Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 août 2022 6 13 /08 /août /2022 21:43
Ce dimanche, Grand Prix Fenioux à Heugnes

Dimanche 14 août 2022
Heugnes  (36)
29ème Grand Prix Christian Fenioux
Epreuve 1-2-3 organisée par l'UC Châteauroux
.
L'ensemble des podiums  (1ère édition en 1994)

14/08/1994 : Gérald LIEVIN – Czeslaw RAJCH  (Pol) – Jean-Pierre DURACKA

14/08/1995 : Eric FOUIX – Bernard JOUSSELIN – Gérald LIEVIN

14/08/1996 : Jean-Pierre DURACKA – Philippe MAUDUIT – Patrice COSSARD

14/08/1997 : Christophe GAUTHIER – Jacek BODYK  (Pol) – Christophe BARBIER

14/08/1998 : Laurent PLANCHAUD – Laurent CHOTARD – Arturas TRUMPAUSKAS   (Lit)

14/08/1999 : Franck FAUGEROUX – Christian MAGIMEL – Sergueï BELOUSOV  (Kaz)

14/08/2000 : Anthony SUPIOT – Rony MARTIAS – Nicolas BOULENGER

14/08/2001 : Franck BIGAUD – Yvan SARTIS – Bertrand MERCIER

14/08/2002 : Samuel PLOUHINEC – Nicolas REYNAUD – Nicolas DUBOIS

14/08/2003 : Franck FAUGEROUX – Freddy RAVALEU – Yann VIGOUROUX

14/08/2004 : Christophe DIGUET – Fabrice JEANDESBOZ – Nicolas HARTMANN

14/08/2005 : Benoît SINNER – Jérôme BONNACE – Anthony BOYER

14/08/2006 : Jorge SOTO  (Uru) – Thomas BOUTEILLE – Nicolas MAIRE

14/08/2007 : Thomas BOUTEILLE – Kalle KRIIT  (Est) – Tanel KANGERT  (Est)

14/08/2008 : Sébastien BOIRE – Benoît DRUJON – Nikolas COTRET

14/08/2009 : Ho sung CHO  (Kor) – Cyrille PATOUX – César BIHEL

14/08/2010 : Morgan LAMOISSON – Christophe LABORIE – Justin JULES

14/08/2011 : Clément KORETZKY – Marc STAELEN – Mickaël JEANNIN

14/08/2012 : Martin TRAUTMANIS  (Let) – Thomas ROSTOLLAN – Romain CARDIS

14/08/2013 : Mickaël OLEJNIK  (Pol) – Pierre CAZAUX – Julien LOUBET

14/08/2014 : Ronan RACAULT – Florent PEREIRA – Emilien CLERE

14/08/2015 : Stéphane REIMHERR – Pierre DRANCOURT – Mickaël LARPE 

14/08/2016 : Geoffrey MILLOUR – Victor GOUSSET – Alexandre CAUDOUX

14/08/2017 : Jaakko HANNINEN  (Fin) – Etienne TORTELIER – Pierre LEBRETON

14/08/2018 : Ronan RACAULT – Valentin ORTILLON – Corentin DUBOIS  ..25

14/08/2019 : Brendan LE CAM – Henri DILIGEART – Kévin BESSON
14/08/2020 : Lucas BONIFACE – Clément ORCEAU – Dillon CORKERY  (Gbr)
14/08/2021 : Tristan DELACROIX – Maxime GRESSIER – Antoine ROUSSEL

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages