Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 mai 2022 2 17 /05 /mai /2022 17:44
Daniel Samy vainqueur du Grand Prix des mineurs à Saint-Eloy-les-Mines.

Daniel Samy vainqueur du Grand Prix des mineurs à Saint-Eloy-les-Mines.

Lundi 1er mai
 - Brassac-les-Mines  (63)   « Grand Prix du Travail »
1 : Christian SAVOIE  (CO Chamaliérois) – 2 : Jean-Pierre TARTIERE  (UCSP) – 3 : Patrick SAVOIE  (COC) – 4 : Alain NERI  (COC) - 5 : Auguste ANZUR  (VS Combellois) – 6 : Patrick BULIDON (AC Clermontoise) – 7 : Raymond TOURNAIRE  (COC) – 8 : Raymond DELOLME  (VC Thiers) – 9 : Michel LEBRE  (VC Thiers) – 10 : Michel GONTHIER  (ACC)
- Aurillac (15)  « Muguet » circuit de la gare »
1 : André VIELRECOBRE  (VC Maursois) – 2 : Lucien GONTHIER  (UC Montferrand) – 3 : René POUGET  (UC Aurillac) – 4 : Ferdinand JULIEN  (ECO Villeurbanne) – 5 : Charles MALBOS  (UCA) – 6 : BOURGEOIS  (ECO Villeurbanne) – 7 : WILHEM  (CC Marmande) – 8 : CASTAING  (CC Marmande) – 9 : GOUPIL (UC Briviste) – 10 : RIOL  (UCA)
- Billom  (63)  « Prix Raymond Guérin »
1 : SIMON   (AC Clermontoise) – 2 : Michel CHAMPEIX  (UC Montferrand) – 3 : Jean-Pierre TARTIERE (UCSP) – 4 : VITALIS (ACC) – 5 : Joël CHAMPÊME  (ACC) – 6 : BORDAT  (UCSP) – 7 : Daniel MICHEL  (COC) – 8 : Jean-Louis LATTA  (VC Thiers) – 9 : Daniel COCHELIN  (COC) – 10 : DUFOUR  (UCSP)
- Le Vernet  (03)  ... le 30 avril
1 : Jean-Claude CORNELOUP (UdC Moulins) – 2 : Michel LAURENT  (US Bourbon-Lancy) – 3 : VINCENT  (VC Commentry) – 4 : Daniel MARVALIN  (UCSP) – 5 : Daniel HANS  (VC Commentry) – 6 : Christian NERI   (COC) – 7 : COLIN  (UCSP) – 8 : François HEINTZEN  (UCSP) – 9 : TEILLARD  (UCSP) – 10 : DUFOUR  (UCSP)
- Commentry (03)
1 : Daniel HANS  (EC Commentry) - 2 : Patrick CACAUT  (UC Montferrand) – 3 : Christian AUBERGER (UCSP) - 4 : Christian CHASSANG  (VC Commentry) – 5 : COLIN  (UCSP) – 6 : Claude ESTIQUE  (VS Montluçon) – 7 :  BUVAT  (VCC) – 8 : Jacques DELCROIX  (ECC) – 9 : Michel THAUMIOT  (ASdG) – 10 : Christian NERI  (CO Chamalières)
Lurcy-Lévis (03)
1 : Alain VIDALIE (UC Berry) – 2 : Daniel VINSONNEAU (UdC Moulins) – 3 : Vincent DELL OLLIO  (VC Bourges)
- Saint-Eloy-les-Mines  (63)  « Grand Prix des mineurs »
1 : Daniel SAMY  (UV Saint-Eloy) – 2 : Guy MAZET  (UVSE) – 3 : Guy LORIOUX (Cycle Poitevin) – 4 : Norbert MONTLARON  (UC Saint-Pourçain) – 5 : Michel DEL PUPPO  (UC Montferrand) – 6 : Dominique STELLMACHER  (UVSE) – 7 : Claude PERROTIN  (UVSE) – 8 : Yves RAULT  (UVSE) – 9 : Roland HIRET  (CO Chamalières) – 10 : Bernard GAY  (UCSP)
.
Résultats extérieurs
- Nevers (58)  « ville »
1 : Luis GONCALVES  (VSNM) – 2 : Jean-René PATOUR  (Royan OC) – 3 : Jean-Claude MEUNIER (VC Bourges) – 4 : LABROSSE  (Stade Auxerrois) – 5 : Michel HOUELCHE  (ASF) – 6 : Alain MEUNIER  (VC Bourges) – 7 : BUREAU  (CCVV) – 8 : Jacky ROUGERON  (UCSP) – 9 : Jean LEFEBVRE  (UCSP) – 10 : FINOT  (CCVV)
- Darazac  (19)
1 : Bernard CHASSAGNE  (CO Chamalières) – 2 : Michel VILLETTE  (COC) – 3 : CHARISSOU  (UC Corrézienne) – 4 : Alain DE CARVALHO  (UC Corrézienne) – 5 : LAPORTE  (UC Corrézienne) – 6 : Jean-Claude CHANUT  (COC) – 7 : PHILIPPE  (VC Ussel) – 8 : Christian BOUBERT  (VC Tulliste)
- Fourchambault  (58)
1 : Christian PROST  (AS Fourchambault) – 2 : Jean-François SIMONIN  (ASF) – 3 : LEBRUN  (ASF) – 4 : Jean-Guy RAGON  (CCVV) – 5 : BLASY  (JGA Nevers)
.

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages