Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 novembre 2022 2 29 /11 /novembre /2022 11:33
Il y a 20 ans ... novembre 2002
Il y a 20 ans ... novembre 2002
Il y a 20 ans ... novembre 2002

Dimanche 3 novembre
- Cusset  (03)  "Cyclo-cross de Montbéton"
Seniors - 1 : Pierre ROUX  (AC Varennes) - 2 : ChristophePOURRAT  (PTT Clermont) - 3 : Guillaume FONDARD  (VC Cournon d'Auvergne) - 4 : Jérôme LACHAMP  (VCCA) - 5 : Jérôme ROY  (UC Orléans)
Juniors - 1 : Benoît BERNARD  (ROMYA) - 2 : DESTANNES  (VC Sansac Arpajon) - 3 : Anthony BRENAUDIERE  (ROMYA)
Cadets - 1 : Yannick MARTINEZ  (CCVV) - 2 : DUCROS  (VC Roannais) - 3 : Eric MAS (ECCF)
.
Dimanche 10 novembre 
- Perrier  (63)  "Jean-Louis Kosec"
Seniors - 1 : Guillaume FONDARD (VCCA) - 2 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) - 3 : Jérôme LACHAMP  (VCCA) - 4 : Bruno BROUILLET  (VCCA) - 5 : Christophe LE CALVEZ  (VC de Mauriac)
Juniors - 1 : Nicolas CHADEFFAUX  (ECCF) - 2 : Nicolas MALHOUITRE  (Vélo 43 Le Puy) - 3 : Bertrand LECLERCQ  (ECCF)
Cadets - 1 : Eric MAS  (ECCF) - 2 : Aurélien TARRIT  (ROMYA) - 3 : Sébastien BOIRE
.
Lundi 11 novembre
- Dompierre-sur-Besbre (03)  "Cyclo-cross des Percières"
Seniors - 1 : Guillaume FONDARD  (VCCA) - 2 : Pierre ROUX  (AC Varennes) - 3 : Frédéric BARLERIN - 4 : Jérôme LACHAMP  (VCCA) - 5 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont)
Juniors - 1 : Benoît BERNARD (ROMYA) - 2 : Anthony BRENAUDIERE  (ROMYA) 
.
Dimanche 17 novembre
- Moulins (03)  "Cyclo-cross des Champins"
Seniors - 1 : Guillaume FONDARD  (VCCA) - 2 : Romain FONDARD (VC Roubaix) - 3 : Pierre ROUX  (ACV) - 4 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) - 5 : Jérôme LACHAMP  (VCCA)
Juniors - 1 : Mathias COLLET (VC Roannais) - 2 : Nicolas CHADEFAUX  (ECCF) - 3 : Benoît BERNARD  (ROMYA)
Cadets - 1 : aurélien TARRIT  (ROMYA) - 2 : Pierre AURAMBOUT  (ROMYA) - 3 : Mickaël AVIDE  (ECCF)
.
Dimanche 24 novembre
- Ainay-le-Château  (03  "Cyclo-cross des Remparts"
Seniors - 1 : Guillaume FONDARD  (ROMYA) - 2 : Jérôme LACHAMP  (VCCA) - 3 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) - 4 : Jérôme ROY - 5 : Eric MILLET
Juniors - 1 : Nicolas PERRIN  (ECCF) - 2 : Bertrand LECLERCQ  (ECCF) - 3 : Nicolas AUROY  (AC Varennes)
Cadets - 1 : Sébastien BOIRE - 2 : Pierre AURAMBOUT  (ROMYA) - 3 : Mickaël AVIDE  (ECCF)
-
Résultats extérieurs
Samedi 2 novembre
- Nevers (58)
1 : Benoît GEOFFROY  (SCO Dijon) - 2 : Mickaël BEYSSEIRIAS  (JGS Nevers) - 3 : Raphaël MARTINEZ
.

Dimanche 3 novembre
- Saint-Junien-les-Combes (87)
1 : John GADRET (VC Roubaix)- 2 : David PAGNIER (SO Charvieu Chavagneux)- 3 : Arnaud LABBE (Cycle Poitevin)  - 4 : Sébastien BOUCHET (UC Châteauroux) - 5 : Régis DUROS  (Tarbes CB)
- Saint-Priest  (69)
1 : Christophe MOREL (Bressuire AC) - 2 : Lionel GENTHON (VSRP) - 3 : Frédéric MOREL (ECAM)
.
Dimanche 10 novembre
- Pageas  (87)
1 : Christophe MOREL (Bressuire AC) - 2 : Sébastien BOUCHET (UC Châteauroux) - 3 : Fabien CHAREIX  (UC Condat) - 4 : Julien BELGY (PSF Niort) - 5 : Christophe CHICAUD  (CO Chamalières)
- Saint-Satur (18)
1 : Benoît GEOFFOY  (SCO Dijon) - 2 : Mickaël BEYSSEIRIAS  (JGS Nevers) - 3 : Cédric BIHOUEE (VSNM)
- Saint-Laurent d'Oingt (69)
1 : Hubert DUPONT  (VC La Pomme) - 2 : Lionel GENTHON  (VSRP) - 3 : David BONHOMME  (RO Annecy)
.
Lundi 11 novembre
- Saint-Yrieix-la-Perche (87)  "Arfeuille"
1 : Fabien CHAREIX (UC Condat) - 2 : Sébastien DARRIN  (CRCL) - 3 : Arnaud LEGER (CC Périgueux)
- Cours-les-Barres  (18)
1 : David BRULON  (AVCC) - 2 : Benoît GEOFFROY  (SCO Dijon) - 3 : Mickaël BEYSSEIRIAS  (JGSN)
- Brouilly  (69)
1 : Hubert DUPONT  (VC La Pomme) - 2 : Stéphane BERNABEÏ  (Chambéry CC) - 3 : Sébastien HANSEN (VSRP)
.
Meyzieu  (69)
1 : Lionel GENTHON  (VSRP) - 2 : Fabrice BOST  (PS Creusotine) - 3 : Hubert DUPONT  (VCLPM)
.
Dimanche 17 novembre
- Châteauneuf-la-Forêt  (87)
1 : Sébastien BOUCHET (Bressuire AC) - 2 : Fabien CHAREIX -UC Condat) - 3 : Mickaël ESTEVE (CC Périgueux)
- Port Aubry  (58)
1 : Benoît GEOFFROY  (SCO Dijon) - 2 : Mickaël BEYSSEIRIAS  (JGS Nevers) - 3 : Fabien PASQUIER
- Saint-Romain-le-Puy (42)
1 : Lionel GENTHON  (VSRP)- 2 : Benjamin LEMAY   (VV Savigneux) - 3 : Frédéric MOREL  (ECAM)
.
Samedi 23 novembre
- La Borne  (18)
1 : Benoît GEOFFROY  (SCO Dijon) - 2 : Cyril LEMOINE  (Saint-Cyr-sur-Loire) - 3 : Loïc BARRE  (St-Cyr-sur-Loire)
.
Dimanche 24 novembre
- Saint-Eloi (58)
1 : Benoît GEOFFROY  (SCO Dijon) - Mickaël BEYSSEIRIAS  (JGS Nevers) - 3 : Cédric BIHOUEE  (VSNM)
- Savigneux (42)
1 : Hubert DUPONT  (VCLPM) - 2 : Lionel GENTHON  (VSRP) - 3 : Sébastien HANSEN (VSRP)
.
Samedi 30 novembre
- Le Chambon-Feugerolles (42)
1 : Christophe ORIOL (EC Saint-Priest) - 2 : Laurent MARCON (ECSEL) - 3 : David BATHIE  (PTT Saint-Etienne)

.

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages