Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 avril 2022 2 12 /04 /avril /2022 22:02
Médéric Clain compte quatre victoires aux " Foires de Loches".

Médéric Clain compte quatre victoires aux " Foires de Loches".

Samedi 16 avril 2022
Loches  (37)
Grand Prix Pascal Lochois "Souvenir Georges Fily"
Epreuve 1-2-3-J-PCO
Organisation : Société Vélocipédique Lochoise
.
20 tours soit 117 km

L'essentiel du palmarès

Prix des foires de Pâques  «  Prix Pascal Lochois »

29/03/48 : Georges SALIC – Serge CHANTOME – Marcel DUSSAULT

 -

17/04/54 : Jean DANGUILLAUME – Piotr KULA  (Pol-UVSA Verdun) – Marcel DANGUILLAUME

09/04/55 : Jean JEUGNET – Gilles DAUMAIN  (Loches) – BRIAULT  (Ste-Maure)

31/03/56 : Marcel DANGUILLAUME – Jean DANGUILLAUME -     SIMONIN  (VC Tours)

20/04/57 : GIRARD  (AV Tours) – CHANTEAU  (St-Pierre) – DUPUIS  (Loudun)

05/04/58 : DALONNEAU (CV Cartésien)   JOURDAIN  (UC Tours Nord) -      DELATOUR (Loches)

29/03/59 :

16/04/60 :      QUENTIN  (La Riche) -     SOULAT  (St-Pierre) – HOFFMANN  (AV Tours)

01/04/61 : Pierre TYMEN  (AVCC) – Bernard BEAUFRERE – Raymond HUGUET

21/04/62 : Jean FOLCH  (P. Marchoise) – Narcisse CARRARA – Claude GABARD

13/04/63 : Christian HAMELIN  (Alençon) – René JOUSSET – Pierre TYMEN

28/03/64 : Gilbert SALVADOR – Christian HAMELIN – Ian MOORE  (Irl)

17/04/65 : Claude GABARD – Bernard CHAMPION – Claude PERROTIN

09.04/66 : Claude GABARD – Pierre MATIGNON – Martial TERRADES

25/03//67 : Paul GUTTY – Roland BERLAND – Claude MAZEAUD

13/04//68 : Jean-Claude PLOUHINEC -       BILEAU  (Charron) – Manuel MANZANO

05/04/69 : Daniel DUCREUX – Jean-Claude PLOUHINEC – Bernard CHAMPION

28/03/70 : Epreuve pas organisée

10/04/71 : Pierre MATUSZCZAK – Fernand MAURICE – Jacky HELION

01/04/72 : Jean-Pierre GUITARD - Jacky BARTEAU - Jean-Yves LEBRETON 

20/04/73 : Jean-Louis DANGUILLAUME - Jacky TROYARD - Yves VIGNOLLES

13/04/74 : Michel GRAIN - Jacky CHAN TSIN - Michel BRETHENOUX

28/03/75 : Gérard SIMONNOT - Alain MESLET - Joël BERNARD

17/04/76 : Gérard SIMONNOT - Gérard BESNARD - Jean-Pierre PARENTEAU

09/04/77 : Michel GRAIN - Daniel BARJOLIN - Jean-Louis GAUTHIER

25/03/78 : Gérard LE DAIN – Philippe BODIER – Jean-François MAINGUENAUD

14/04/79 : Michel LARPE – Jean-Paul ROMION – Jean-Pierre PARENTEAU

05/04/80 : Michel LARPE – Alain HIVERT – Philippe BODIER

18/04/81 : Jean-Paul ROMION – Florent MAUGE – Thierry RABOTIN

10/04/82 : Jean PINAULT – Christian POIRIER – Jean-Pierre PARENTEAU

00/00/83 : Philippe PITROU - Alain HIVERT - Florent MAUGE

21/04/84 : Philippe PITROU - Pascal DUBOIS - Jean-Marie LEMOINE

06/04/85 : Michel LARPE – Gérard SIMONNOT – Patrice MALARD

29/03/86 : Jean-Marie LEMOINE – Dominique LARDIN – Michel LARPE

18/04/87 : Patrice BOIS – Bernard JOUSSELIN – Eric FOUIX

02/04/88 : Joël MILON – Jean-Pierre MERCAT – Patrice BOIS

25/03/89 : Jean-Pierre GODARD – Dominique LARDIN – Pascal PFINDER

14/04/90 : Jean-Pierre GODARD – Patrice BOIS – Joël ARBIA

30/03/91 : David DANJOUX – Christophe BERCY – Fabrice COUPRIT

18/04/92 : Christophe BERCY - Joël ARBIA -      LARCHER

10/04/93 : Philippe PITROU - Gianni BOURREAU - Jean-Marie MAUDUIT

00/00/94 : Gianni BOURREAU - F   BERGERON -   CORBINEAU

00/00/95 : Florent BRARD - Julien CHARLES - David DUPONT

06/04/96 : Laurent PLANCHAUD – Laurent HUGER – David FOUCHET

29/03/97 : Jean-Philippe THIBAULT – Fabrice CHABENAT – Didier ARBAULT

11/04/98 : Noël RICHET – Olivier RIGOREAU – Nicolas LIBOREAU

03/04/99 : Franck BIGAUD – Marc BOUWYN – Cyril BASTIERE

22/04/00 : Aurélien ESTEVES – Jean-Pierre GUILLIN – Marc SEYNAEVE

14/04/01 : Jean-Pierre GUILLIN – Cédric DESTOUCHES – Marc STAELEN

30/03/02 : Frédéric MATHIOT – Nicolas ROUSSEAU – Cyril LEMOINE

19/04/03 : Céneric RACAULT – Ronan GEFFROY – Olivier RIGOREAU

10/04/04 : Dimitri CHAMPION – Marc SEYNAEVE – Anthony LEMOINE

26/03/05 : Guillaume HUNGER – Noël RICHET – Cédric DESTOUCHES

15/04/06 : Cédric LUCASSEAU – Stéphane COUDRAY – Sébastien CHAMPALOU

07/04/07 : Florian VACHON – Yvan SARTIS – Fabien FERNANDEZ

22/03/08 : Médéric CLAIN – Stefan KUSHLEV (BUL) – Vincent LEBESLE

11/04/09 : Martial ROMAN – Morgan LAMOISSON – Médéric CLAIN

03/04/10 : Médéric CLAIN – Mathieu DESNIOU – Yvan SARTIS

23/04/11 : Médéric CLAIN – Josselin MAILLET – Boris CHAUVEAU

07/04/12 : Médéric CLAIN – Julien MAINGOT – Alexandre CHANTOISEAU

30/03/13 : François LAMIRAUD – Yohan SOUBES – Nicolas STIEVENARD

19/04/14 : Julien GUAY – Alexis RICATEAU – Mickaël PLANTUREUX

04/04/15 : Pierre RONXIN – Baptiste MEDARD – Mathieu MAISON

26/03/16 : Loïc FORESTIER – Mickaël LARPE – Pierre RONXIN

15/04/17 : Romain BARROSO – Clément PATAT – Loïc FORESTIER    …65

31/03/18 : Pierre RONXIN – Ronan RACAULT – Jérémy PATOUX

20/04/19 : Valentin ORTILLON – Corentin SASSIER – Yohan SOUBES
11/04/20 : épreuve annulée – Covid
03/04/21 : épreuve annulée - Covid

.

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages