Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 avril 2022 1 11 /04 /avril /2022 22:22
Source GSC Blagnac VS 31

Source GSC Blagnac VS 31

Lundi 11 avril 2022
Cénac et Saint-Julien (24
70ème Grand Prix des fêtes
Epreuve Elite Nationale organisée par le VC Monpazier
.
Le Toulousain Clément JOLIBERT (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31) 3ème du championnat de France 2020, vainqueur du Tour du Périgord 2020 et du Trophée des Châteaux l’an passé, a remporté le 70ème Grand Prix des Fêtes de CENAC ET ST LUNIEN 24 à plus de 40 km heure de moyenne malgré un vent parfois fort, devant Baptiste VADIC (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) 20 ans dans 3 jours et Simon CHASSAGNE également du GSC BLAGNAC VELO SPORT 31.

L’épreuve dont c’était la reprise après deux années blanches a connu un vif succès sportif (75 engagés, 70 partants)
Jean-Louis Gauthier

LE CLASSEMENT  - Merci à Jean-Louis Gauthier
1. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VS 31 les 100 km en 2h 27'51"

2. VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 23"
3. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VS 31 à 32"
4. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16
5. CASTELLARNAU Florent OCCITANE CYCLISME FORMATION
6. BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 2'58"
7. HAINES Alex GSC BLAGNAC VS 31 à 3'05"
8. LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE
9. PENDERY Léo GSC BLAGNAC VS 31
10. COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION
11. DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 à 3'52"
12. SOUBES Yohan TEAM 24 FORMATION
13. FEILLU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE
14. LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16
15. PASQUET Aurélien CC PERIGUEUX DORDOGNE
16. SEGUIN Yanis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17. ARHIE Kévin TEAM U CUBE 17
18. DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE
19. LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VS 31
20. FONTENAY Nathan AVC AIX EN PROVENCE
21. BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16
22. CERESUELA Mathieu LESCAR VS
23. BELLICAUD Jérémy OCEANE TOP 16
24. MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
25. CRAUSE Pedri TEAM MARTIGUES SC-PAYDEN&RYGEL
26. LANGELLA Lenaic UC NANTES ATLANTIQUE
27. LAVIDALIE Lucas GSC BLAGNAC VS 31
28. WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VS 31
29. VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VS 31
30. ANDREEV Yordan TEAM MARTIGUES SC-PAYDEN&RYGEL
31. PELLIER Pierre-Mathieu TEAM 24 FORMATION
32. SUBILS Julien TEAM MARTIGUES SC-PAYDEN&RYGEL
33. COUTURE Cyril OCCITANE CYCLISME FORMATION
34. PASQUET Audric TEAM 24 FORMATION
35. ARHIE Vincent TEAM U CUBE 17
36. FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE
37. CORDIER Marius TEAM U CUBE 17
38. LARPE Killian TEAM U CUBE 17
39. NADON Ludovic OCEANE TOP 16
40. LATREILLE Ayrton LESCAR VS
41. ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION
42. ROY Loic U.C.BRIVISTE
43. BUISSON Julien UV LIMOGES-TEAM U87
44. FOUQUET Florian LESCAR VS
45. FONTENELLE Noam GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
46. OGASAWARA Takumi TEAM 24 FORMATION
47. TIPHAIGNE Mathis OCEANE TOP 16
- 70 partants / 47 classés


 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages