Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 avril 2022 2 12 /04 /avril /2022 10:31
Il y a 50 ans : 9 et 10 avril 1972
Merci à Michel Gonthier

Merci à Michel Gonthier

Dimanche 9 avril
-  Riom (63)  « Moulin de Villeroze »
1 Dominique STELLMACHER  (UV Saint-Eloy) – 2 : Noël GENESTE  (UCSP) – 3 : Jean-Paul FAURE  (UC Montferrand) – 4 : Jean LAMON  (UCSP) – 5 : Jean-Claude BAUD  (UC Montferrand) – 6 : Michel BRAILLON  (CR4C) – 7 : Patrick CACAUT  (UCM)
- Aulhat Saint-Privat  (63)
Minimes – 1 : Gérard PRADIN  (ACC) – 2 : MAGNE  (UC Montferrand) – 3 : BOUTONNET  (P. Issoirienne)
Cadets – 1 : BATISSE  (US Riom) – 2 : Serge FAURE  (UCM) – 3 : Patrick MAISONROUGE  (UCM)
- Domérat  (03)  « Printemps »
1 : POULET  (UC Montferrand) – 2 : Jean-Louis CHABRY  (AC Clermontoise) – 3 : Michel THAUMIOT  (ASdG) - 4 : Jean-Louis LATTA  (VC Thiers) – 5 : Jean-Pierre TARTIERE  (UC Saint-Pourçain)
- Bourbon l’Archambault  (03)
1 : POULET  (CC Varennes-Vauzelles) – 2 : Alain LAVADOUX  (CO Chamalières) – 3 : Noël BERNARD  (UCSP)
- Saint-Mamet  (15)  « Ouverture UC Aurillac »
1 : Claude AIGUESPARSES  (CSM Puteaux) – 2 : René POUGET  (UC Aurillac) – 3 : LAMOURE  (VC Ussel) – 4 : Jean-Pierre DITLECADET  (CRCL) – 5 : RIOL  (UCA) – 6 : Claude CAMPREDON  (VC Ussel) – 7 : Patrick SAVOIE  (CO Chamalières) – 8 : Charles MALBOS  (UCA) – 9 : André VIELRECOBRE  (VC Maurs) – 10 : Alain DE CARVALHO  (UC Corrézienne)
.
Résultats extérieurs
- Naillat (23)
1 : Jean-Claude LAVERGNE  (AS Saint-Junien) – 2 : Serge COULOUMY  (UV Treignac) – 3 : Christian BASILE  (VC Aubusson) – 4 : Guy QUELLET  (VC La Souterraine) - 5 : Gérard LAROUDIE  (UVL)
- Paris-Troyes
1 : Jacques ESCLASSAN - 2 : Guy SIBILLE - 3 : Eric LALOUETTE - 4 : Alain MEUNIER - 5 : Claude CHABANEL
- Bayonne (64)  "Trophée Peugeot"
1 : Michel FEDRIGO - 2 : Pierre-Raymond VILLEMIANE - 3 : Alain BERNARD
.

Lundi 10  avril
- Boussac  (23)  « Circuit Boussaquin »
1 : Alain MEUNIER  (VC Bourges)
2 : Charles GENTHON  (AC Annonay)
3 : Jean-Claude MEUNIER  (VC Bourges)
4 : Robert DUCREUX  (AS Berthelot Mermoz) – 5 : Yves BOTTAZI  (ACO Villeurbanne) – 6 : Patrick CLUZEAUD (VSNM) – 7 : Jacky ROUGERON  (UCSP) – 8 : Gérard COMBY  (VS Mâcon) – 9 : Jacky HELION  (VC Blancois) – 10 : Francis DUTEIL  (CRCL)
.


 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages