Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 juin 2022 6 18 /06 /juin /2022 21:31
Les qualifiés pour Le Brugeron

LISTE DES COUREURS QUALIFIES AU

CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ROUTE DE L'AVENIR 2022

LE BRUGERON (63) - 25 et 26 JUIN 2022 - VELO CLUB AMBERTOIS 

 

Source : http://www.auvergnerhonealpescyclisme.com/

Juniors
AMGHAR Samy - VC AMBERTOIS
DENEF Florian - VC AMBERTOIS
FRITEYRE Gaspard - VC AMBERTOIS
MARX Robin - VC AMBERTOIS
ETEVE Raphaël - VC AMBERTOIS
MARCENAC Louis - ACV AURILLACOIS
VALADOU Elian - ACV AURILLACOIS
TEULIERE Valentin - ACV AURILLACOIS
DESCARGUES Yoan - ACV AURILLACOIS
ROUMANIOL Baptiste - ACV AURILLACOIS
BELLAIGUES Quentin - USP ISSOIRIENNE
VAUDABLE Antoine - USP ISSOIRIENNE
COUDERT Nicolas - USP ISSOIRIENNE
RUDEL Valentin - USP ISSOIRIENNE
FOFONOV Artëm - EC CLERMONT FERRAND
BISIAUX Léo - VC RIOMOIS
TIXIER Axel - VC RIOMOIS
COURTADON Gabin - VC RIOMOIS
VALLEIX Eliot - VC COURNON D’AUVERGNE
TARDIEU Erwan - VS BRIOUDE
CUELLAR Fabio - VS BRIOUDE
SEUX Lucas - UC LE PUY EN VELAY
BERT Sacha - UC LE PUY EN VELAY
ROCHETTE Pierre-Adrien - UC LE PUY EN VELAY
ANDRE Dorian - UC LE PUY EN VELAY
BERGERON Teddy - AC CUSSET
CHATARD Hugo - AC CUSSET
LAMOULINE Sam - AC CUSSET
LEDEME Pierre - AC CUSSET
MATHIEU Anthony - AC CUSSET
ROUDIER Hugo - AC CUSSET
BOSTVIRONNOIS Mathis - RO MOULINS YZEURE AVERMES
DENEUVE Flavien - TEAM YCLISTE MONTLUCON
.
DOS REIS GRACA Nathan – VC Villefranche Beaujolais
JORGE Edgar – ECSEL
COMMUNAL Kylian – ECSEL

CADETS
CHALEIL Louis - USP ISSOIRIENNE
CHARRET Camille - EC CLERMONT FERRAND
LAPLANCHE Clément - VC COURNON 
FERNANDES Arthur - VC COURNON
DEPRES Emile - VC COURNON
DUTARTE Lorris VC COURNON
FERREIRINHO Gaspard - VC COURNON
CROZAT Maximilien - USP ISSOIRIENNE
GRAUMANN Nathan -  VC COURNON
ROQUEPLAN Mathis - VC COURNON  
FAYET Hugues - VC COURNON  
RASTOIX Mathias - VC COURNON
VANDERMERSCH Axel - VC COURNON
ARNAL Loïc - VC COURNON  
COUTO FABRE Lucas - VC COURNON
FAYET Adrien - USP ISSOIRIENNE
BRUNEL Romain - VS BRIOUDE
VALADE Yanis - VS BRIOUDE
GENTES Joan - UC LE PUY EN VELAY
BERGAUD SACHA COSTE CREW  
SAUZET Jules - GOLENE EVASION
CHABRIER Jules -  VC VELAY
LAFAYE Hugo - AC CUSSET
PERRIDY Arthur - AC CUSSET
CAVAU Maël - RO MOULINS YZEURE AVERMES
ROBERT Niels - RO MOULINS YZEURE AVERMES  
LAGARDE Lilo - TEAM CYCLISTE MONTLUCON  
MULLER Gaëtan -  UC VARENNES ST POURCAIN
GRENIER Joseph - ACV AURILLAC  
VERHAEGHE ANTOINE ACV AURILLAC
DELTRIEU GAUTHIER ACV AURILLAC
 LAFRAGETTE JORIS VC MAURS
LAMPRE Mathieu - VC de MAURIAC
CROS Célian - VC PAYS DE ST FLOUR
BESSET Arthur - VC AMBERTOIS
FILLIAT Alexis -  VC AMBERTOIS
MONTEILHET Antoine - VC AMBERT
TAILLANDIER Louis - VC AMBERTOIS
.


 

MINIMES
DELRIEU Maxime - VC COURNON AUVERGNE
CLEMENT Jules - VC COURNON AUVERGNE
GOBET Théo - VC COURNON AUVERGNE
GIRAUD Elias -  VC COURNON AUVERGNE
BRINGER Antonin -  VC COURNON AUVERGNE
CHANUDET Maxime -  VC RIOMOIS
AUSTRUI Louis - VC RIOMOIS
KLEMASZENSKI Tom -  VC RIOM  
LEPROVAST Lilian -  TC CHATEL GUYON
TRANQUARD Martin - TC CHATEL GUYON
RUDEL Gabin - USP ISSOIRE
BOYER Maxime - ECCF
CHANDEZE Mayeul - ECCF
PERIGON Hermange - ECCF
BRENAS Camille - VS BRIOUDE
TARDIEU Clément - VS BRIOUDE  
RIVAUD Tom -  VC DU VELAY
ROMIEU Emile -  VC DU VELAY
ACHARD Victor - TEAM CYCLISTE MONTLUCON
FABRE Emile - TEAM CYCLISTE MONTLUCON
LE COAT Corentin - TEAM CYCLISTE MONTLUCON
DUPRE FAURE Rémi -  AC CUSSET
KOLENIC Bryan -  VS MONTLUCONNAIS
FOURNERET Théodore - RO MOULINS YZEURE AVERMES
NOLIN Nathaël - VC PAYS DE ST FLOUR
ROUMANIOL Antoine - ACV AURILLAC
LEOCADIO Quentin - ACV AURILLAC
CHARTOIRE Damien - VC AMBERT
PRESSOIR Yannick -  VC AMBERT

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages