Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
30 juin 2022 4 30 /06 /juin /2022 13:20
Ce week-end, 15ème Tour de la CABA
Ce week-end, 15ème Tour de la CABA

Samedi 2 et dimanche 3 juillet 2022
15ème Tour de la CABA "Communauté d'Agglomération du Bassin d'Aurillac"
Epreuve 2-3-J-PCO
Organisation ACV Aurillacois
-
Les engagés  (Merci à Jérôme Valadou)

1 JOB Alex ACV Aurillac 2003 Es S2

2 PRAT DAGIRAL Thomas ACV Aurillac 2001 Es S2

3 ENJALBERT Pierre ACV Aurillac 1995 S S3

4 MARCENAC Louis ACV Aurillac 2005 J1 J

5 BERRY Andréas ACV Aurillac 1997 S S3

11 NOEL Cédric GMC38-EF 1981 S S2

12 ROSTALSKI Guillaume GMC38-EF 1993 Es S2

13 GERBET Florian GMC38-EF 1994 S S2

14 LEBRUN Alexis GMC38-EF 2001 Es S2

15 RAYER Séraphin GMC38-EF 2002 Es S2

21 JOIN Alexandre USP Issoire 1991 S S2

22 BENCHEHIDA Djilali USP Issoire 1994 S S2

23 DELON Anthony USP Issoire 1990 S S2

24 STEMPEL Cédric USP Issoire S2

25 RAYNAUD Baptiste USP Issoire 1993 S S2

31 DUMONT Rémy La Motte Servolex Cyclisme 73 2003 Es S2

32 GARNIER Amaury La Motte Servolex Cyclisme 73 2003 Es S2

33 LE BOSC Gwenollé La Motte Servolex Cyclisme 73 2002 Es Pass

34 MAKIELLO Arthur La Motte Servolex Cyclisme 73 1997 S S3

35 REGAUDIAT Paul La Motte Servolex Cyclisme 73 2002 S S2

41 DIAZ Marlon Team Inca 2004 J2 J

42 MONTANA David Team Inca 2004 J2 J

43 PARRA Erick Team Inca 2005 J1 J

44 SANCHEZ Jesus Team Inca 2005 J2 J

45 ZAMUDIO Juan-Sebastian Team Inca 2005 J1 J

51 BEROUD Sacha Istres Sport Cyclisme 2002 Es S2

52 MESTRE Benjamin Istres Sport Cyclisme 1997 S S2

53 CHATY Jonah Istres Sport Cyclisme 2002 Es S2

54 GLEZ Mattéo Istres Sport Cyclisme 2002 Es S2

55 PESCE Julien Istres Sport Cyclisme 1990 S S2

61 NESCI Fabio UC Montmeyran Valence 1999 S S2

62 VASNIER Dylan UC Montmeyran Valence 1996 Es S3

63 JACQUAMET Quentin UC Montmeyran Valence 1989 S S3

64 REY Valentin UC Montmeyran Valence 1996 S S2

65 BELCHI Léo UC Montmeyran Valence 1996 S S2

71 COUTURE Cyril Montauban Cyclisme 82 2000 S S2

72 LECERF Romain Montauban Cyclisme 82 1984 S S2

73 SALGADO Daniel Montauban Cyclisme 82 1975 S Pass

74 JONES Guy Montauban Cyclisme 82 1999 S S2

75 LETURGIE Bastien Montauban Cyclisme 82 2001 Es S2

81 CAYSSIAL Julien Guidon Decazevillois 2003 Es S2

82 CARLES Louis Guidon Decazevillois 2003 Es S3

83 GONZALES Tristan Guidon Decazevillois 2003 Es S3

84 JEAN Dorian Guidon Decazevillois 1991 S Pass

85 Guidon Decazevillois

91 BATONDOR Benoit VS Romanais Péageois 1993 S S3

92 CLOT Fabien VS Romanais Péageois 1978 S S3

93 PASCAL Grégory VS Romanais Péageois 1978 S S3

94 DER PARSEGHIAN Lubin VS Romanais Péageois 2004 Es S3

95 BARRIER Nicolas VS Romanais Péageois 1976 S S3

101 AUDIDIER Etienne UV Limoges Team U87 1994 S S2

102 CHEZEAUD Quentin UV Limoges Team U87 1991 S S2

103 COTREAU Guillaume UV Limoges Team U87 1997 Es S2

104 ROCHEREAU Julien UV Limoges Team U87 2003 Es S2

105 MORANGE Alexis UV Limoges Team U87 1992 S S2

111 GRICOURT Clément EC Clermont Ferrand 1993 S S2

112 TISSOT Victor EC Clermont Ferrand 2000 Es S2

113 PRISSAT Lucas EC Clermont Ferrand 1994 S S3

114 DEPRETERE Guillaume EC Clermont Ferrand 1999 S S3

115 DEMAY Mérien EC Clermont Ferrand 1990 S S3

121 BARRALLON Dimitri UC Pélussin 2002 Es S3

122 BETON Damien UC Pélussin 2001 Es S2

123 MULLER Anton UC Pélussin 1998 S S3

124 TREMOULHEAC Gabin UC Pélussin 2004 J2 J

125 LABBE Paul UC Pélussin 2003 Es S3

131 CAZAGOU Loick ntente Maurs Bretenoux 1999 S S3

132 BEYSSAC Benjamin ntente Maurs Bretenoux 2000 Es S3

133 HERNANDEZ Paul ntente Maurs Bretenoux 2001 Es S3

134 TROUPEL Romain ntente Maurs Bretenoux 1996 S S2

135 REYT Bertrand ntente Maurs Bretenoux 1973 S S2

141 BOISSOU YANNICK Entente Corrèze 2002 Es S2

142 CHAMBON Théo Entente Corrèze 2001 Es S2

143 CHASTANG Hugo Entente Corrèze 2001 Es S2

144 LUINAUD Romain Entente Corrèze 2002 Es S2

145 VERMANDE Pierre Entente Corrèze 2002 Es S2

151 GUERIN Marius Charvieux Chavanieux IC 2003 Es S2

152 NAVARRO Quentin Charvieux Chavanieux IC 1998 S S2

153 SOLER Arthur Charvieux Chavanieux IC 1998 S S2

154 TEYSSIER Pierre Charvieux Chavanieux IC 2002 Es S2

155 MAUGUEN Nils Charvieux Chavanieux IC 2002 Es S2

161 GRANGEON Yan Entente St Flour St Chély 1997 S S3

162 SALAT Bastien Entente St Flour St Chély 2002 Es S3

163 CHERRIERE Yohan Entente St Flour St Chély 1996 S S3

164 GASC Corentin Entente St Flour St Chély 2004 J2 J

165 Entente St Flour St

Le palmarès

2006 : Christophe LABORIE - Christian SERISIER - Nicolas MALHOUITRE

Etapes remportées par : Mickaël Bérard / C.F.07 Le Cheylard (chrono) / Christophe Laborie

 

2007 : Scott LYTTLE (NZL) - Georges LESTAGE - Guillaume ALVES

Etapes remportées par : Stéfan Kushlev (BUL) / C.A.Castelsarrasin (chrono) / Georges Lestage

 

2008 : Benoît LUMINET - Clément MAS - Bastien LERAUD

Etapes remportées par : Romain Sdrigotti / Chambéry C.F. / Clément Mas

 

2009 : Clément MAHE - Jean MESPOULEDE - Loïc HERBRETEAU

Etapes remportées par : Ho Sung Cho (COR) - BIC 2000 / Loïc Herbreteau

 

2010 : Nikolay MIHAYLOV (BUL) - Yohan CAUQUIL - Yann DURAND

Etapes remportées par : Nikolay Mihaylov / V.S.Hyères / Laurent Le Gac

 

2011 : Steven GARCIN - Julien MORIN - Nicolas LOUSTAUNOU

Etapes remportées par : Romain Uzureau / Entente Sud Gascogne / Guillaume Gerbaud

 

2012 : Tom BOSSIS - Guillaume GERBAUD - Sylvain LAMARQUE

Etapes remportées par : Willy Perrocheau / CR4C Roanne / Mickaël Larpe

 

2013 : François LAMIRAUD – Nicolas CHADEFAUX – Sébastien FOURNET-FAYARD

Etapes remportées par : Yohan Soubes / Team Pro Immo / François Bidard

 

2014 : François BIDARD – Jordan SARROU – Loïc BOUCHEREAU

Etapes remportées par : Yohann Soubes / Chambéry CF / Jordan Sarrou

 

2015 : Rémy ROCHAS – Aurélien PARET-PEINTRE – Etienne FABRE

Etapes remportées par : Rémy Rochas x2 / Chambéry CF

 

2016 : Pierre BONNET – Aurélien LIONNET – Nicolas THOMASSON

Etapes remportées par : Pierre Bonnet / Team Pro Immo / Aurélien Lionnet

.

2017 : Hugo PIGEON – Rémy ROCHAS – Julien BUISSON

Etapes remportées par  : Loïc Herbreteau / Chambéry CF / Morné Van Niekerk (Rsa)

.

2018 : Sebastian BERWICK  (Aus) – Axel MARIAULT – Axel NARBONNE ZUCARELLI

Etapes remportées par Alexandre Delettre / Team Pays de Dinan / Pierre Bonnet

-

2019 : Pierre BONNET – Julien BUISSON – Pierre ALMEIDA

Etapes remportées par : Kévin Besson / Team Pro Immo) / Julien BUISSON
-
2020
Epreuve annulée – Covid
-
2021
Epreuve pas organisée - Covid

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages