Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 juillet 2022 7 03 /07 /juillet /2022 13:20
Dimitri Barrallon (en jaune) semble bien entouré pour envisager un nouveau succès.

Dimitri Barrallon (en jaune) semble bien entouré pour envisager un nouveau succès.

Remerciements à Jérôme Valadou et Gérard Combrisson
.

1. UC Pélussin 0h19'25

1. BETON Damien 0h19'25,70
2. BARRALLON Dimitri 0h19'25,75
3. TREMOULHEAC Gabin 0h19'25,81
2. GMC38-EF 0h19'38 à 0'13
4. ROSTALSKI Guillaume 0h19'38,27
5. LEBRUN Alexis 0h19'38,41
6. RAYER Séraphin 0h19'38,71
3. UC Montmeyran Valence 0h19'51 à 0'26
8. VASNIER Dylan 0h19'51,54
9. BELCHI Léo 0h19'51,65
10. JACQUAMET Quentin 0h19'51,83
4. ACV Aurillac 0h19'56 à 0'31
12. MARCENAC Louis 0h19'53,98
13. JOB Alex 0h19'54,09
14. ENJALBERT Pierre 0h19'56,14
5. VS Romanais Péageois 0h20'00 à 0'35
15. DER PARSEGHIAN Lubin 0h20'00,17
16. PASCAL Grégory 0h20'00,47
17. BARRIER Nicolas 0h20'00,54
6. Montauban Cyclisme 82 0h20'11 à 0'46
18. COUTURE Cyril 0h20'10,58
19. LETURGIE Bastien 0h20'10,75
20. JONES Guy 0h20'11,02
7. La Motte Servolex Cyclisme 73 0h20'17 à 0'52
21. MAKIELLO Arthur 0h20'16,90
22. SAVIOZE Colin 0h20'17,00
23. THERISOD Yoann 0h20'17,29
8. UV Limoges Team U87 0h20'23 à 0'58
25. ROCHEREAU Julien 0h20'22,47
26. COTREAU Guillaume 0h20'23,32
27. AUDIDIER Etienne 0h20'23,52
9. USP Issoire 0h20'45 à 1'20
30. LAVIGNE Arnaud 0h20'44,72
31. JOIN Alexandre 0h20'45,18
32. BENCHEHIDA Djilali 0h20'45,23
10. Team Inca 0h20'45 à 1'20
33. DIAZ Marlon 0h20'45,52
34. PARRA Erick 0h20'45,55
36. MONTANA David 0h20'45,74
11. Guidon Decazevillois 0h20'47 à 1'22
37. MEJEAN Maxime 0h20'47,10
38. CAYSSIAL Julien 0h20'47,16
39. CARLES Louis 0h20'47,24
12. Entente Maurs Bretenoux 0h20'51 à 1'26
40. HERNANDEZ Paul 0h20'51,65
41. BEYSSAC Benjamin 0h20'51,70
42. CAZAGOU Loick 0h20'51,83
13. Entente St Flour St Chély 0h21'13 à 1'48
43. GASC Corentin 0h21'12,57
45. SALAT Bastien 0h21'13,09
47. CHERRIERE Yohan 0h21'13,28
14. EC Clermont Ferrand 0h21'13 à 1'48
44. GRICOURT Clément 0h21'12,97
46. DEPRAETERE Guillaume 0h21'13,10
48. TISSOT Victor 0h21'13,28

Classement général après le chrono par équipe
1 121 BARRALLON Dimitri UC Pélussin 41-42-057-0048 S2 2h40'49,75 -
2 15 RAYER Séraphin GMC38-EF 41-38-295-0399 S2 2h41'00,71 à 10.96
3 65 BELCHI Léo UC Montmeyran Valence 41-26-090-0037 S2 2h41'11,65 à 21.90
4 14 LEBRUN Alexis GMC38-EF 41-38-295-0140 S2 2h41'13,41 à 23.66
5 12 ROSTALSKI Guillaume GMC38-EF 41-38-295-0174 S3 2h41'14,27 à 24.52
6 32 SAVIOZE Colin La Motte Servolex Cyclisme 73 41-73-143-0446 J 2h41'27,00 à 37.25
7 1 JOB Alex ACV Aurillac 41-15-060-0348 S2 2h41'32,09 à 42.34
8 75 LETURGIE Bastien Montauban Cyclisme 82 51-82-320-0122 S2 2h41'32,75 à 43.00
9 93 PASCAL Grégory VS Romanais Péageois 41-26-223-0026 S3 2h41'39,47 à 49.72
10 123 MULLER Anton UC Pélussin 41-42-057-0250 S3 2h41'47,08 à 57.33
11 104 ROCHEREAU Julien UV Limoges Team U87 50-87-006-0338 S2 2h41'50,47 à 1:00.72
12 31 THERISOD Yoann La Motte Servolex Cyclisme 73 41-73-143-0143 S3 2h41'51,29 à 1:01.54
13 42 MONTANA David Team Inca 41-15-001-0030 J 2h42'09,74 à 1:19.99
14 21 BENCHEHIDA Djilali USP Issoire 41-63-013-0336 S2 2h42'17,23 à 1:27.48
15 114 DEPRAETERE Guillaume EC Clermont Ferrand 41-63-001-0368 S3 2h42'49,10 à 1:59.35
16 112 TISSOT Victor EC Clermont Ferrand 41-63-001-0060 S2 2h43'22,28 à 2:32.53
17 122 BETON Damien UC Pélussin 41-42-057-0132 S2 2h43'23,70 à 2:33.95
18 105 MORANGE Alexis UV Limoges Team U87 50-87-006-0005 S2 2h44'19,81 à 3:30.06
19 23 JOIN Alexandre USP Issoire 41-63-013-0295 S2 2h45'42,18 à 4:52.43
20 64 REY Valentin UC Montmeyran Valence 41-26-090-0401 S2 2h45'58,00 à 5:08.25

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages