Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 août 2022 5 12 /08 /août /2022 07:34
Mardi, Prix de la Libération à Artenay

Mardi 16 août 2022
Artenay (45)
74ème Prix de la Libération de la ville
Epreuve 2-3-J-PCO 
Organisation : Orléans Loiret Cyclisme
.
Les derniers podiums

08/09/1985 : Patrick LE DROFF - Frédéric GARNIER – Dominique SANDON
17/08/1986 : Patrick LE DROFF – Alain ROY – Eric GIBEAUX
16/08/1987 : Zbigniew SZCZEPKOWSKI  (Pol) – Gérard AVIEGNE – Dominique SANDON
16/08/1988 : René FOURCACHON -           LEMOINE – Pascal AUDOUX
16/08/1989 : Laurent PLANCHAUD – Jean-Paul ROMION – Christian CLERGEON
16/08/1990 : Laurent PLANCHAUD – Ulrich WINTHER  () – Christian CLERGEON
16/08/1991 : Laurent PLANCHAUD – Franck VILPOUX – Jean-Yann DAIREAUX
16/08/1992 : Serguei KOBOUS  (Cei) – Gérard AVIEGNE – Sébastien HATTON
16/08/1993 : Denis DUGOUCHET – Laurent PLANCHAUD – Denis SCHINELLA
16/08/1994 : Denis SCHINELLA – Gilles MAIGNAN – Laurent PLANCHAUD
16/08/1995 : Laurent PLANCHAUD – David SAUGERE – Eddy DROUET
16/08/1996 : Jean-François GOARD – Laurent PLANCHAUD – David FOUCHET
16/08/1997 : Cyril LIBOREAU – Stéphane FOUCHER – Jean-Philippe THIBAULT
16/08/1998 : Marc BOUWYN – Hervé MARONI – Thierry GUEGUEN
16/08/1999 : Laurent PLANCHAUD – Stéphane GENDRON – Mickaël BOULET
16/08/2000 : Olivier MAUGNAN – Stéphane FOUCHER – Franck BIGAUD
16/08/2001 : Laurent PLANCHAUD – Stéphane BONSERGENT – Renaud DION
16/08/2002 : Mickaël LEVEAU – Samuel PLOUHINEC – Thomas NOSARI
16/08/2003 : Stéphane FOUCHER – Jérôme MONTAGNE – Yvan SARTIS
16/08/2004 : Franck BIGAUD – Stéphane COUGE – Stéphane BONSERGENT
16/08/2005 : Nikolas COTRET – Alexandre URBAIN – Stéphane BONSERGENT
16/08/2006 : Franck BIGAUD – Nikolas COTRET – Olivier NARI
16/08/2007 : Nikolas COTRET – Ronan RACAULT – Tony GALLOPIN
16/08/2008 : Loïc BARRE
16/08/2009 : Simon-Pierre DE GROOTE – John SACCOMANDI – Julien PRIMAULT
16/08/2010 : Sébastien FOUCHER – Noël RICHET – Quentin NALDJIAN HENRION
16/08/2011 : Martin PUTSEPP  (Est) – Sébastien FOUCHER – Christophe SINNER
16/08/2012 : Sébastien FOUCHER – Noël RICHET – Mathieu DESNIOU
16/08/2013 : Valentin CROS – Tom GARCIA – Frédéric TREMEAU
16/08/2014 : Vincent GIRARDIN – Gaëtan LEMOINE – Noël RICHET
16/08/2015 : Lucas LEBLOND – Noël RICHET – Thomas PHILIPPE
16/08/2016 : Yacine CHALEL – Victor LEBON – Jean-Philippe MERIGUET
16/08/2017 : Antonin MAURY – Noël RICHET – Yacine CHALEL
16/08/2018 : Camille BATISTA – Aleksander ALEKSIEV () – Julien KERBORIOU
16/08/2019 : Yacine CHALEL – Ludovic BIDEAU – Colin JACQUEMIN
16/08/2020 : Yannick MARTINEZ – Mathieu URBAIN – Camille BATISTA
16/08/2021 : Loïc FORESTIER – Bertrand GOUPIL – Robin BOUCHER

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages