Apcher

Didier BRUGERON

Dominique PATRUNO

Vélo Club Ambertois

Berenger BROSSEL

Pascal DALAT

Cédric MIOLANE

Jordan PINET

Florent VERNE

Audrey ARTAUD  (féminine)

V.C.Cournon d'Auvergne

Kévin AMARTIN

Sébastien CHABERT

Nicolas CHADEFAUX

Armand GENEIX

Alexandre JOIN

Quentin LEPLAT

Boris ORLHAC

Maxime ZYBER

V.C.Maurs

Sébastien DESTRUEL

V.C.Ruthénois

Ludovic ORTEGA

V.S.Brivadois

Thomas COMBEUIL

Alexandre GIROND

Mathieu PEGON

Jordan TALOBRE

Arnaud VIRAT

V.S.Gerzat

Eric PEYROT

Jérôme PEYROT

Gaëtan ROSE

 

- Merci à Dominique Vernet

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages