Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 avril 2022 3 13 /04 /avril /2022 09:01
"Doublé des Pro Immo" en 2018  (photo Guy Dagot)

"Doublé des Pro Immo" en 2018 (photo Guy Dagot)

Lundi, Grand Prix de la ville du Mont Pujols

Lundi 18 avril 2022
Mont Pujols (47)
68ème Grand Prix de la ville
Epreuve Elite nationale organisée par Leclerc Vélo Club Tonneins
.
10 tours de 11 km
Plus de détails et résultats sur : http://www.sudgirondecyclisme.fr/ - lien en bas de page.
.
Les derniers podiums

1981 : Roland MERCADIE – Michel FEDRIGO – Gérard MERCADIE

1982 : Jean-Marc PRIOLEAU – Michel FEDRIGO – Bernard PINEAU

1983 : Dominique DELORT – Alain IGNACE – Eric VOUILLAT

1984 : Alain DAUBIN -   LAMONTAGNE – G.  PIANZOLA

1985 : Hubert  SENTUCQ – Didier LABOURDETTE – Patrick DELORT

1986 : Franck CAILLEAU – Philippe BROSSAIS – Philippe COQUERELLE

1987 : Didier VIRVALEIX – Philippe BOCQUIER – Gérard IANOTTO

1988 : Pierre-Raymond VILLEMIANE – Jean-Claude BAGUESTE – Patrick AUDEGUIL

1989 : Jean-Pierre GODARD – Franck CAILLEAU – Alain RUIZ

1990 : Sylvain BOLAY – Thierry FERRER – Gérard IANOTTO

1991 : Sylvain BOLAY – Vincent GUILLOUT – Pascal GALTIER

1992 : Pascal HERVE – Jean-Christophe CURRIT – Laurent ROUX

1993 : Pascal HERVE – Pascal BERGER – Denis LEPROUX

1994 : Laurent HUGER – Yvan BECAAS – Francis BAREILLE

1995 : Anthony KERNEÏS – Alain LAGIERE – Guillaume DESTANG

1996 : Gilles ZECH – Francis ROGER – David MONCOUTIE

1997 : David MARIE – Olivier ASMAKER – Raphaël JEUNE

1998 : Christophe DUPOUEY – Gilles ZECH – Pierre ELIAS

1999 : Gilles ZECH – Pierrick FEDRIGO – Gilles CANOUET

2000 : Christophe DUPOUEY – Stéphane BELLICAUD – Alain SAILLOUR

2001 : Gilles ZECH – Thierry GUEGUEN – Aïdan DUFF (Irl)

2002 : Christophe DUPEBE – Jacques BOGDANSKI – Hervé DUCLOS-LASSALLE

2003 : Laurent ESTADIEU – Stéphane BELLICAUD – Arnaud LABBE

2004 : Gilles CANOUET – Julien COSTEDOAT – Cédric MENEIRO

2005 : Sébastien MORVAN – Jérôme BONNACE – Tomasz KASZUBA  (Pol)

2006 : Bruno TEATTINI – Stéphane REIMHERR – Miguel TANGUY

2007 : Joseph COOPER  (NZL) – Grzegorz KWIATKOWSKI (Pol) – Stéphane REIMHERR

2008 : Grzegorz KWIATKOWSKI (Pol)– Alexandre GENIEZ – Mickaël SZKOLNIK

2009 : Dimitriy SAMOKHVALOV (Rus) – Anton SAMOKHVALOV – Mickaël SZKOLNIK

2010 : Carl NAÏBO – Médéric CLAIN – Stéphane REIMHERR

2011 : Carl NAÏBO - Samuel PLOUHINEC - Julien MAZET

2012 : Fabien FRAISSIGNES - Romain CABARROU - Nicolas FERRAND

2013 : Jean MESPOULEDE - Pierre CAZAUX - Lilian CALMEJANE

2014 : Julien LOUBET - Fabien FRAISSIGNES - Dylan GIRDLESTONE (Rsa)

2015 : Romain CAMPISTROUS - Fabien FRAISSIGNES - Guillaume DE ALMEIDA

2016 :  Mickaël LARPE – Samuel POUHINEC – Boris ORLHAC

2017 : Julien GUAY – Boris ORLHAC – Théo VIMPERE

2018 : Boris ORLHAC – Alexis CARLIER – Morné VAN NIEKERK  (Rsa)

2019 : Romain CAMPISTROUS – Mickaël LARPE – Rudy FIEFVEZ
2020 : épreuve pas organisée – Covid
2021 : épreuve annulée - Covid

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages